LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему гугл знает всё, кроме того, что существует провайдерский NAT?

 , ,


0

1

При попытке воспользоваться гуглом через мобильный интернет мегафона постоянно выкидывает капчу с требованием доказать, что я не робот. Неужели за столько времени сотрудникам гугла никто не рассказал про провайдерский nat? Понимаю, если бы был какой-нибудь мелкий мухосранский провайдер с количеством абонентов за одним внешним ip во много раз выше среднего. Но ведь речь о крупном провайдере в московском регионе.

Они в курсе, и именно вот поэтому спрашивают, а вот конкретно ты часом не робот, может тебе, в качестве ба-а-а-альшого исключения, все же можно?
Не? Сразу нельзя?

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это неуважение к клиенту

Что заслужил ваш провайдер, столько к нему и уважения. Логично?
Но вам, в качестве ба-а-а-а-альшого исключения предлагают способ «повлиять на мировую закулису». Надо было банить молча?

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Что заслужил ваш провайдер, столько к нему и уважения. Логично?

А что провайдер должен был сделать? Только не надо фантазии рассказывать про то, что исчерпание IPv4-адресов — это миф.

te111011010
() автор топика

А зачем тебе пользоваться гуглом?

sudopacman ★★★★★
()

Видимо мегафон как раз таки и есть мухосранский провайдер с количеством абонентов за одним внешним ip во много раз выше среднего.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Вся страна, где ты живёшь, по количеству населения сама является мухосранском по сравнению с зоной покрытия одного их многих региональных отделений мегафона.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Я не уверен, что у меня телефон умеет в тетеринг ipv6.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Кстати, боты часто имеют как либо свой (отличный от браузеров), либо как раз вендоузячий user agent, чтобы из толпы не выделяться.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Только по тому, сколько оператор вкладывает в инфраструктуру/оборудование, я думаю мой мухосранский оператор в разы обойдет мегафон :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А с какого хрена я должен выбирать эти тупые картинки с дорожными знаками? Это неуважение к клиенту.

именно поэтому я в таких случаях сразу иду на duckduckgo.com

dikiy ★★☆☆☆
()

Гугл просто нейросети тренирует. Я тоже иногда наблюдаю, как он бесится с капчей начинает, хотя уже давно в интренеты хожу с одного адреса на VPS.

user42 ★★
()

Попробуй залогинится

goingUp ★★★★★
()

Гугл знает об этом прекрасно, провайдеры постоянно с ним по этому поводу переписываются. А еще Гугл знает, что есть IPv6, и давать клиентам серый адрес IPv4, не давая глобального адреса IPv6 - западло. 2017 год на дворе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кровавая гэбня не торопится свой СОРМ обновлять, чтоб в IPv6 умел, одна из причин торможения его внедрения

Harald ★★★★★
()

Да, а еще капча упоратая. Пару недель назад имел счастье наблюдать. Ну нафиг

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А кто тебе сказал, что ты - их клиент? Их клиенты - те, кто платит за гугл-рекламу, а вовсе не ты. Ты - биомасса, которая должна смотреть гугл-рекламу, не более, и исключительно ради заманивая которой и существуют сервисы гугла.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Пруфы будут, или это из разряда, что у нас ежей едят?

На самом деле некоторые провайдеры предоставляют IPv6, но апофигеем абсурда является то, что он динамический. Я не представляю, как можно настроить домашнюю сеть в такой ситуации. Получается, локальные ip-адреса компьютеров тоже меняться должны при каждом переподключении роутера.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от qrck

На отдачу примерно такая же скорость, на приём чуть меньше, то 20, то 50 Mbps, но, имхо, разница незначительна.

Но у мобильного интернета более важным является показатель стабильности соединения в движении.

te111011010
() автор топика

Тоже хочу парсить гугл из одной подсети без капч и блокировок.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

https://airsocks.in/ru/ а это ты видел? Или http://iproxy.biz/

На полученных проксях, выходные IP меняются каждые ~300 секунд. Таким образом, вы получаете тысячи разных, неубиваемых IP ОСС провайдеров в день.

NAT тут вообще по барабану.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Система с дефицитом доброты.
В лесу избушки без замков стоят, заходи не хочу, а тут везде нужны ключи, пароли, капчи, штрихкоды и т.п.
Ждите скоро, что при вводе неверной капчи, вас будет бить током.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

В лесу избушки без замков стоят, заходи не хочу
Без доброты нет смысла, сначала подобрейте, потом уже можно.

Ясно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Откуда инфа? А то мой предыдущий провайдер не знает об этом и раздаёт клиентам ipv6(пока правда только некоторым в тестовом режиме). Надо их админам написать, мало ли чего.

Ну и да. Ты же знаешь, что СОРМ у провайдеров внутри сети ставиться может?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так у них свои боты грабят очень небольшое количество контента, выдачу они в основном формируют из выдачи других поисковиков.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело в том, что утка никогда не спрашивает капчу.

Ну это пока.
//Круто, буду ее парсить.

P.S. Бинг вот тоже не спрашивает капчу, но использует гениальное решение, очень похожее на шадоубан - если видит, что его задрачивают с какого-то ip/подсети, то отдает мусорные результаты, которые так с виду не отличить от нормальных.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

это что бы сетевым шпионажем не занимались всякие какеры на кали, как только сканирование https через proxy запускаешь - в гугле сразу картинки для жертв лезут и даже если их правильно введешь все равно не пустят - просто подсунут новые картинки, гугл сука видит что олухов пасут и не пускает их к информации - заботится о безопасности

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

А ты как всегда упорот :)

и даже если их правильно введешь все равно не пустят

То-то нынче даже рекапча (это где бордюры и знаки отмечать) стоит в районе 1-2 баксов за тысячу.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А ты как всегда упорот :)

ни как всегда, а все время...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да ты шо! Тут у нас никакой кровавой гэбни, а IPv6 еще меньше, чем в России :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Т.е. ты хочешь пользоваться сервисами гугла и не хочешь развивать ихнюю нейронную сеточку?! Ну ты вообще оборзел! Так робомобили никогда не появятся на российских дорогах.

Promusik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.