LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тут это, кажется у Оракла NetBeans отжали.

 


0

2

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45140


В частности, ожидается, что в случае получения нейтрального статуса к разработке подключатся компании, использующие NetBeans в качестве основы для разработки внутренних коммерческих продуктов. Из компаний и организаций, развивающих собственные решения на базе NetBeans, упоминаются Boeing, Airbus Defense and Space, NASA и NATO. Компания Oracle также намерена продолжить своё участие в разработке новообразованного Apache NetBeans.

Deleted

Не «отжали», а «выкинула нафиг».

Deleted
()

Возможно выкинули. Хотя странно, его вроде никто не форкал, в отличие от хадсона и офиса.

Deleted
()

ну фиг знает.
вообщем конечно всякое мнение может быть.

Я подумал что могли именно отжать, раз в списке весьма тяжелые клиенты типа НАСА.

Возможно Оракел стал где-то лажать с заявками на какие-то изменения и началась подковерная возня, чтобы лишний раз не скандалить по интернетам.

Deleted
()

Они с покупки сана не знали куда бы все сановское добро пристроить. Тем более что там было емнип какое то хитрое услове, что ни выкинуть ни закрыть низзя.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я подумал что могли именно отжать, раз в списке весьма тяжелые клиенты типа НАСА.

Там именно «клиенты» или просто «развивают свои решения на базе»? Код-то открытый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я же написал, что подумал.. что возможно эти клиенты хотели коммитить в основную репу, типа принять активное участие..

я могу с потолка взять мылсль? типа мне подумалось...

Deleted
()

Помянем.

У оракла еще кажется другая среда была когда-то - jdeveloper. Про нее вообще нигде сейчас не упоминают, хотя судя по сайту оно даже живое...это что вообще?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Они с покупки сана не знали куда бы все сановское добро пристроить.

Зачем же они его купили? По-моему они уже большую часть разбазарили.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Когда это дело происходило, насколько я помню, цель просматривалась достаточно конкретная: убить конкурента в узком сегменте, они как-то изначально не собирались вне своей сферы с сановским наследием что-то мутить.

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Часто покупают не для того, чтобы развивать, а чтобы закопать. Капитализм.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

ну им определенно была нужна java

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Хипстерам из оракла очень сильно хотелось поиздеваться над жабой.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Много причин было для покупки, но точно не шлак типа NetBeans, OO и прочее.

zloelamo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.