LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

линуксы и свадьбы


1

2

Почитал тут тему поиска тян и подумалось, что вот раньше, до брака оно как-то бодрее жилось - с фотоаппаратом, паяльниками, программаторами и редакторами кода проходила добрая половина свободного времени. За чтением научных публикаций и статей тоже немало. Спустя немало времени ничего не мешает заниматься тем же - быт не съедает, поддержка есть, вот стремление к познанию нового как-то ушло под откос - вернулся студенческий пофигизм, пожрал, ютубы там потыкал всякие, открыл саблайм, закрыл и пошел насущные вопросы решать. На домашнем ПК стоит икспишечка, ставилась по пьяни, как-то ее до сих пор трогать лениво, лишь бы работало. Разве что к музыке интерес не угас. Знаю множество разработчиков, которые пошли тем же путем - брак, дети, энтузиазм на нуле. Все, прощай молодость?


да, еще на жаббиры и внеурочную работу забил (что, в принципе, плюс)

tcler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, с кошкой. А ещё с жучкой, внучкой, бабкой и дедкой

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

не, я еще не настолько стар) я тут чего пишу-то.. супруга в стационаре, вернулся на хату, вечер, как в старые добрые - с бухлом, олдскульным драмнбейсом, злыми от музла соседями и курением перед монитором. навеяло и как-то даже грустно стало.

tcler
() автор топика

Причем здесь молодость? Не у тебя дома сахара бежишь в магаз за сахаром, не в в кране воды бежишь выяснять кто выпил, нет жены , ну ты понял - хватаешься за программатор. А если сахар, вода и жена есть откуда энтузиазм?

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

ну оно-то понятно, с генетической точки зрения потолок достигнут, перед самками выпендриваться нет необходимости. с годами начинаешь смотреть вперед с запасом и вот сейчас понимаю, что по части самореализации в будущем все рутинно, неинтересно, и вообще насрать, что там в будущем. главное - семья, без базара, а свои-то увлечения сохранить как, непонятно. и если бы было за что зацепиться в отношениях, так ведь все гладко и спокойно, напротив даже, супруга только поддержит. некоторые, наверное, как-то при этом справляются, едва ли только такие задерживаются на лоре, эх

tcler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Потому что подавляющее большинство не хочет учиться на чужом опыте, не слушает дельных советов, а предпочитает набивать шишки и прочие выпуклости сами — «пока сам не пошшупаю, не поверю!»

DeVliegendeHollander ★★
()

Ведь многие дети мечтают свалить от родителей чтобы быть наедине с собой дома и жить в тишине, зачем они потом женятся? Ещё страннее то, что они в молодости заводят детей.

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reedych

зачем они потом женятся? Ещё страннее то

Ещё страннее то, что многие до сих пор ищут всему человеческому поведению рациональное объяснение. В то время как все человеки в большей или меньшей степени не рациональны.

om-nom-nimouse ★★
()

Все, прощай молодость?

А ты думал.
Еще задолго до появления этих ваших интернетов было, например, известно, что большие открытия в математике делаются в возрасте до 30 лет. Дальше - почетное старперство. И семейность здесь играет второстепенную роль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tcler

с годами начинаешь смотреть вперед с запасом и вот сейчас понимаю, что по части самореализации в будущем все рутинно, неинтересно, и вообще насрать, что там в будущем. главное - семья

А если бы ты видел, что в будущем всё рутинно, неинтересно, а никакой семьи нет и не будет?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

вот чтобы этого избежать, в том числе, семью и завел) одиночество на одном из жизненных этапов доводило до нехорошего состояния и поступков. правда, нынешнего пофигизма не предвидел.

tcler
() автор топика

От человека зависит. У меня времени меньше стало, но энтузиазм и долг, как 16 лет назад. А с двумя детьми не до ютубчиков...

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

А вы таки не хотите?

А вдrуг я считаю себя уже достаточно умным?

Почему бы нам не поумнеть вдвоем?

А вы мою женщину сможете в этом убедить?

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так ведь «любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда»©не-помню-чей :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

тоже по любви? :)

Конечно. Ради твоего же здоровья и спокойствия, против глупого самоуничтожения.

Skull ★★★★★
()

Ты романтик и идеалист (в этом нет ничего плохого). Тут уже писали, что пищу для деятельности дает сама жизнь. Брось сравнивать вчера и завтра и все наладится само собой. Все интересное в жизни всегда под носом. Пойми главное - что данный миг уже никогда не повторится.

Все это слова конечно, но попробовать прочувствовать их смысл стоит. ИМХО.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Но все равно все ищут смысл жизни в совместной жизни.

Те виды, представители которых которые не ищут, обычно вымирают.

Это если подходить просто с точки зрения товарища Дарвина.

om-nom-nimouse ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.