LINUX.ORG.RU

Не понял? Я под маком пользовался, там и Kitematic в комплекте
Ну и с xhyve вообще улет
А под винду давно уже тоже через виртуалку, да еще и нативно для WinServer 10
Клиент нативный всегда был
Даже на фрибсд есть бек докера

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Докеры - это работники портовых доков. Как известно, стартап - это особая форма безработицы, поэтому чтобы было чем платить за коворкинг, стартаперы подрабатывают на погрузке в портах. Вот поэтому докер так и распространен.

stevejobs ★★★★☆
()

еще со времен 95 винды был sandboxie

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

У docker toolbox быдла куча проблем, под виндой он практически неюзабелен

GanGSISoft ★★
()

Так тулболксу сто лет же уже :) Нативный докер мне на маке нах не нужен, хотя один кейс точно есть :) Не будет больше этой глупой проблемы, когда vboxfs не передает внутрь эвенты от хостовой ФС и что-то делать на хосте, а тестить в докере не получается без костылей

boombick ★★★★★
()

С разморозкой. Ты когда узнаешь еще что-то новое в жизни, обязательно отпишись тут.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Нужно на rkt переходить, а то этим хипсторам из доскера уже давно заняться нечем.

Нехай хипсторы и переходят.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Таки для запуска контейнеров на серверe мне нужен systemd и пускалка этих контейнеров, которой rkt и является, а десяток дополнительных абстракций и код «for Windows» и «for Mac» мне не нужен.

Им видемо слишком сильно припекло, что HashiCorp в дополнение к своему Vagrant запили на golang Otto. Кто будет держать продакшн сервера с контейнерами на докере под оффтопик и мак не пойму - анекдот.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Докер для разработки массово применяют.
Полагаю, даже больше чем «в продакшн».

Yustas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.