LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Какой телефон брать в 2016?

 , ,


1

3

Всех приветствую. Решил тут сменить свой huawei p8 lite. Что собственно выбрать из телефонов в 2016? Бюджет около 16-18 тыр.руб. От смартфона надо полноценную оффлайн gps/ГЛОНАСС навигацию, 4g, wifi/bluetooth/etc. Игры чтоб играл, эмуляторы были старых приставок и ПК. Ну и аккумулятор что бы нормальный. Какие хорошие варианты есть на Ios, android, linux (если имеются)

P.S.: модеры оставьте это здесь пожалуйста. В /mobile никого нет.

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 4)

Почему то заинтересовали nokia на WP, стоит ли их брать?

На мой взгляд WP это худший выбор. И опен-сорса нет и платформа увядающая.

От смартфона надо полноценную оффлайн gps/ГЛОНАСС навигацию, 4g, wifi/bluetooth/etc.

Я думаю, это везде есть.

Игры чтоб играл, эмуляторы были старых приставок и ПК.

Составляй список игр и эмуляторов и проверяй в магазинах.

Ну и аккумулятор что бы нормальный.

Ну вот бери в яндекс-маркете каком-нибудь и ищи с самыми большими аккумуляторами.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Стоит ли брать windows phone?

Если вас не смущает, что майкрософт закрыл это направление и если вам нравится кушать говно, то берите.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Так и есть - плавно без глюков, удобно. Говорю имея - Nokia Lumia 735 с W8.1 и MS Lumia 650 c W10. Единственно, столкнулся с тем, что софта меньше чем для iPhone.

nihil ★★★★★
()

у меня galaxy s5 mini. Изначально был очень скептически настроен из-за маленькой батареи, но как оказалось напрасно. Не знаю как с игрушками, но без игрушек телефона хватает на 2 дня если не забывать его заряжать. :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Так оно еще и закрывается??

Направление windows phone закрылось. Но windows 10 mobile пока что живо. Если нравится играть в рулетку от майкрософт и вы верите в радость вендофанов, то рискните. Лично я это говно даже палочкой больше трогать не хочу. Система убога и крива до безобразия, разработчики все еще не спешат (а некоторые просто уже отказались) поддерживать эту платформу.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Так и есть - плавно

Если закрывать глаза в нужный момент, то плавно.

без глюков,

Ага, это не глюки, а фичи такие.

удобно.

Да, некоторые любят кушать говно.

andreyu ★★★★★
()

Я себе взял Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime (3Гб ОЗУ и 32Гб флеш-памяти; доступно 24) за 14500руб 1,5 месяца назад. Всем доволен, работает быстро, батарейка хорошая, камера вполне неплохая. Обновляется по OTA без проблем, русский язык не слетает.

ekzotech ★★★★
()

Windows Phone стабильный, быстрый, софта повседневного хватает, да и вообще нормальный он, но относительно устарел. А вот W10M уже другая история. Тормозит, падает, интерфейсы у своих же МС'овских приложений разные (хотя последним инсайдерские сборки ок почти), но МС не кинет разработку, т.к. мобильники сейчас у всех, а быть рабом Гулага не хочется, думаю.

Deleted
()

Взял себе недавно Alcatel Idol 3 по уценке за 7к, полет отличный. После старого и люто-люто тормозящего Motorola Razr (может быть CM виноват, но тормозил хуже засранной Win98 с вирусами) - просто счастье.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

В W10 офигенная проблема - браузер. Только Edge. В магазине есть какие то неликвиды о которых я не слышал..., а вот хромиум исчез, хотя на nokia c W8.1 хромиум есть. Потом архиватор: таки нашёл, но в виде хрени для распаковки картинок (???). А так - воцап, банкинг - всё есть. Прозреваю, что мои потребности в софте уж слишком минималистичны и кто то может с моим оптимизмом не согласиться.

nihil ★★★★★
()

Что собственно выбрать из телефонов в 2016? Бюджет около 16-18 тыр.руб.

Для (2016 & 16-18 тыр) выбор невелик: «Meizu m3 note» vs «Xiaomi Redmi Note 3 Pro» ©

После пары месяцев использования Xiaomi у меня есть мелкая претензия только к стоковой камере, которая не умеет 4к видео, поэтому приходится держать ещё Open Camera.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Да, некоторые любят кушать говно.

Подозреваю это - ты.

Вижу и с логикой у вас тоже проблемы. Видимо винда размягчает мозг.

andreyu ★★★★★
()

любой с gps/ГЛОНАСС, 4g, wifi/bluetooth/

darkenshvein ★★★★★
()

ios

Там что бы использовать это как телефон, по прежнему надо указывать номер кредитки? Без этого оно не работает? :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

при регистрации на сайте apple , да, надо, а в телефоне-ios нет (и вроде можно удалить, если ввели)

А в обще дебетовую карточку завести хорошо бы, без платного контента может быть тяжко без jb на ios

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Alcatel

если Motorola затормозила, надеюсь не так скоро, но что-то мне кажется, что скоро это и причем быстрее Alcatel может постигнуть, не знаю, как Вам

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Там что бы использовать это как телефон, по прежнему надо указывать номер кредитки? Без этого оно не работает? :-D

Не надо и никогда не надо было.

eugeno ★★★★★
()

если брать андройд, у меня такая логика сформировалась, и если был уже андройд, то наверно стоит обратить внимание на Nexus он менее загажен из-коробки, ну и самая свежая версия андройда, до тех пор пока гугл будет этот аппарат поддерживать тебя не обойдет стороной. По поводу батареи, выбора, да походу у всех смартов трабл с батареей - 2 дня, иФон м.б. +1 день, не знаю, я б посоветовал накопить и взять от apple, но опять таки, если настроен пользоваться аппаратом всюду, вплоть даже что на компьютер в Интернет не выходить, музыку слушать на телефоне и т.д. и стоило бы задуматься, ведь реально по ходу нет такого приложения в AppStore , которое не запустилось бы на iPhone >= 5серии, чего не скажешь и не проведешь аналогию с GooglePlay, другое дело конечно цена, которая кусает. Да и знай, музон залить в стандартный плеер, тут тебе iTunes понадобится, которого нет на лине, так что расчитывай на дуалбут или в виртуалке 7! держать для iTunes (на счет WINE не знаю, каков он в нем)

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я себе взял Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Девайс гуд, но MIUI очень на любителя. Я не просек как поставить банальный виджет погоды
LTE вроде только на МТСе работает ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Жмёшь на левую кнопку долго, если не менял поведение этой кнопки. Снизу появляется (+) виджеты. Там выбираешь погодный.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Насчет лте сейчас не подскажу. Стоит именно мтс, там работает. Больше попробовать нечего.

imul ★★★★★
()

Fly бери, дёшево и сердито. У меня уже 3 года живёт, уже насобачился его разбирать и вставлять шлейф экрана на место после падений

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Девайс гуд, но MIUI очень на любителя.

Именно. С CM аппарат значительно приятней.

LTE вроде только на МТСе работает ?

В мегафоне работает.

Tigger ★★★★★
()

А чем huawei p8 lite не устраивает? Гугл говорит что у него хорошие характеристики и 6й андроид.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Прошивок нет, игори фигово тянет. Обычная звонилка умная, делать нечего. Думаю все же nexus 5x брать.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

софта повседневного хватает

Для нормальных и чотких пацанов, а не фриков, конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я имел ввиду рабство МС у Гугла, т.к. Эпол не позволить гайось ставить на что попало, а у гугла даже просить не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А если серьезно, то приложения нет, но есть петиция. Так можно отвечать на любой вопрос о доступности того, или иного приложения на WP\W10M

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Не надо и никогда не надо было.

Т.е. купил и можно без обязательного заведения аккаунтов на аппл-чего-то там пользоваться? :-D

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.