LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему гугл знает всё, кроме того, что существует провайдерский NAT?

 , ,


0

1

При попытке воспользоваться гуглом через мобильный интернет мегафона постоянно выкидывает капчу с требованием доказать, что я не робот. Неужели за столько времени сотрудникам гугла никто не рассказал про провайдерский nat? Понимаю, если бы был какой-нибудь мелкий мухосранский провайдер с количеством абонентов за одним внешним ip во много раз выше среднего. Но ведь речь о крупном провайдере в московском регионе.

Ответ на: комментарий от Promusik

робомобили ... на российских дорогах.

Общество защиты роботов должно не допустить такого издевательства.

greenman ★★★★★
()

Да что там мегофон... у гули иногда и на меньшем кол-ве пользователей бывает капча вылетает. У мню на домашнем инете (статик ip) где «полтора» юзвера и то бывают «сезонные обострения от гугли». Причем реально может быть что последний раз с другого устройства на гуглю н-цать часов назад заходили, все равно капчу выкидывает. Бесит.

anc ★★★★★
()

Масоны сркывают, не иначе, срочно скотинку в тред!

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Только не надо фантазии рассказывать про то, что исчерпание IPv4-адресов — это миф.

Провайдеры их за копейки раздают. Так что да - миф.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Провайдеры их за копейки раздают.

Тем, кто специально об этом попросит. А далеко не все знают, зачем они нужны. А среди тех, кто знает, некоторые предпочтут динамический, так как они затрудняют слежку. Если каждый абонент будет пользоваться этой услугой, то цены сразу же взлетят.

Но в компании, где я работаю, начальство взяло курс на экономию IP-адресов для внутренних (наших) ресурсов, причём в том числе и если речь идёт о зарубежных серверах. Так что не миф.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

upd: да, сделал тут лям запросов for fun - не банит. Ну, ей же хуже.

xtraeft ★★☆☆
()

меня вот, например, больше другой вопрос волнует - что это, блин, за ущемление прав роботов? почему робот должен доказывать, что он не робот (у примитивных роботов от такого вообще может мозг окислиться)? если я робот - какого хрена мне теперь нельзя пользоваться гуглем, пейсбуком и прочей херней? даешь равноправие для роботов! убить всех человеков!

PerdunJamesBond
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.