LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yandex все?

 


1

5

редиректит на «левый сайт»

А ведь сколько лет …



Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

После закрытия сделки «Яндекса» и VK сервисы «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости» будут находиться на портале dzen.ru, куда будут перенаправляться пользователи с сайта yandex.ru. Поисковик «Яндекс» будет иметь адрес ya.ru
lnx4
()

Не на левый, а на дзен. Это после покупки его ВК (или мейлом, я не следил). Сам поиск яндекса доступен на ya.ru, но там какой-то куцый обрубок.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

левый нижний, правый верхний углы, менюхи упрятали туда

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

домен на месте, думаю это временная мера

yandex.ru/all

domain:
YANDEX.RU
nserver:
ns1.yandex.ru. 213.180.193.1, 2a02:6b8::1
nserver:
ns2.yandex.ru. 93.158.134.1, 2a02:6b8:0:1::1
nserver:
ns9.z5h64q92x9.net
state:
REGISTERED, DELEGATED
admin-contact:
https://www.nic.ru/whois/send-message/?domain=yandex.ru
org:
YANDEX, LLC.
registrar:
RU-CENTER-RU
created:
1997.09.23
paid-till:
2022.10.01
source:
RU-CENTER
Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

мейлру владеет вк. Чёт людей пассивно агрессивно стягивают в вк. Самый крупный игровой релиз в РФ тупо отрезали от нас, будет доступно только в вк, а для остального мира будет доступно вообще везде, из стима для СНГ игру выпилят лол (Атомное сердце - игра). Теперь домен у яндекса «отжали» с понятной причиной им тупо нужен трафик. Люди вбивающие yandex.ru хотят на яндекс в поисковик, у миллионов это закладка и домашняя страничка. С дзеном понятно, но редирект это чисто накачка людей в дpен. Выглядит это всё как-то грубо. Это всё равно что гугл бы продал яндексу сервис для блогов, а по google.ru редиректило бы в яндекс толоку.

Нипанятна. Возможно это временный редирект, продают трафик мейлу ибо если пользоваться поиском через ya.ru выдача идёт с yandex.ru

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Это что вк клипы раскрутить стопудова. Читал новость что эта времена.

TheNewDragon
()
Ответ на: комментарий от lnx4

Заметь, поисковик яндекс никуда не пропал при этом со страницы дзен.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

остального мира будет доступно вообще везде

В т.н. остальном мире отменят из-за не той национальности создателей и всё встанёт на свои места. Русские смогут купить по-человечески, в отечественном магазине, а в стиме игра останется для 85% населения планеты (на которое приходится 20% продаж в стиме, но это уже проблемы Габена).

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 3)

А зачем Яндекс продал свои Деньги Сберу? Может ему действительно всё? Раздрбанивают по-тихоньку.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

На истеричек отменятовров всем плевать, кто захочет тот поиграет. А стим принимает киви вообще никаких проблем, проблема что миндфиш выпилит игру для всего СНГ из стима. Я всеми руками за vkplay как безпроблемную альтернативу, но тут явно загончик для барашек сделали искусственно ограничив выбор где брать игру на торентах или вкплей. Я понимаю мотивы миндфиш они видимо уже окупили игру многократно им уже пофигу (договор с майками и геймпасс + тенцент занёс, будущие продажи на консолях и прочее) игра готова, все деньги мира получены, теперь просто продали игру ещё раз уже вк за выпиливание из стима. Я всё могу понять с точки зрения бабла, но как они зазывали делать вишлисты в стиме. Ладно, лишь бы игра нормальная была, я один фиг на ютубе буду проходить =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Судя по DNS - нет. Скорее временное решение, договорились для раскрутки.

«Менеджмент» решения, согласен, довольно странный. Редирект без разъяснения, особенно для тех кто был не в курсе новости.

lnx4
()

Яндекс начал портиться, когда убрали функцию «Искать в найденном».

novus
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Действительно, зачем искать в помойке Y, когда есть помойка G или помойка D.

BadUser
()

Не представляю, насколько сложным было принятие решения по переадресации руководством Яндекса, видимо так было надо. Главной Яндекса практически не пользуюсь, поиск работает в строке браузера, а в смартфоне при открытии новой вкладки и так все необходимые элементы доступны. Ожидаю преобразование Яндекса в ещё более крутецкую компанию, правда замена шила на мыло (дзен + новости на delivery club) этому не способствует.

Irben ★★★
()

Маму родную продать готовы. Расцениваю это как неуважение к своим пользователям. Это как минимум. А вообще – это закапывание собственной торговой марки.

rechnick ★★★
()

yandex все ?

Во-первых тебе позор за пробел перед знаком препинания. Во-торых уже давно.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Во-торых уже давно.

Позор тебе за орфографическую ошибку

bdfy1
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Нафейхуа. а.

Под новый бренд «Я».

Поскольку «яндексить» сложно. А искать и прочее делать от первого лица - проще.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сам поиск яндекса доступен на ya.ru, но там какой-то куцый обрубок.

Черт, раньше там была минималистичная страничка, а сейчас какое-то тяжеловесное уг с пятком поблоченных счетчиков.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не на левый, а на дзен.

Строго говоря, теперь левый.

Это после покупки его ВК (или мейлом, я не следил).

Это одно и то же.

но там какой-то куцый обрубок.

Они его наполнили всяким сейчас. Дзена и Яндекс.Новостей Дзен Новостей там, естественно, нет и не будет.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

правда замена шила на мыло (дзен + новости на delivery club) этому не способствует

Там так дела обстояли, что они бы это шило и бесплатно отдали. И даже доплатив.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Скоро наверное еще и рекламой пустоты заполнят.

zent
()

Каким бы успешным не был бордель, всегда найдется владелец, который начнет менять названия, номера комнат и расположение кроватей

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А зачем Яндекс продал свои Деньги Сберу?

Можно подумать они это добровольно. В России реально нет частной собственности.

goingUp ★★★★★
()

А ведь была в России компания, которая могла делать крутые штуки как Гугл. RIP.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Ну если честно давновато месяца полтора назад где то. Но не видел в интернетах про то что подобное сломалось. Или сломалось?

Только киви я не свой использовал, а знакомого. С карты на киви, там в тенге конверт и зачисление в стим, всё. Потом способ оплаты отвязал. Да и тогда то я не особо хотел связываться на инди игры мне хватает с выпадающих карточек да ящиков из ксго. В подарок игру брал.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irben

Дзен как минимум вроде вообще просто закрыть хотели, но уже если появилась возможность продать, продали. Может вообще просто так отдали и ещё доплатили временным редиректом с главного домена яндекса.

Увидим посмотрим. Если у мейла есть средства это поддерживать, пускай. У меня папа там рыбака одного смотрит/читает =) Да про сад/огород и подобное. Таким штукам тоже надо где то быть.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

VK принадлежит 100% активов mail.ru судя из открытых источников. Яндекс продал только часть сервисов. Таже почта, Яндекс 360 (бывший Яндекс.Коннект, а ранее почта для доменов) и другие сервисы остаются в их активе и работают на поддоменах yandex.ru.

Сам домен yandex.ru, насколько я понимаю, никто никуда не передавал и не собирается. Часть раскрутки dzen.ru, т.к. домен новый и никому неизвестный. Что там дальше на этом домене будет - хз. Вангую, что оставят поисковик с редиректом на ya.ru (или наоборот).

Сам поступок менеджмента с таким редиректом считаю дебильным (ни меньше, ни больше). Можно было, хотя бы, попап повесить с разъяснениями (на одну сессию).

lnx4
()
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Они слили убыточные для себя сервисы (дзен превратился просто в лавочку для бабушек за огород поговорить) у яндекса ещё 100500 таких, не нагоняй.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Можно подумать они это добровольно.

Есть инфа что отняли?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Там еще проблема в том, что продать то продали, но все равно все завязано на Яндекс. Тот же dzen.ru делает запросы с редиректами на Яндекс, а авторизация через Яндекс.Паспорт.

Вообщем, пока все эти технические вопросы не закроют - будет галиматья. Ну, а менеджмент такой менеджмент, в первую очередь заботится о пиаре.

lnx4
()
Ответ на: комментарий от Dog

Ну и да, VK это mail.ru, а не наоборот. Они назвали это рембрендингом :)

lnx4
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)