LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Вспомнить название игры

 вспомнить название,


2

1

Помню, что играл в космическую стратегию. Там была на момент конца 90х начала 2000х очень клевая графика. Помню, что мне тогда попалась то ли демка, то ли какая-то сильно урезаная версия, чуть ли не с диска аля «200 лучших игр».

Помню, что там в самом начале был один корабль, который собирал кристалы. Он там назывался Mothership и еще там клевый голос все время произносил статусы этого корабля. Еще помню, что форма корабля напоминала такого большого майского жука.

Уже руки по локоть сгуглил, но не могу вспомнить что это была за игра.

Хелп, спать не могу.

Ответ на: комментарий от Quadmonster

И все же глянь гемплей homeworld на тытрубе. На моей памяти это первая космическая стратегия, где основной корабль назывался mothership.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

ну а почему не она? вышла какраз в 99, мазершип там был, правда не майский жук, графика там мне по очень нравилась, ну и вместо кристаллов были астероиды, которые собирал специальный корабль-харвестер

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Deluxe версия по круче будет. Тем более на тот момент.

Quadmonster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Вообще, прикольная и необычная игра была для своего времени - получение опыта юнитами с кардинальным улучшением оных, изучение чужих технологий в кампании, разделение урона по типам с разными эффектами, отсутствие отдельных миссий в кампании - между картами можно было спокойно переходить в любой момент.

redgremlin ★★★★★
()

Отпишусь-ка я сюда, раз тема похожая.

Игру видел где-то в конце 90х-самом начале 2000х.

Стратегия. Острова, парящие в воздухе и к ресурсам и другим островам нужно прокладывать дорожки.

Подробней ничего уже не могу вспомнить.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Блин, как? http://www.old-games.ru/catalog/?year=1995&year2=2004&genre=6&properties[]=fantasy?

Ну, всмысля я начал писать свой комментарий, пока вашего здесь не было. Интересуюсь способом получения информации.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ааа. Я просто только по информации из комментария искал игру.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

На old-games.ru форуме есть раздел хороший для поиска игр. Находят по крохотным описаниям и достаточно быстро.

RevenantX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

как?

Вообще, это единственная в своем роде игра, подходящая под описание

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Первая ссылка по flying island strategy

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.