LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Модем для обычной телефонной линии. У кого остались эти устройства?

 


0

1

Тут нострадамусы кастуют интернетокапец. И почему то вспомнили эти пищалки для последовательного порта.

Но тут такое. Я свой GVC 33.600 выкинул году так в 2007 или позднее, а лежал без дела он у меня с начала 2007, когда на АДСЛ переехал.

Но потом какой-то шутник повадился названивать на домашний и у меня созрел план по борьбе с этим злодеем. Я хотел прикинуться шлангом и факсовать при нежелательных звонках.

Пошел в ближайший лабаз и приобрел PCI dlink звонилку.
Вообщем пока туда-сюда, уже и злозвонилец испарился, а сам модем я использовал адын раз для отправки факса из дома, чета куда-то надо было срочно переслать вот прям щас срочно немедленно.

Deleted

У кого остались эти устройства?

Есть пару штук. Нормальные, СОМ-овские. Нужно?
В качестве артефакта старины лежит Интеловский на 2400 бод:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

та неж,
вот жеж валяется в коробочке теперь PCIйный.

Просто сам факт того, что вроде технология для дома и отмерла, если не надо факсовать, то и фсё собственно, устройство почти не нужно.

Deleted
()

Я вот, кстати, подумываю один взять. Но для другой цели. Я часто сижу в наушниках у компьютера и не слышу городской номер. Хочу вот сделать себе сигнализацию на экран, что проводной звонит.

Zubok ★★★★★
()

А смысл в момеде, если всё равно всё лочат на уровне магистральщиков? Фидо и юзнет возрождать?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Так не получится же, при всеобщем залоке каналов связи.
Смысла не будет, когда связь дорогая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ФИДО-нода уже попадает под определение распространителя информации.
Так что не судьба ей чем-то фарцевать, кроме легального контента.

Deleted
()

У меня два на антресоли лежат, не пользуюсь.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanwashere

А почему бы сразу и не ответить через тот же модем? «Голосовой» ненамного дороже должен получаться.

Как вариант, да. Это я имею в виду.

Zubok ★★★★★
()

Есть Aiwa на 2400 и где-то валяется U.S. Robotics на 56k

YAR ★★★★★
()

Есть com модем - ждёт, когда дойдут руки прикрутить к роутеру, чтобы факсы/автоответчик делать, а пока факсы со старого ноутбука шлю.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

У меня есть 56к и 33.6к. И ещё в загашнике 9600 и 2400 лежат

upcFrost ★★★★★
()

У кого остались эти устройства?

А почему вы спрашиваете? После интернетокапца эти устройства будут подлежать обязательной регистрации в соответствующих органах.

psion
()

https://www.amazon.com/USRobotics-USR5637-FaxModem-Windows-Linux/dp/B0013FDLM0/

У меня вот такая штука есть. Но если ты опасаешься концов интернетов в твоей стране, купи спутниковый терминал. Есть портативные весом чуть больше килограмма, выдающие скорость в полмегабита в обе стороны. Стоят порядка штуки-полутора долларов.

hateyoufeel ★★★★★
()

А чем модем поможет, если до квартиры - оптика?
По весне снес на помойку ни разу не надеванный, аппаратный, для com-порта, все дела

ist76 ★★★★★
()

При переезде в 2007 году, громко плача, выкинул большой аппаратный курьер (такой), у которого питание было обычным компьютерным кабелем. Держал линию - огонь!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

По весне снес на помойку ни разу не надеванный, аппаратный, для com-порта, все дела

Я не понимаю таких людей, своими руками и на помойку, люди старались, паяли-собирали-проектировали, а ты на помойку сложное техническое изделие.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он самый :(

Сейчас вот думаю, что зря повёлся, надо было на работу закинуть, валялся бы, кушать не просил.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Есть PCI плата, под онтопиком наверное не заведётся.

А ещё он будет работать наверное только с классической цифровой АТС и витой парой до неё, через SIP и оптику, как сейчас модно, скорей всего не будет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

шож ты наделал!
он же и до внуков дожить мог, как винтажный раритет за еще большие деньги. :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорят у нас городской гик такой продал заради выгула тянки.
Свидетели застукали его за продажей девайса 8-/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да дурак, блин. Он был полностью рабочий, я им на работу звонил с любой говнолинии...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

чего только не сделаешь ради большой любви.

Deleted
()

у меня. Штуки три. Курьер вроде валялся гдето и А как то его там 2 штуки...

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Harald

В оптику ростелекома на 19200 точно, естб шанс, что и на 32000 будет, если без сжатия.

Shadow ★★★★★
()

У меня ещё есть мой первый внутренний ISA модем. Оставил себе на память.

beastie ★★★★★
()

Есть внешняя хорошая коробочка от IDC. Хорошего в ней то что она аппаратная, но правда дружить с ней нужно через COM-порт, а это несет определенные проблемы, если честно не пробовал её поднимать через переходники на USB, да и вообще не уверен что онтопик это съест.

Promusik ★★★★★
()

Где-то шпротер должен валяться, если не выкинули при переездах.

morse ★★★★★
()

есть

в ноутбук встроеный

n_play
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

COM-колодки остались на материнках, их просто перестали выводить на панель.
А так любой 9пиновый переходник и можно вспоминать прошлое..
Хотя СОМ порты в настоящем никто не отменял.

Deleted
()

Был, недавно продал его за 50 центов на aukro.ua.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)

Я довольно активно пользовался аналоговыми модемами в 2013 году. Самые приличные были - УСБ-модемы на основе Conexant 93040, если правильно помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Нет-нет-нет.
Насмотрелся на голдедов и тмылов.
так программы пишут только чудаки-гики-технари.
свять-свять.

Deleted
()

Последние версии таких девайсов делали программно, так что в случае апокалипсиса думаю будет не сложным найти электронщика, который запилит переходник с телефонной линии на USB.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у меня остался.
Правда от линии отказался, т.к. Ростелеком жадничать стал и держать её стало бессмыленно (хотя ждал я её 10 лет и дождался, когда она уже неактульна стала).

TomBOY ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.