LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

senderbase.org репутация

 


0

1

Коллеги, подскажите, есть ли какие-то варианты улучшить репутацию на данном ресурсе. У меня есть VPS которую я использую исключительно для личных целей, ни какими рассылками и прочей фигнёй не балуюсь. 2-3 письма в день не более. Проблема в том что в один прекрасный момент вся подсеть /22, из которой мне выдан IP, попала в blacklist, в результате репутация для моего IP стала из neutral -> poor, в следствие чего от меня перестали принимать почту. Хостер согласился выделить мне новый IP из чистого блока, но как-то бы хотелось избежать такой ситуации.

Как я понимаю, единственное что можно сделать - набрать некую позитивную репутацию пока снова подсеть не залетела в blacklist или ещё какие-то варианты есть.

★★

Последнее исправление: The_Ketchup (всего исправлений: 1)

Есть вариант сменить VPS, благо предложений как грязи. Твой хостер мутный тип, раз позволяет чтобы у него подсети уходили в БЛ.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

simplecloud.ru, так-то вроде сколько общался с техподдержкой - нормальные ребята. ну и за 200р наверно таких условий больше не найдешь. ihor - вообще больше не сунусь, у них сеть засыпает просто и всё. time-host - из той же оперы.

The_Ketchup ★★
() автор топика
Последнее исправление: The_Ketchup (всего исправлений: 1)

И да, это не твое дело зарабатывать позитивную репутацию, это задача хостера. Если хостер не понимает что к чему в этой индустрии, или сознательно держит у себя проблемный контент и сервисы, ты с этим ничего не сделаешь.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

Я работал там когда-то, это на самом деле сеть хостеров. Мой тебе совет - уноси оттуда ноги. За прошедшие годы там ничего не поменялось)

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

Это значит что под разными компаниями работают одни и теже люди. Например clodo.ru это тоже они. И еще пара компаний с сомнительной репутацией.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

спасибо. пока продолжу пользоваться, вроде технически меня устрайвает.

The_Ketchup ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.