LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Названия городов в играх

 , ,


0

1

Почему в играх часто изменяют названия городов? Взять тот же Лос-Сантос(Лос-Анджелес в GTA 5), Эмпайр-Бэй(Нью-Йорк в Mafia 2) и т.д.. Причем разработчики могут сказать что реальные города были прототипом, а на деле же они точно переносят реальный город в игру, но под другим названием.

Казалось бы, называют чтобы избежать проблем и волнений, но ведь и в фильмах и сериалах названия городов остаются теми же.

Так почему названия изменяют?


Потому что там таки не копии реальных городов. Так, в общих чертах похожие модельки.

JaneDoe
()

Не играл в игры, но смею согласиться с JaneDoe. Если вдруг создателям захочется что-то изменить, всё равно город выдуманный, без проблем. А так реальное название всё же сковывает фантазию. А в фильмах они всё равно в реальном городе снимают, можно и так же назвать.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Да нет проблем юзать реальное имя, но и светить им тоже не всегда уместно. Зачем это ? Одно дело, если ты - публичная личность и представляешь здесь себя или фирму. Во всех других случаях, это просто не уместно и не нужно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Если место достаточно узнаваемо, вымышленное название не поможет, доказано анимешниками. Название той же Нишиномии, насколько помню, вообще ни разу не звучало - что не помешало стать Меккой фанатов Харухи. И это только один пример.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

стать Меккой фанатов Харухи

Только для последователей ереси Харухизма, пошедших против Истинной Веры — Кёнтоизма.

redgremlin ★★★★★
()

от банального отсечения ненужных ассоциаций с предидущим опытом, до реальных юридических заморочек некоторых случаях.

Thero ★★★★★
()

Чтобы если игра станет популярна, с них не потребовали денег, за использования названия города. Или не стали обвинять в излишней жестокости, да и много причин можно найти.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да хоть адепты Юки Всемогущей, без разницы. Все одинаково, пыхтя, лезут в гору к «Северной Старшей», ищут ту самую скамейку в парке, где Кён сидел с Микуру, и негодуют по поводу уничтоженного бесчувственными городскими властями сквера у станции. Документальных свидетельств, вон, пол-Ютуба.

alegz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.