LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот так вот Linux готов для Desktop'a: родные игры для него ... не работают вообще

 ,


0

2

Вместо тысячи слов: http://blogg.forteller.net/2016/humble-test/

Игры тестировались без DRM.

Верной дорогой идёте, товарищи!

Даже г*вно под названием Windows 10 люди будут жрать, потому что там тупо всё работает (за редким исключением). По крайней мере, работает всё из Steam/GoG/Uplay/Origin - т.е. не меньше ~10 тысяч игр из коробки, включая практически все существующие AAA тайтлы.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Согласен. До десктопа линуксу как ланосу до машины.

drull ★☆☆☆
()

Перепись виндузятников объявляется открытой. Еще очень не хватает Эдика с его «прошивкой для игр».

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Ну я вот первый поклюю.
Хотя моё «В» — это Armikrog, Katawa Shoujo и Contraption Maker. Остальное из установленного либо настолько линуксовое, что и говорить нечего (типа Stunt Rally, STK, Lincity) либо таки заведено с некоторым приложением усилий (если считать таковым установку ScummVM или скачивание правильного onscripter).

dogbert ★★★★★
()

Давно хотел спросить: берди, а зачем ты на русскоязычном ресурсе в профиле пишешь по-английски? Это какие-то комплексы или понты?

leave ★★★★★
()

Ахахах... Да, так и есть. Я тут нативный Neverwinter Nights пытался запустить на днях. Короче, намного проще оказалось взять Windows + Virtual Box.

hateyoufeel ★★★★★
()

Верной дорогой идёте, товарищи!

Кто идет, Йорик?

Тупой вброс такой тупой.

tailgunner ★★★★★
()

да да да, на говне все работает а на ламповом уютном лялихе не работают даже родные игры. Винда гооовнооо, ко ко ко. У пятизвездочного съехала крыша и покинула логика.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Еще и 4.2, если я правильно распарсил, судя по наличию этого треда и отсутствия статуса администратора.

I am not returning to this website any time soon unless I am bestowed an administrator's credentials.

Klymedy ★★★★★
()

А чой-то в списке игр сплошная срань для гиков? Нормальным людям в голову не придет покупать и устанавливать такое ни на какую ОС.

Khnazile ★★★★★
()

Тем не менее 70% игр запускались.

FiXer ★★☆☆☆
()

Тащемта для игор у меня вантуз и стоит. Всякий инструмент хорош на своём месте, не устану повторять.

По поводу линукса - то, что в библиотеке стима, метро например, работает, но имеют место быть косячки, которые, думается мне, связаны с портированием(или «портированием») - долгая загрузка уровней та же. Индюков не тестил.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)

Последнюю игру играл на ведроиде.

ViTeX ★★★★
()

Вместо тысячи слов

Лучше поясни, а то я, например, не понял из таблицы, почему куча игр Playable, но при этом Not Recomended.

Вывод: DRM-free игры не готовы для Linux? Используйте Steam.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Мрак с играми, кроме кэдеешного реверси и покликать почти не во что. Что надо, в вайне фиг запустишь - ошибка ядра. Сама игра, по написанию, конечно тоже плюсовое говно, практически со всеми его родимыми пятнами.

Napilnik ★★★★★
()

Даже г*вно под названием Windows 10 люди будут жрать, потому что там тупо всё работает

нихрена там не работает, даже ААА-тайтлы из стима надо шаманить и колдунствовать. Потому что криворукие говнокодеры кросплатформенны.

Deleted
()

It is not exactly fair to complain that a game which states that it requires AMD or Nvidia graphics does not run on your Intel.

На вашем офтопике они точно так же не будут работать с затычкой вместо видеокарты. Расходимся.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пруфы бы. Все ААА тайтлы что я пробовал, запускались с первого раза. Но у меня видеокарта, а не затычка. FPS в 2-3 раза ниже, чем на винде - вот это реального горе.

RazrFalcon ★★★★★
()

По крайней мере, работает всё из Steam/GoG/Uplay/Origin - т.е. не меньше ~10 тысяч игр из коробки, включая практически все существующие AAA тайтлы.

Пффф... Попробуйте запустить старые игры из стима на >=Win7. Там форумы забиты темами о нерабочих играх.

RazrFalcon ★★★★★
()

Венда не нужна, игры не нужны. Линукс для десктопа готов уже как 50000 лет..

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Синдром международности английского языка какой-то

Reedych ★☆
()

Опять этот в корму подбитый вендузятник пытается что-то доказать))

Deleted
()

Даже г*вно под названием Windows 10 люди будут жрать, потому что там тупо всё работает

нет, лалка, похоже ты даже ею не пользовался.

darkenshvein ★★★★★
()

Подписываюсь, даже в те игры, которые есть на linux играю в windows, потомучто если они даже нормально запустятся, то высока вероятность с проблемами в работе

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Сейчас тебя заклюют люди с синдромом УМВР.

конечно у меня всё работает. я даже в игры эти не играю)
а ДРМ...хм. закрытый контент, то есть? ну криво сделаны, значит.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Пруфы бы.

Ты эльф, зайди на форум своей любимой игры и посмотри раздел где ноют про «нихрена не работает».

Deleted
()

ИМХО, стратегически для сообщества намного выгоднее было бы довести Wine до идеального состояния, чем портировать игры.

the_electric_hand ★★
()

УМВР. Прям не знаю, что со мной... Лучше бы не работали — слишком много времени теряется :(

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Даже г*вно под названием Windows 10 люди будут жрать, потому что там тупо всё работает (за редким исключением). По крайней мере, работает всё из Steam/GoG/Uplay/Origin - т.е. не меньше ~10 тысяч игр из коробки, включая практически все существующие AAA тайтлы.

Все правильно, в лялихе нет инфраструктуры для установки и запуска программ. И еще нет обратной совместимости. А бизнес не может угнаться за всеми изменениями в библиотеках и обеспечить работу в зоопарке дистров.

Так что луноходы имеют то, что заслужили.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Зачастую, игры в вайне работают лучше, чем порты. Как минимум в случае ААА. Но это справедливо только для DX9 игр.

RazrFalcon ★★★★★
()

Что за убожество по ссылке? Толи дело тукс рейсер или компиляние ядра - вот игры, так игры!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

К слову игры от вальвы у меня не глючили в отличие от беседовских и некоторых других

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Зачастую, игры в вайне работают лучше, чем порты. Как минимум в случае feral.

Akamanah ★★★★★
()

Могу сделать такой же тест, где под windows 10 не заведется больше половины нативных игр из моей выборки.
Это будет значить что винда такое же говно?

ykroop
()
Ответ на: комментарий от ykroop

Ну если игры будут максимум 5 годичной давности, то да.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

стратегически для сообщества намного выгоднее было бы довести Wine до идеального состояния

Ну это по определению костыль основаный на реверсиследовании. И если уж его не смогли довести до 'идеального' состочния, когда у МС был застой в выпуске новых веосий, то что уж про сейчас говорить.

fornlr ★★★★★
()

Дуал-бут никто не отменял. Для игр стоит восьмерка, да и то только потому, что покупать приставку пока не являеться основным капиталовложением.

Всякий инструмент хорош на своём месте © Satan_Klaus

flappyright
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.