LINUX.ORG.RU

гугл задолбал капчей и говорит что я робот

какая капча ? откуда ты это нашел ?

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Есть у гугла капча. Если сидеть через торбраузер, то регулярно выдает.

Avial ★★★★★
()

Спутник уже посоветовали?

Deleted
()

Пользуюсь гуглом.

ymn ★★★★★
()

Я в нём зарегистрировался и ищу всё под своей учетной записью. Капчи не выдает, видать привык, что я с линукса, тем более почти все мои запросы о нём.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Яндекс, DuckDuckGo

XMs ★★★★★
()

DuckDuckGo, yacy (если не лень заниматься, и качество поиска пока оставляет желать лучшего).

Klymedy ★★★★★
()

чем пользуются линуксоиды для поиска?

Google.

говорит что я робот

Проблема тут, а не в гугле.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

Ты ищешь что то незаконное? Мне вот похер следит ли за мной гугл или нет. Объясни своё опасение слежки.

YLoS ★★★
()

Сразу после гугла рекомендую DuckDuckGo, очень неплохой поисковик между прочим

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

За пределами радиорынка в мухосранске если компания что-то заявляет и при этом лжет, то она создает себе риски попасться на лжи. Это в зависимости от размеров компании может измеряться миллиардами убытков и крестом на бизнесе, который до этого полностью процветал. Ведь считаные компании за руку ловили на лжи и то, что они «могут» делать остается в статусе «могут», как и вообщем есть младенцев на корпоративах. Так что если он говорят что не следят, то они не следят, иначе это неиллюзорно подсудное дело и светит тюремными сроками конкретным людям и гигантскими штрафами. Более того, они не могут даже добросовестно следить для благих целей, так как в случае взлома будет нарушена privacy policy и они тоже приехали

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от YLoS

Никакого «опасения» нет, лишь принципиальное (фанатичное) использования открытых аналогов, чисто для эстетического удовольствия. Плюс, утка хорошо настраивается, и имеет быстрый поиск по лору и прочим сайтам (!lor $info, как пример).

HashDerpy
()

Тоже задолбался капчу вводить, а в отпуске ещё и в почту не пустило. Теперь утка, иногда яндекс, а для почты свой сервер + fastmail резервом.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Может быть не незаконным, а личным. Например предпочтения определенных жанров легального прона не является не то что незаконным, а даже и стыдного вообщем ничего нету для взрослого человека. Но ты же не хочешь чтобы это утекло и это обсуждали у тебя на работе, а потом может узнала твоя мама. Ни одна компания не будет распространять эту инфу, но может быть гипотетический взлом серверов, потому задача таких компаний максимально обезличивать данные от личности, чтобы для сопоставления нужно было бы взломать нереальное количество совершенно разных сервисов. А если сопоставлять с личностью не надо, то все очень сильно аггрегируется и изначальный источник данных содержащий ссылки на личность сразу забывается. Это золотое правило разработки софта - если личность человека строго не нужна, то радуйся что у тебя есть возможность ее не хранить, будешь спать спокойно и не бояться судебных разбирательств если ты забыл где-то переменную инициализировать. Хранить инфу о личности для любой компании - это как прыщ на сфинктере, очень нежеланная вещь

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)

DuckDuckGo, Disconnect Search

FiXer ★★☆☆☆
()

гугл задолбал капчей и говорит что я робот

Проблема в тебе. Или в твоём провайдере.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Так что если он говорят что не следят, то они не следят,

Да-да, после скандала Сноудена они сказали, что АНБ не имеет доступа к их серверам. И ведь правда! Просто информация копируется на сервера АНБ, а так-то доступа нет.

tiinn ★★★★★
()

Зачем гугл ? Создаешь тупую тему а толксах с тэгом lorgoogle, и вуаля =)

vasya_pupkin ★★★★★
()

На Билайне Гугл кажет капчу или просто банит. У дригих ОПСосов такого не наблюдается.

akk ★★★★★
()

Это не гугл задоблал, а Билайн или подобный по упоротости провайдер. Я устал срацца с их ТП и тупо отключил.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dada

какая капча ? откуда ты это нашел ?

У гугла есть капча. Он её показывает, когда из подсети слишком много запросов, например. Ну и в других случаях. Я такое вижу на работе иногда, потому что недалеко сидят сеошники :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.