LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Синдром разрушителей легенд

 , ,


0

4

Такое ощущение, чито в последнее время рунет охватила какая-то мания уличать фейки, требовать пруфы и так далее, причём по всякой фигне - рассказывает человек историю-байку, тут же вылазят десятки разоблачителей и начинают объяснять, почему это байка, или постят какую-нибудь фотографию или видео с красивым, годным контекстом - опять начинаются эти кудах-тах-тах с выяснениями истинности.

Мне это кажется? Что за нафиг?

Deleted

тут же вылазят десятки разоблачителей и начинают объяснять, почему это байка

Всегда были такие люди. Некоторые анекдоты объясняют.

опять начинаются эти кудах-тах-тах с выяснениями истинности

Постящий хочет получить профит (любой, даже просто моральное удовлетворение от того что поделился чем-то с кем-то), разоблачители тоже получают такой же профит.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правильно. Я, к примеру, терпеть не могу книги и фильмы про программистов/математиков или где они участвуют, т.к. все они настолько наивны, что аж смотреть тошно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я считаю, что если человек выдаёт что-то за истину, что таковым не является, то он приносит вред обществу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Обещали художественный космический реалистичный. А кормят фигнёй. Вот тебе пообещают годный реалистичный исторический художественный, ты заинтересуешься, а там от исторической достоверности нуль без палочки: культуры перевраны, быт не реалистичный, всё пестрит стереотипами. Ты будешь доволен?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Обещали художественный реалистичный. А кормят фигнёй.

Если ты дожил до скольки ты там дожил, и не знаешь, что твое личное понятие о реалистичности не совпадает с таковым понятием киноиндустрии - это твоя личная проблема.

Вот тебе пообещают годный реалистичный исторический художественный

То, что в Докторе Хаусе держат рентгеновские снимки вверх ногами, мне никак не мешает. Еще раз повторю: если ты считаешь себя экспертом в некоторой области и ожидаешь от фильма соответствия твоим знаниям - ты, как бы это сказать... ну ты понел.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если ты дожил до скольки ты там дожил, и не знаешь, что твое личное понятие о реалистичности не совпадает с таковым понятием киноиндустрии - это твоя личная проблема.

Я не эксперт в киноиндустрии, по этому иногда забываю какие они там врали.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я не эксперт в киноиндустрии

Тогда тебе может понравится 8 1/2

tailgunner ★★★★★
()

То есть, ты ляпнул какую-то фигню, с тебя потребовали доказательств, ты их не смог предоставить, и теперь у тебя подгорает?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Ну даж не знаю, что хуже - быть занудой или верить рекламе))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Вы разницы между этим и обезличенными байками и форточками не видите что ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так фильм и вышел крутым. Хз, чем вы недовольны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если я попрошу доказать ваше утверждение, что для меня нормой является ляпать херню, не давать пруфов когда их просят, и ещё бугуртить от того, что мне не верят - вы осилите это сделать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если я попрошу доказать ваше утверждение, что для меня нормой является ляпать херню, не давать пруфов когда их просят, и ещё бугуртить от того, что мне не верят

Такое ощущение, что в последнее время рунет охватила какая-то мания уличать фейки, требовать пруфы и так далее %) Причем иногда на самые очевиднейшие вещи.

Nervous ★★★★★
()

Такое ощущение, чито в последнее время рунет охватила какая-то мания уличать фейки

Мне это кажется? Что за нафиг?

Ты просто полюбил ходить по тем интернетам, где это считается нормой.

ival ★★
()
Последнее исправление: ival (всего исправлений: 1)

Мне это кажется?

Тебе это кажется.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, мудаки, которые сразу переходят на личности, удивляют меня не меньше))

Ты про себя? Перечитай моё сообщение, я на личности не переходил, в отличие от тебя. Исходя из твоей логики, ты мудак. Спасибо, что разъяснил. Могу тебе посоветовать подлечить нервишки, а то ты неадекватно реагируешь на происходящее.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну я только раз и посмотрел его.

invy ★★★★★
()

Есть одна, правда, тонкость.
Не всё, что истина, может быть доказано. Не на всё верное есть пруфы. Это - да.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

я на личности не переходил

Даже не просто мудаки, а тупые мудаки, которые за собой говна даже не замечают))

Deleted
()

Потому что раздражает, когда рассказывают байки или постят фейковые видео с претензией на реализм.

Когда там сразу указано, что видео - фэйк или что история вымышленная - тогда нет претензий.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Потому что раздражает, когда рассказывают байки или постят фейковые видео с претензией на реализм.

Почему вас это раздражает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что если критически не воспринимать подобную информацию, то это грозит накоплением в памяти мозга массы ложной информации, и более того, использование оной в качестве правдивой, что будет приводить к порождению ещё большего количества ложной или неверно интерпретируемой информации.

Мой перфекционизм не позволяет спокойно наблюдать данный информационный хаос, я за то, чтобы о лжи была публично доступна информация, что это ложь, чтобы не вводить других людей в заблуждение.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вы художественные фильмы, байки и фоточки в интернете воспринимаете как источники истины, которую можно использовать как совершенно точное руководство к действию? Боюсь, вы в слове «перфекционизм» сделали несколько ошибок))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, не воспринимаю то, где нет претензий на реализм и правдивость. А где есть, но при этом информация - фейк, то такое следует разоблачать. Нравится тебе это или нет. Законом не запрещено.

Если не нравится - сделай себе блог без комментариев и пиши туда, чтобы не слышать и не видеть тех, кто засомневался в правдивости твоих историй.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А где есть, но при этом информация - фейк, то такое следует разоблачать. Нравится тебе это или нет.

Ну вот тебя и разоблачили. Нравится тебе это или нет?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

то, где нет претензий на реализм и правдивость

Каким образом вы обнаруживаете претензии на правдивость и реализм? Например, когда кто-нибудь начинает рассказывать историю словами «поехали как-то в 90-е годы мужики на охоту...» - это претензия на реализм?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Очень рад, что развеселил вас. Говорят, что каждая подаренная умственно отсталому улыбка - это жирный плюс к карме))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не парься, здесь все в курсе, кто конкретно здесь умственно отсталый.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каким образом вы обнаруживаете претензии на правдивость и реализм?

Если нет явного определения, что это худ.произведение, анекдот, сатира, сиквел/приквел, фанфик, и т.д., и если всё рассказывается так, как будто было на самом деле - то да, это претензия на правдивость и реализим.

Например, когда кто-нибудь начинает рассказывать историю словами «поехали как-то в 90-е годы мужики на охоту...» - это претензия на реализм?

Это претензия на реализм. Нужны пруфы поездки, иначе это следует воспринимать, как придуманную историю.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Это претензия на реализм

Вопросов больше не имею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы художественные фильмы, байки и фоточки в интернете воспринимаете как источники истины, которую можно использовать как совершенно точное руководство к действию? Боюсь, вы в слове «перфекционизм» сделали несколько ошибок))

Скажи, а ты из тех, кто использует одинаковые модели восприятия для любой информации? Это какое-то повреждение мозга?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Все вопросы адресуй MyLittleGentoo, я отношения к этому аккаунту не имею. Ещё вопросы?

Хорошая отмазка, нужно будет запомнить.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ну вот тебя и разоблачили. Нравится тебе это или нет?

Ты о чём?

Всего лишь об этом.
Отношение к пользователям как к, извините, дерьму - самый верный путь к скатыванию ресурса к СГ (комментарий)

Все вопросы адресуй MyLittleGentoo, я отношения к этому аккаунту не имею.

Значит, не нравится :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Я даже не знаю, что ответить. Разоблачения не было, а потому оно не может мне нравиться или не нравиться. Сам факт, что на меня повесили «виртуала», для меня кажется просто странным.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.