LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Какой телефон брать в 2016?

 , ,


1

3

Всех приветствую. Решил тут сменить свой huawei p8 lite. Что собственно выбрать из телефонов в 2016? Бюджет около 16-18 тыр.руб. От смартфона надо полноценную оффлайн gps/ГЛОНАСС навигацию, 4g, wifi/bluetooth/etc. Игры чтоб играл, эмуляторы были старых приставок и ПК. Ну и аккумулятор что бы нормальный. Какие хорошие варианты есть на Ios, android, linux (если имеются)

P.S.: модеры оставьте это здесь пожалуйста. В /mobile никого нет.

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от eugeno

Слив засчитан

Слил тут только ты - https://ru.wikipedia.org/wiki/PRISM_(программа_разведки)

Заметь, что в описанном случае ФБР понадобилось немало времени и денег, чтобы взломать айфон трёхлетней давности

Это без доказательное утверждение.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Как в твоём манямирке всё просто. Ну давай, «притырь» с моего айфона приватный ключ. Или расскажи, как это делает PRISM.
Или расскажи, как это делает PRISM.

запрос в апл и ваш приватный ключ в руках пендосских фараоноф.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Слил тут только ты - https://ru.wikipedia.org/wiki/PRISM_(программа_разведки)

В статье говорится только о том, что компания Apple (и Google кстати тоже) предоставляла доступ к своим серверам. Ты же утверждаешь, что компания сливает приватные ключи и пасскоды, приводя в качестве доказательства статью, где об этом не говорится ни слова. Ты слил во второй раз, поздравляю.

Это без доказательное утверждение.

Вот как раз твоё утверждение бездоказательное. Ты являешься сторонником теорий заговора, я являюсь сторонником принципа бритвы Оккама. Если нет ни одного доказательства, что и Apple, и ФБР всех обманывали и играли на публику, значит нет надобности объяснять их поведение сговором, потому что это можно объяснить обычным ламерством со стороны ФБР и хорошей работой инженеров Apple.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

запрос в апл и ваш приватный ключ в руках пендосских фараоноф.

Каким образом? И почему Apple не смогла предоставить приватный ключ террориста, тем более что предоставление приватного ключа одного человека никак не поможет взламывать систему на любом устройстве и следовательно ничем компании не угрожало? Они могли бы спокойно сказать всему миру, что террорист использовал примитивный пароль и ФБР просто его подобрала.

eugeno ★★★★★
()

Оффлайн-карты - OsmAnd~. Ничего лучше не нашёл, ещё и открытый код.

l4gfcm ★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты же утверждаешь, что компания сливает приватные ключи и пасскоды

Может сливать, а не сливает. Ну ты хоть за дискусией следи, а то эппл-фанбойство тебе глаза застилает и ты не видишь буковки. :-D

Вот как раз твоё утверждение бездоказательное.

Хорошо хорошо, пользуйся эппл, зачем ты мне доказываешь по 10 кб текста что они такие добрые и пушистые?! :-D

я являюсь сторонником принципа бритвы Оккама.

Нет, ты просто эппл-фанбой. :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Может сливать, а не сливает. Ну ты хоть за дискусией следи, а то эппл-фанбойство тебе глаза застилает и ты не видишь буковки. :-D

С чего ты взял, что может сливать? Хоть одно доказательство приведи. Исходный код криптографических библиотек доступен, если что, можешь приводить прямые ссылки на код, который сливает приватные ключи.

Хорошо хорошо, пользуйся эппл, зачем ты мне доказываешь по 10 кб текста что они такие добрые и пушистые?! :-D

Нет, ты просто эппл-фанбой. :-D

Эталонный слив. Собственно, так делают все фанатики и сторонники теорий заговора. Одни обвинительные утверждения и ни одного доказательства или хоть сколько-нибудь фальсифицируемой теории.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

прямые ссылки на код

CVE-2014-0160

сторонники теорий заговора

Это у тебя какая-то теория, по которой по какой-то причине коммерсант не расскажет твой секрет человеку с ружьем.

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от newpunkies

CVE-2014-0160

Из всех устройств Apple затронуло только немногие модели точек доступа AirPort.

Это у тебя какая-то теория, по которой по какой-то причине коммерсант не расскажет твой секрет человеку с ружьем.

Не расскажет, потому что не знает этот секрет. Ты до сих пор никак не доказал, что хотя бы теоретически может знать.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты слился уже в третий раз.

Я вообще мимокрокодил...

Ты до сих пор никак не доказал, что хотя бы теоретически может знать.

А ты не доказал, что не может знать. Проблемс офисэр?

Из всех устройств Apple затронуло только немногие модели точек доступа AirPort.

лолд

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от newpunkies

А ты не доказал, что не может знать. Проблемс офисэр?

Отсутствие факта наличия действующей уязвимости в библиотеке с открытым исходным кодом является доказательством её надёжности, точно так же, как научная теория считается истинной до тех пор, пока она работает и её кто-нибудь не опровергнет. Хотя что я тебе рассказываю о науке, ты ведь предпочитаешь нефальсифицируемые теории.

лолд

Больше нечего сказать?

eugeno ★★★★★
()

Dexp Ixion ML4.5 с батареей на 4000 мАч. для простой жизни и флуда на ЛОР вполне достаточен.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты до сих пор никак не доказал, что хотя бы теоретически может знать.
Из всех устройств Apple затронуло только немногие модели точек доступа AirPort.
Больше нечего сказать?

Ага, я думал ты адекватный.

newpunkies
()

Розовенький бери.

imul ★★★★★
()

Использую новый Asus ZenPhone. Доволен, советую.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

PRISM

Вот это поворот! Оказывается разведка занимается разведкой!

А так даже твой любимый Сноуден... https://www.iphones.ru/iNotes/451928

Завязанность на сервисы гугля - это особенность пользователя, а не андроида.

Нет, это особенность ведроида. И что куча приложений даже просто не будет работать без гугл сервисов. Всякие там «ну есть же теоретическая возможность, есть исходники AOSP и значит можно сделать всё что угодно из открытых исходников, всё не нужно я обойдусь нищим f-droid» - это популизм.

Ну и собственно на гугл я знаю много компромата по приватности, MS пошёл (я бы сказал побежал) в эту сторону не так давно, про Apple с огнём не сыщешь чего то реального грязного - только домыслы неадекватных фанатиков.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Кстати

Бюджет около 16-18 тыр.руб. От смартфона надо полноценную оффлайн gps/ГЛОНАСС навигацию, 4g, wifi/bluetooth/etc.

Вот только сегодня заказал Samsung Galaxy A3 2016 — 19k.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Sony Xperia Z3 Compact. Крутая батарея, отличная оптимизация, не лопата.

+1
Сам юзаю

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Какой смысл мне врать? Я пытался активировать в декабре подаренный 6s без симки чтобы не ходить менять симку. «А вот хрен». Ну а если не веришь мне, посмотри тут - http://www.gizmoadvices.com/how-to-activate-iphone-without-sim-card/ - ни у кого не сработало на новых iOS.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Но смогу. Без рутования, без средств разработки.

Смысл покупать телефон с таким ограниченным набором приложений?

Ты сам то понял что сказал? На андроид можно ставить приложения без рутования и без использования средств разработки, потому что Play Market это только один из способов распространения. На айфон - нельзя, ибо тунец и аппстор это единственные способы установки приложений. Ты не сможешь поставить на айфон свое приложение, пока не подпишешь его своим эпплозаверенным сертификатом.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Ага, я думал ты адекватный.

Если ты считаешь, что ты что-то знаешь такого, чего не знаю я, то поделись мыслью. В моём понимании «немногие модели точек доступа AirPort» не может иметь другого смысла. Далеко не у каждого яблочника есть эти точки доступа, причём именно тех моделей, которые постиг Heartbleed. Более того, эти модели были подвержены уязвимости только в том случае, если была включена опция «Back to My Mac». То есть Apple могла максимум получить удалённый доступ к компьютеру Mac тех немногих пользователей, у которых совпали выше описанные критерии. Но даже в этом случае получить доступ к секретному ключу нельзя было никак.

Теперь есть что сказать, «адекватный»?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ты сам то понял что сказал? На андроид можно ставить приложения без рутования и без использования средств разработки, потому что Play Market это только один из способов распространения.

И большинство разработчиков распространяет приложения только через Play Market. Если я хочу установить например Duolingo без гугл-аккаунта, то я оказываюсь в такой же ситуации, как пользователь айфона без Apple ID.

На айфон - нельзя, ибо тунец и аппстор это единственные способы установки приложений. Ты не сможешь поставить на айфон свое приложение, пока не подпишешь его своим эпплозаверенным сертификатом.

Ещё раз, даже если бы можно было, как можно пользоваться смартфоном, на который нельзя установить большинство популярных приложений? Возможность устанавливать приложения из любого источника не является преимуществом по той простой причине, что де-факто источник только один, а всё остальное — игрушки для гиков. На обычном линуксе я хотя бы могу устанавливать любые приложения из любых источников и не чувствовать себя ограниченным. В случае с андроидом свобода оказывается мнимой.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

За это я и не люблю андроид. Apple хотя бы не пытается выдавать свою систему за открытую и свободную. Гугл же говорит, что их система вся такая крутая, открытая и вообще линукс, а на деле оказывается, что она точно так же пронизана зондами, как и iOS, и даже больше, плюс все сервисы завязаны на рекламе. И от линукса там всего лишь ядро, и жаба во все поля, и вдобавок далеко не весь код на самом деле свободен.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

На обычном линуксе я хотя бы могу устанавливать любые приложения из любых источников и не чувствовать себя ограниченным

Внезапно, на андроиде ты также можешь устанавливать приложения из любых истоников. Скачивать браузером APK и устанавливать, внезапно. Если ТЫ не знаешь, где их скачать, это не значит, что таких источников нет.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Гугл же говорит, что их система вся такая крутая, открытая и

... и она действительно открытая. Так же, как и линукс. Тебе не нравятся сервисы гугла? Удали обновления, отключи - будет тебе безгугловсервисный андроид. Завязка некоторых приложений на сервисы гугла - это проблема только этих приложений, как и внедрение рекламы в приложения - это выбор только авторов приложений.

И да, приложений которым, не нужны гуглосервисы, полно.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

к секретному ключу

От секретной квартиры, где лежат секретные деньги?

Если ты считаешь, что ты что-то знаешь такого, чего не знаю я, то поделись мыслью.

Я знаю, что где-то есть такой учебник, под названием логика и вместо того, чтобы брызгать слюной лучше иногда почитать.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Если ТЫ не знаешь, где их скачать, это не значит, что таких источников нет.

Я знаю, что эти источники в большинстве своём нелегальны. Я уже привёл пример с Duolingo. Да, можно найти APK на просторах интернетов, но лицензия прямо говорит, что это ПО является проприетарным и распространять его таким образом нельзя. Я не против проприетарщины, если я могу купить/скачать её на сайте производителя и установить себе без привязывания к гугл-сервисам и обрекания себя на таргетированную рекламу. Именно так я могу делать на линуксе/виндовсе/макоси. Но ведь гугл сама создала такую экосистему, что разработчики не задумываются и распространяют приложения только через Play Market. Скачать APK на сайте duolingo.com я не могу.

Не нужно обманывать пользователей и говорить, что у них есть свобода, когда большинство приложений распространяется через фирменный магазин приложений. Ни в одном десктопном линуксе такого безобразия нет. Ненавижу за это гугл, теперь миллиарды хомячков думают, что пользуются линуксом и свободной системой, хотя на самом деле это лицемерие со стороны гугла.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

... и она действительно открытая. Так же, как и линукс.

Нет. Многие драйвера проприетарные, разные версии прошивок от самсунгов, сони и тому подобных тоже.

Тебе не нравятся сервисы гугла? Удали обновления, отключи - будет тебе безгугловсервисный андроид.

Если ты мне скажешь, что на новых версиях андроида можно удалить все гугловские приложения, то эта новость меня действительно обрадует.

Завязка некоторых приложений на сервисы гугла - это проблема только этих приложений, как и внедрение рекламы в приложения - это выбор только авторов приложений.

Тем не менее на десктопном линуксе такого не наблюдается. Я уже написал, что во всём виноват гугл, именно гугл своей «свободой» притянул разработчиков, которые пишут на жабе и распространяют только через маркет.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

От секретной квартиры, где лежат секретные деньги?

Решил переключиться на петросян-mode?

Я знаю, что где-то есть такой учебник, под названием логика и вместо того, чтобы брызгать слюной лучше иногда почитать.

Демагог, скажи уже что-нибудь по делу. Я тут пишу подробнейшие посты специально для того, чтобы такие как ты всё поняли, а ты продолжаешь остроумничать. Или отвечай по делу, или иди в игнор как тролль.

eugeno ★★★★★
()

бери что нить на bb10, насчет игр не знаю, остальное есть и работает.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

по делу:
- вы попросили доказать вероятность того, что апл можно поиметь
- я скинул ссылку на heartbleed
и тут вы начали свои ужимки, причем обвинив меня в троллинге. Кто из нас адекват?

newpunkies
()

Бери зенфон. Вполне приятный аппарат.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

- вы попросили доказать вероятность того, что апл можно поиметь

Я просил доказать то, что Apple может стянуть приватные ключи.

- я скинул ссылку на heartbleed

Я доказал, что heartbleed на устройствах Apple не позволяет стянуть приватные ключи.

и тут вы начали свои ужимки, причем обвинив меня в троллинге. Кто из нас адекват?

Ты. Более логичную цепочку сложно представить.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

Какой телефон брать в 2016? (комментарий)

Я просил доказать то, что Apple может стянуть приватные ключи.

Вы просили доказать вероятность.

Я доказал, что heartbleed на устройствах Apple не позволяет стянуть приватные ключи.

Вы сами сказали, что некоторые устроиства апл уязвимы.

Ты. Более логичную цепочку сложно представить.

Признание своих когнитивных искажений - путь к исцелению.

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от newpunkies

Вы просили доказать вероятность.

Нет, не вероятность, а любой факт, которым Apple может воспользоваться для извлечения приватного ключа. Heartbleed, хоть и является фактом уязвимости, который затронул некоторые устройства Apple, не даёт возможности извлечь приватный ключ, никаким образом. Ни теоретически, ни практически. Вероятность 0.

Вы сами сказали, что некоторые устроиства апл уязвимы.

Уязвимы, но сколько раз мне нужно сказать, что мы обсуждаем только вопрос доступа к приватным ключам, чтобы до тебя наконец дошло, мимокрокодил? Ещё никто в этом треде не привёл уязвимости, которая бы позволила Apple получить приватные ключи пользователей.

Признание своих когнитивных искажений - путь к исцелению.

Переход на личности — ещё один из приёмов грязной демагогии. Признай уже, что ты слил.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ога, живи в лесу, молись колесу, ходи в шапочке из фольги чтобы никто не украл твои ценнейшие секретнейшие данные такие как имя и фамилия с адресом, за которым охотятся фсб, фбр и моссад одновременно)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eugeno

У вас все вокруг грязные демагоги, все вам сливают, а вы один в белом и на коне с поломанной логикой. Ваше право.

ЗЫ вы уже в тред не помещаетесь, поэтому нам с вами тут тесно будет, так что я слил, вы меня затралели, апл крут, все дела.

newpunkies
()

Nexus 6p или 5x

iPhone 7

Выбор не велик.

ioway
()

Бери йоптафон - в этом году обещали 3 версию, так что цена на 2 как раз в твой бюджет просядет.

zabbal ★★★★★
()
28 августа 2016 г.
Ответ на: комментарий от andreyu

Да, некоторые любят кушать говно.

Признаюсь, MS lumia 650 оказалась тормозной и глючной. Но под впечатлением от хорошей работы Nokia lumia 735 не сразу увидел. Короче, был не прав...

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.