LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Синдром разрушителей легенд

 , ,


0

4

Такое ощущение, чито в последнее время рунет охватила какая-то мания уличать фейки, требовать пруфы и так далее, причём по всякой фигне - рассказывает человек историю-байку, тут же вылазят десятки разоблачителей и начинают объяснять, почему это байка, или постят какую-нибудь фотографию или видео с красивым, годным контекстом - опять начинаются эти кудах-тах-тах с выяснениями истинности.

Мне это кажется? Что за нафиг?

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Да, какой там синдром. Конкретные люди, конкретные проблемы, конкретные похороны...
Поживи с моё :-( Cо всем этим ты встретишься и на своём опыте. Возможно.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, тогда улыбнись. Улыбка жизнь продлевает. Так что на пользу.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Не действия и не людей. А беду, проблему, куда они попали, во что вляпались, на что купились, какие имеют зависимости от. Как правило

Они когда начинали не знали то это вредно, что это ведет к зависимости, что это приводит к плохим последствиям?

А что ты предлагаешь? Прессовать людей?

Я предлагаю относится ко взрослым людям как ко взрослым людям.

ошибка не отменяет всей остальной жизни человека

Ты точно про курение сейчас?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Они когда начинали не знали то это вредно, что это ведет к зависимости, что это приводит к плохим последствиям?

Не все такие умные как ты. Некоторые думают о чём-то другом, когда к ним подкатывает проблема.

Я предлагаю относится ко взрослым людям как ко взрослым людям.

Не было большего отношения «как ко взрослым людям», скажем, лет 15-20 назад, либерализм, типа, каждый за себя, а проблемы были. По миллиону в год народу вымирало.

Ты точно про курение сейчас?

Не вижу принципиальной разницы в деструктивных типах поведения.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Не все такие умные как ты.

Знаю

Некоторые думают о чём-то другом, когда к ним подкатывает проблема.

А некоторые думают о чём-то другом даже когда проблемы к ним не подкатывают. Не надо думать что вредные привычки рождены проблемами.

Не было большего отношения «как ко взрослым людям», скажем, лет 15-20 назад, либерализм, типа, каждый за себя, а проблемы были. По миллиону в год народу вымирало.

При чем тут это, может быть это те кого советская власть перестала удерживать от медленного самоубийства, все кто был к этому склонен за пару десятков лет вымерли.

Не вижу принципиальной разницы в деструктивных типах поведения.

Просто ты так говоришь, будто курящий человек мертв для общества.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Просто ты так говоришь, будто курящий человек мертв для общества.

Конечно, а еще кто в церковь по три раза в день не ходит тоже мертв.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Просто ты так говоришь, будто курящий человек мертв для общества.

Наоборот, только я и говорю, что и мужеложники могут быть полезны...
Я и говорю, людей - жалеть, проблемы - искоренять.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

При чем тут это, может быть это те кого советская власть перестала удерживать от медленного самоубийства, все кто был к этому склонен за пару десятков лет вымерли.

Не сходится.В западной Европе не было советской власти - а эти проблемы есть. И депопуляция есть ~ нашей.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я и говорю, людей - жалеть, проблемы - искоренять.

Дай угадаю - ты хочешь отправить всех мужеложников и курильщиков в дурку и лечить электрошоком?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А маньяки-убийцы или дегенераты с пятью ходками на зону тоже жертвы обстоятельств, которых жалеть нужно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

отправить всех мужеложников и курильщиков в дурку и лечить электрошоком?

Исключительно из жалости и сострадания к заблудшим овечкам же. Для их же блага — как рекорд его понимает %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Не. Лечить - пускай специалисты лечат. Наше дело - профилактика.

Я не специалист, но думаю электрошок приведет к резкому снижению любителей курева\алкоголя\секса и абортов. А если сразу к стенке ставить, то вообще до нуля.
Профилактика это хорошо, как будешь ее проводить?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А маньяки-убийцы или дегенераты с пятью ходками на зону тоже жертвы обстоятельств

Вообще - да. Плохая среда, воспитание, врожденные заболевания. Даун не виноват в том что родился дауном.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я и говорю, людей - жалеть, проблемы - искоренять

Давай предметнее, почему нужно жалеть курильщиков и искоренять курение?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Даун не виноват в том что родился дауном.

А я про даунов ничего не говорил. Или вы считаете, что у маньяков и закоренелых уголовников недостаточно интеллекта для осознания негативности своих действий?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты недооцениваешь влияние обстоятельств. Родись маньяк-убийца инвалидом смог бы он стать маньяком-убийцей?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ты недооцениваешь влияние обстоятельств

Я бы валил всё на обстоятельства, если бы речь шла о котятах, а не людях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Профилактика это хорошо, как будешь ее проводить?

Для начала обозначить проблему.
Мне заполнилось мнение одного врача, который занимался борьбой с зависимостями (алкоголизм, курение и т.п.). Он говорит так: если с самого детства пациента его мать не обозначала чётко своей позиции, что курение, пьянство и т.п. - это плохо, то шансов, что у пациента получится побороть зависимость, почти нет . И можно и не лечить. Человек почти обречён.

Так что необходимо просто обозначить то, что важно. Зло - мужеложство/содомия, а не гомосексуализм. Курения, пьянство - это всё зло. Это на идейном уровне.

Ну, а на функциональном уровне, важны школьные и внешкольные системы образования, система дополнительного образования и т.п.
Потому что все эти проблемы в основном с юности. Хотя и встречал чудака, который закурил уже за 30 лет. Но это не важно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Синдром разрушителей легенд (комментарий)

Жизнь коротка. Пока ты в постели с мужиком, ты не в постели с женщиной. И чем ты старше, тем хуже здоровье, и тем больше шансов обречь малыша (если будет) на хилую/чахлую/поганую жизнь. И одинокую.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от templarrr

Возможно, что любимый помер. От курения.

Конкретные люди, конкретные проблемы, конкретные похороны... Поживи с моё

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

Это вам застарелая девственность так крышу двинула, или вы однажды потрахались и решили, что всё остальное в жизни нинужно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отнюдь. Обжечься, бывает, тоже полезно. На будущее. Но это не значит, что нужно заниматься саморазрушением.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Да, для пацанского паблика ваще агонь :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вопрос времени: «Жизнь коротка...» И вопросы последствий, смысла, значения и т.п.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Пока ты в постели с мужиком, ты не в постели с женщиной.

Да ты че??

если будет

Вот именно.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Все бы лучше подумали, с чего это изнасилования вообще существуют, а то борьба со следствием - типичная вещь.

Ну и с чего?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не считаю, что критика это плохо, я хочу понять, что движет людьми, которые во всём выискивают изъяны и улюлюкая тыкают в них.

То что они сами один сплошной изьян, а так они вроде приподнимают себя указывая на ошибки других. Вроде, не только я такой(дебил), все такие же вокруг, а я может даже и умнее многих, раз заметил(первым) косяк.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Маньяки — психически больные люди. Их необходимо вылечить, но не наказывать. Если мы можем быть уверены в том, что после курса лечения он (маньяк) больше не будет совершать преступлений, то за решётку отправлять его не нужно.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Баллок, ни разу не пилот, разбирается в том как пилотировать китайский корабль и т.д. и т.п.

Родной «правдоруб», ты эта, в курсе что все космонавты МКС проходят курс управления союзом, например? :D

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.