LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эффективен ли электрошокер против собак?

 


0

1

Правда ли, что, если искрить электрошокером рядом с собакой, то она испугается и убежит? В интернетах на видео кто-то так делал, у кого-то убегала (он тестировал на дворняжках), а у кого-то не реагировала (тестировал на домашней собаке). Может ли эффект быть противоположным? То есть, наоборот разозлить. Вариант с рядом находящимхся хозяином, который даст команду «фас» не рассматриваем.

Также насколько шокер эффективен против собаки при контактном применении? Вот допустим она меня цапнула за ногу. Можно ли её в морду токнуть *бом? Или хватка только усилится?

Ответ на: комментарий от polym

Помешал собачке добровольно уйти из жизни и рад.

Хозяин-урод вывез подальше и привязал. Напоследок ещё и переехать попытался: вмятина на бампере и остатки крови на подвеске помогли местным защитникам животных превратить тюремный срок в реальный.

Пёс перегрыз веревку, и своим ходом пошел домой. Самое интересное, что буль не затаил обиды на человека, но атаковал все попутные автомобили, игнорируя встречные и припаркованные.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Не являюсь любителем животных, но конкретно подобные действия (привязать собаку и бросить помирать в лесу) считаю таки недопустимыми. Всё же «мы в ответе за тех, кого приручили»... Одно дело агрессивная дворовая собака, когда встаёт вопрос собственной безопасности, и другое дело та, которая тебе полностью доверяет.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Камрад, на меня нападала какая-то нелепость размером с мой кроссовок, прыгать и рычать на такое, размахивая руками, было бы нелепо. Тем более что она при хозяйке была, думал вот также как ты, дескать, не станет же такой крысеныш на меня, дядьку большого кидаться. Не фартануло, как говорится.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эффективен ли электрошокер против линуксоидов?

Есть вероятность, что он бросится устанавливать на него генту.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Воспитывать кому? Хозяину?

Воспитывать надо ещё щенка. Пинать никого не надо. Собаки прекрасно поддаются воспитанию. Даже взрослые. Просто это требует усилий и настойчивости.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он просто избегал поехавшего, который с гусями разговаривает

да после того «Арсенального» которое в деревнях продают я бы сам себя тоже избегать начал

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну таких заводят дома только совсем психи + это может быть незаконно.

Кошек обычно заводят котятами. А потом из маленького котёнка внезапно может вырасти такое существо, которое будет гонять собак и прятать котят в стекловате.

saahriktu ★★★★★
()

Я слышал эффективно мачете

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Воспитывать кому? Хозяину?

Естественно. Это так же очевидно, как воспитание детей их родителями. Когда твоих детей воспитывает бомж Компот - это значит ты уже все упустил.

Воспитывать надо ещё щенка

Собаки в любом возрасте воспитуемы. Только то собаки. Вечно трясущуюся мерзость размером с буханку хлеба я лично за собаку не считаю. Как воспитывать таких - мне непонятно, у них в голове по-моему вообще ничего нет, кроме первородного ужаса по отношению ко всему.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эффективен ли электрошокер против линуксоидов?

В интернетах на форумах кто-то так делал, у кого-то линуксоид убегал (он тестировал на убунтоидах), а у кого-то не реагировал (тестировал на пользователе слаки). Может ли эффект быть противоположным, то есть, наоборот разозлить, неизвестно. Вариант с рядом находящимся модератором, который даст команду «фас» не рассматриваем.

Khnazile ★★★★★
()

Кстати, почему нет электрошокеров, оформленных в виде Пикачу? Или всё же есть?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Вечно трясущуюся мерзость размером с буханку хлеба я лично за собаку не считаю.

Не, такие тоже бывают спокойные.

у них в голове по-моему вообще ничего нет, кроме первородного ужаса по отношению ко всему.

Думаю, дело в хозяевах. Во первых тупо забивают на собаку, считая, что она слишком мелкая и вреда от неё не будет, а значит и ОКД ей не обязателен. Да ещё небось и подначивают, забавно же, когда такая мелюзга агрессию на кого то проявляет, это же мило! А то, что животинка трезво оценивает свои шансы на боестолкновение с тем, кто больше её раз в 20 это как бы по фигу.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

совершенно верно. Говорю как человек у которого во дворе штук 30 собак. Тут был черный пес которого убили потом. Зачем убили? Да он нападал на людей. У него свои понятия. Убили жестоко. Лежал с палкой в жопе и бутылкой в пасти. Тварь.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вот я тоже всегда думал что это они только на вид такие дерзкие а чуть что не по плану - теряют весь запал.

polym
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Но ведь с остальными 29 собаками смогли договориться и продолжить совместную жизнь?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от polym

Какое безумие. Что потом с ним было, долго прожил?

Мы ему раны промыли и в приют отвели. Там ветеринары не самые плохие, они же местных активистов подтянули, правоохранителей. Бывшему хозяину минимум несколько лет тюрьмы светило, два страйка уже было. Буля какие-то сердобольные старички забрали, вроде уже вполне здоровая и довольная жизнью псина была, только хромая. Я потом переехал, окончания не знаю.

baka-kun ★★★★★
()

Неэффективно.

Дворовые собачки и так всего боятся и сильны только стаей. Если нападет стая, шокер будет бесполезен. А если один какой-нить самогавкающий тузик, то проще уйти с его территории и все.

С дрессированными, бойцовскими какими-нибудь к сожалению только насмерть. Или ты ее или она тебя. Третьего не дано.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Знакомо. Есть твари опасные. Обиженные на жизнь, на людей, ставящие себя выше этих самых людей. Защищал от такой собаки другого человека. Это был ужас. Вы никогда не выходили в бой с существом, которое быстрее, сильнее и злобнее вас? Дай бог, что бы и не выходили никогда. А мне вот пришлось. Страх затмили другие инстинкты. И я с трудом удержался, чтобы не убить эту тварь на месте. Кое как смог ей скрутить пасть и передние лапы ремнем. Потом мы ее сдали в приют. Там не знаю уже что с ней сделали.

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Это да, но тут написали, что душить лучше, чем шокер. Мне как-то руку более жалко, чем батарейку в девайсе разрядить.

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

А ты попробуй, а потом говори. Не сможет тебе собака сильно повредить руку, если ты успеешь засунуть в пасть кулак, да поглубже. Тем более, что я про крайний случай, когда ничего больше нет подходящего. А твой электрошокер поможет если только против забитой дворняжки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от polym

ток идёт не по кратчайшему пути

Лор, что с тобой? Откуда берутся такие клоуны, которые не знают закон Ома?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

главное не делать это посреди оживлённой улицы

Это ещё почему? В РФ запрещена самозащита от диких животных?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

возможно у среднестатистического линуксоида пониженная болевая чувствительность, поэтому нет

Harald ★★★★★
()

У собаки всего 2 жалких мягких глазика, а у ТС-а 2 ручки...

А вообще, если ходишь мимо агрессивной собачьей стаи, которая может покусать, сходи на ресурсы догхантеров, узнаешь как себя избавить от этой необходимости. Только действуй когда народа нету.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

защищает свой вброс удобно вырезанным куском из фразы

Несостоятельность местных знатоков закона ома и так все кому надо видели, в одном из местных обсуждений электротравм и воздействия тока на организм.

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

Давай я весь пост процитирую. Менее эпичным он от этого не станет.

У тебя ток идёт не по кратчайшему пути, ясно.

:-)

peregrine ★★★★★
()

Шокер хорошо, перцовый спрей ещё лучше... Но зачем бороться со следствием, если можно устранить причину? Аптека + колбасный отдел == ПРОФИТ!!!

FatPinguin
()
Последнее исправление: FatPinguin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А твой электрошокер поможет если только против забитой дворняжки.

Опыта применения нету, но на ютюбах находятся видео, где больших собак очень быстро убеждают шокером не кусаться: https://www.youtube.com/watch?v=JdDB2nqk0JY

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

У собаки всего 2 жалких мягких глазика, а у ТС-а 2 ручки...

Да-да, а например у КМС по боксу тоже два глазика, и ещё яйца болтаются - уязвимая и легкодоступная точка. Ну всё, значит любой задрот его уложит.

Я как-то зашёл к друзьям в гости, а их собак - здоровенная кавказская овчарка - пришёл и голову мне на колени положил. Так у него пасть _в_длинну_ почти как моё бедро. То есть он мне ногу может откусить даже не поперёк, а вдоль почти до колена. Попробуй такой зверюшке глазики успеть повыкалывать, прежде чем она тебя на мелкие слабосвязанные фрагменты разделает.

selivan ★★★
()
Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 1)

Мне случай рассказывали (лично не видел): мужчина со терьером в охране работал, собака на ограждённой территории в свободном выгуле. Влез вор, пёс вцепился ему в руку, вор шокером собаку долбанул, попал (я так понимаю, не целясь, а куда получилось) в затылок, где мышцы челюстные крепятся, получился спазм мышц, собака, на сколько я знаю, травм не получила, а вот кость в руке у вора, за которую собака схватила, перекусилась на 3 части…
Я не присутствовал, это со слов хозяина терьера, преувеличил он или нет — не знаю.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от polym

Гусь опаснее собаки? Можно ли победить гуся без специальной подготовки?

Да и да. Гусь опаснее собаки, собакой в челюсть не дашь. И да, победить можно, после удара об голову другого человека гусь дохнет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Кошка тоже, если что :)

Кошки не кидаются на велосипедистов, кошки не пытаются прокусить покрышки проезжающих машин, кошки не бросаются на людей (если их не достать).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Камрад, на меня нападала какая-то нелепость размером с мой кроссовок, прыгать и рычать на такое, размахивая руками, было бы нелепо. Тем более что она при хозяйке была

Нужно было встать на четвереньки, начать рычать и медленно двигаться в сторону нелепости с хозяйкой. Думаю обосралась бы не только нелепость, но и хозяйка :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Нужно было встать на четвереньки, начать рычать и медленно двигаться в сторону нелепости с хозяйкой. Думаю обосралась бы не только нелепость, но и хозяйка :)

или не обосралась бы, а начала *здить, защищая свою собачку, кто знает :) на четвереньках отбиваться от неё неудобно будет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты карлик?

Мой рост 174. У них он переросток был, порода не чистая, получился крупнее обычного.

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от polym

У тебя ток идёт не по кратчайшему пути, ясно.

FYI: ток идёт по пути наименьшего сопротивления. И этот путь не обязательно кратчайший, а часто очень даже наоборот.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда можно ее покусать в качестве самообороны.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.