LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Контрольный вопрос: на луне были?

 


0

4

Очень понравился пост зеленого кота http://zelenyikot.livejournal.com/100312.html
«Лунный заговор - тест на профпригодность».

Кратко для Ъ:
Доступно огромное количество проверяемой и проверенной информации по сабжу.
Спросите человека были они там или нет. По его ответу станет понятна (не)адекватность.

Давайте устроим опрос на лоре.
Отписывайтесь были они там или нет. Аргументы - не обязательно. Срачи - нежелательно. Просто ответ.

Ну а желающие смогу пополнить комментарии к пользователям.

PS
Там в каментах к посту в жж зачитаешься разными теориями и аргументами. Открыв рот читал дальше 10й страницы.


луна - выдумка, эту теорию поддерживает астрономическое лобби для оправдания трат денег налогоплательщиков разных стран.

Deleted
()

Были конечно. Советские космонавты это подтвердили же. Или их тоже подкупили?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

астрономическое лобби для оправдания трат денег

И как недавно потратили средства на полёт американских астронавтов на Луну?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Мож я на самом деле в это верю? Мне тоже может надо быть упоротым.

Deleted
()

Лунный заговор - тест на профпригодность

Слишком категорично. Одно дело, когда человек вообще мало что знает по этой теме и просто выбирает тот вариант, что ему больше нравится, и совсем другое - поехавшие фанатики.

Deleted
()

У меня нет достаточных доказательств их полёта. Всё что я видел - было только на экране дисплея моего монитора. Все это легко можно было бы сфальсифицировать. Но я верю, что они там были.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну не ожидал от тебя. Там же тьма профитов:
- мобилизация сил и страны на крутую цель
- огромный толчок развитию техники
- необходимость утереть нос советам после полета человека в космос

Имхо, в тех условиях противостояния и т.п. - иначе и быть не могло. Только идиоты бы не поставили подобную цель.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Советские космонавты это подтвердили же.

Не думаю, что мнение именно космонавтов здесь играет хоть какую-то роль. Многие из них просто лежали. Интереснее мнение инженеров-ракетостроителей.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от xtraeft
— Видный русский учёный Георгий Иванович Гурджиев ещё во время нелегального периода своей деятельности разработал марксистскую теорию Луны. Согласно ей, всего лун у Земли было пять — именно поэтому звезда, символ нашего государства, имеет пять лучей. Падение каждой луны сопровождалось социальными потрясениями и катастрофами — так, четвертая луна, упавшая на планету в 1904 году и известная под именем Тунгусского метеорита, вызвала первую русскую революции, за которой вскоре последовала вторая. До этого падения лун приводили к смене общественно-экономических формаций — конечно же, космические катастрофы не влияли на уровень развития производительных сил, складывающийся независимо от воли и сознания людей и излучения планет, но способствовали формированию субъективных предпосылок революции. Падение нынешней Луны — луны номер пять, последней из оставшихся — должно привести к абсолютной победе коммунизма в масштабах Солнечной системы. В этом же курсе мы изучим две основные работы Ленина, посвященные Луне, — «Луна и восстание» и «Советы постороннего». Сегодня мы начнём с рассмотрения буржуазных фальсификаций вопроса — взглядов, по которым органическая жизнь на Земле служит просто пищей для Луны, источником поглощаемых ею эманаций. Неверно это уже потому, что целью существования органической жизни на Земле является не кормление Луны, а, как показал Владимир Ильич Ленин, построение нового общества, свободного от эксплуатации человека номер один, два и три человеком номер четыре, пять, шесть и семь…
wisp ★★
()

Сначала докажите, что космос существует.

bubblecore ★★★★
()

Ни на какую луну никто не летал. Это просто способ выыбить деньги на космос, потом снять кино в студии, а бабло слить на шлюх и кокс. Для тех же целей и подтвердили советские космонавты.

покормил

chlorpromazin
()
Ответ на: комментарий от dk-

Правильный ответ - луна это миф. Тест не существует, а его автор лежит и мечтает о полёте на луну целыми днями, прерываясь только для того чтобы запостить очередную ересь в жжшку.

polym
()

Были. Какой результат теста? Я - продажный либераст?

templarrr ★★★★★
()

Были.

Вопрос в том, почему просраны полимеры?
И куда заныкали все летательные аппараты, что даже не гордятся ими?

Неужели все было настолько багами и навозом с палками мазано, что предпочли закопать это дорогое удовольствие и не вспоминать?

Deleted
()

Пока не приходилось

buddhist ★★★★★
()

Были, но толку-то? Пилотируемых полётов дальше МКС уже не было слишком давно, так что технологии, должно быть, либо устарели, либо утеряны. Уже даже не надеюсь застать экспедицию, скажем, к Марсу, а уж тем более колонию.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Попробуй мобилизоваться сейчас и начать клепать высокоточные станки, процессоры и построить, в одиночку (фофициально, а так кто знает кто у них там смежники/контракторы были).

Имхо фигня.
У штатов был весьма и весьма стабильный и мощный задел по промышленности. Поднялись именно на WWI+II.

Чудес не бывает. На евромозгах и расцвели вездеходы на Луне.

Deleted
()

Нет. Это всё ПОДСТАВА!

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я подозреваю там жуткий быдлокод во всём.
В чертежах, в планах и взаимодействии + еще более жесткий прессинг со стороны ЦРУ, чтобы ничего не утекало куда не надо.

Deleted
()

Считаю что вообще не имеет значения. Если есть профит от того что были, хорошо, если нет то фиолетово, были, жили или не были. Я что-то профита от этого не вижу (может не углублялся). Таково моё мнение.

unixnik ★★★★★
()

Где надпись на луне: "Киса и Ося USA was here" ???

Нет надписи --> не были.

futurama ★★★★★
()

на самом деле тест и правда отличный - всех отрицателей записываю в перечень жертв мозгового слизня и держусь подальше, чтоб не заразиться.

tcler
()

Вот астроном грит что были
А, например, журналисты - что нет
Мне так кажется, астроному виднее

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вас обвинят необоснованно в преступлении, которое вы не совершали. А потом в суде будут свидетели говорить «ну... я не помню точно, что тогда было... но мне кажется было бы прикольно, если бы он всё же сделал это».

Если уж совсем нет желания разбираться в вопросе (хотя исчерпывающая и проверяемая аргументация с отсылкой к авторитетным источникам есть даже на лурке) - можно ответить «не знаю». Либо каждый раз принимать точку зрения собеседника, чтобы избежать лишних конфликтов. Но принимать точку зрения о некоем объективном факте (речь же идёт о том были или нет, а не о том хорошие американцы или плохие) только на основе своих симпатий и антипатий - неправильно.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Земля плоская же. Не?

ilinsky ★★★★★
()

Так не интересно. Один Sadler пытается быть тонким.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты не знаешь, или не готов решить, то честный ответ «я не знаю», а не тот, что душе ближе.

dk-
() автор топика

Много раз были. А потом просрали технологии и поэтому с тех пор не были (ну еще там нефти не нашли, на луне-то)

sholom
()

На луне, и даже в космосе, не был никто. Все это грандиозный попил денег и средство развития экономики сверхдержав (так же как войны).

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

А потом просрали технологии и поэтому с тех пор не были

Да вроде как не поэтому, а потому что незачем.

xtraeft ★★☆☆
()

Сайтопейсатели LJ будут гореть в аду. Он мне FF вешает нахрен.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ты был в моем сердце в момент создания треда!)

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.