LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Какой телефон брать в 2016?

 , ,


1

3

Всех приветствую. Решил тут сменить свой huawei p8 lite. Что собственно выбрать из телефонов в 2016? Бюджет около 16-18 тыр.руб. От смартфона надо полноценную оффлайн gps/ГЛОНАСС навигацию, 4g, wifi/bluetooth/etc. Игры чтоб играл, эмуляторы были старых приставок и ПК. Ну и аккумулятор что бы нормальный. Какие хорошие варианты есть на Ios, android, linux (если имеются)

P.S.: модеры оставьте это здесь пожалуйста. В /mobile никого нет.

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Ygor

Т.е. купил и можно без обязательного заведения аккаунтов на аппл-чего-то там пользоваться? :-D

Ты вообще-то спрашивал про карточку, а не аккаунт. Apple ID заводить необязательно для маков точно, для айфонов не уверен, но даже если тоже можно, то ты будешь так же ограничен, как на андроидах без гугл-аккаунта.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Я не просек как поставить банальный виджет погоды

Хз, у меня изначально виджет с погодой на главном экране. А так - зажать и удерживать кнопку «Меню» (левая под экраном) - и делай что нужно.

LTE вроде только на МТСе работает ?

За МТС не знаю, у меня с билайном работает 4G.

ekzotech ★★★★
()

Что собственно выбрать из телефонов в 2016?

Без ведроида, огрызка и винды!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А винфонщики в один голос говорят ,что все плавно в отличие от андроид, лол. Вот оно как там.

Уже нет + на него нет софта. А который есть - убог.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Xiaomi
Всем доволен

Только приложения в бекграунде не всегда работают, несмотря на то что все висят в автозапуске и залочены.

Обновляется по OTA без проблем, русский язык не слетает.

А ну и это не официальная прошивка, раз русский язык есть, а от Васяна со всеми вытекающими.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

для айфонов не уверен, но даже если тоже можно, то ты будешь так же ограничен, как на андроидах без гугл-аккаунта.

1. айфон не активируется без аккаунта

2. айфон не активируется без симки

3. айфон неработоспособен без яблочного айди - ты не поставишь на него ни одного приложения, в отличие от зилёнава робата.

Да что там говорить - ты даже группу в контактах на айфоне не заведешь без яблочного аккаунта.

Есть, конечно, какая-то вероятность, что тунец заработает без яблочного аккаунта, но по-моему это тоже давно уже запретили.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

то ты будешь так же ограничен

Совсем вернее айфон вообще не будет работать. И легально устанавливать что-либо с sd-шки воообще нельзя! :P

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Да нет, взапно. Я айфоном пользуюсь очень давно, а кредитку недавно совсем привязал, когда софт некоторый платный понадобился

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

ну да, видно что ты ничего в айфончиках не понимаешь, лол

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а кредитку недавно совсем привязал, когда софт некоторый платный понадобился

Молодец какой! :-D

ну да, видно что ты ничего в айфончиках не понимаешь, лол

Ага, в сортах говна не разбираюсь. :-D

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

1. айфон не активируется без аккаунта

2. айфон не активируется без симки

Активируется через iTunes. Опять-таки не уверен, нужен ли будет в этом случае Apple ID. Я никогда об этом не задумывался, потому что паранойей не страдаю, а Apple ID не заставляет сливать свои персональные данные кроме почтового ящика.

3. айфон неработоспособен без яблочного айди - ты не поставишь на него ни одного приложения, в отличие от зилёнава робата.

В «зилёнам» роботе ты сможешь поставить приложения только из сторонних источников.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Совсем вернее айфон вообще не будет работать. И легально устанавливать что-либо с sd-шки воообще нельзя! :P

Какой ужос, пойду выброшу свой никчёмный айфон.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Активируется через iTunes.

Не активируется. Без симки - не активируется. И через тунец тоже. Ваши зонды стали ширше, теперь они раскрываются

no-dashi ★★★★★
()
Последнее исправление: no-dashi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

В «зилёнам» роботе ты сможешь поставить приложения только из сторонних источников.

Но смогу. Без рутования, без средств разработки.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не все так мрачно, есть джейлбрейк. ;)

nihil ★★★★★
()

Я свою xperia zr планирую на zuk z2 менять. Правда пока цена высоковата, но думаю через месяц другой до 16тыс. упадет и можно брать будет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У одной моей знакомой есть WP, глюкаво жуткое, она его чуть ли не матом кроет.

У меня жена дико рада своей 735ой. Хочет еще пару купить, т.к. боится что потеряет, а его уже в продаже не будет. В отпуске ржет над нами и нашими ведроидами, когда у нее через 4 дня еще 30% заряда, а мы уже заряжали по 2 раза.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

свой никчёмный айфон.

никчёмный

Дело не в том, что он кчёмный или некчёмный, а в privacy как таковом.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не активируется. Без симки - не активируется. И через тунец тоже. Ваши зонды стали ширше, теперь они раскрываются

Пруф?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Но смогу. Без рутования, без средств разработки.

Смысл покупать телефон с таким ограниченным набором приложений?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

когда у нее через 4 дня еще 30% заряда, а мы уже заряжали по 2 раза.
2220мА⋅ч

У меня была люмия 640 с батарейкой на 2500, никаких 4 суток она и близко не выживала без подзарядки (не хватало даже на 1 сутки). Очевидно что жена у тебя ее не трогает и не юзает.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Дело не в том, что он кчёмный или некчёмный, а в privacy как таковом.

Открою тебе секрет, privacy в андроидах ничем не лучше. У Apple бизнес-модель основана на продаже продуктов и услуг, и им нет никакого дела до твоих данных, потому что ты и так купишь айфон и принесёшь им сотни прибыли. У гугла же бизнес-модель основана сугубо на рекламе. Они используют все возможные методы, чтобы собрать о тебе как можно больше сведений и подсунуть тебе таргетированную рекламу. Поэтому у них всё так дёшево или вообще бесплатно. Конечно, теоретически возможно использовать андроид без гугл-сервисов, но на такое извращение способны только фанатики, для которых «зато линукс» важнее всех остальных факторов.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Очевидно что жена у тебя ее не трогает и не юзает.

Так мы свои ведроиды тоже не трогали, но они лежа в сумке разрядились(поэтому и ржала), в отличии от. А так в отпуске 2-3 звонка\сообщения в день обычно.

Ведроиды: Xperia ZR и Meizu какой-то.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

Открою тебе секрет, privacy в андроидах ничем не лучше.

Есть сборки андроида не от гугля.

и им нет никакого дела до твоих данных

Это твоё предположение и судя по информации от Сноудена оно ложное.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Так мы свои ведроиды тоже не трогали, но они лежа в сумке разрядились(поэтому и ржала), в отличии от. А так в отпуске 2-3 звонка\сообщения в день обычно.

У меня ведроид чет не разряжается сам по себе.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У меня ведроид чет не разряжается сам по себе.

Повезло. Я такие(с горизонтальными полками) графики разряда только на картинках видел. Хотя вроде знаю что нужно сделать для этого - снести гугл сервисы. Но толку тогда от ведроида без гуглсервисов, там же половина работать перестанет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Есть сборки андроида не от гугля.

И с ними ситуация такая же, как с линуксами — нужно подбирать телефон под систему, а не наоборот.

Это твоё предположение и судя по информации от Сноудена оно ложное.

С тех пор прошло много времени. Последние события говорят о том, что privacy сейчас в моде. Кроме того, Сноуден говорил о Google в равной мере.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Это твоё предположение и судя по информации от Сноудена оно ложное.

Ну в пару слов и сказал бы, что заявил. Не все же за этим вашим модным щас Сноуденом следят.

А сборки ведроида не от гугля сути не играют, завязанность все равно очень сильная на его сервисы.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

как с линуксами — нужно подбирать телефон под систему,

Линукс сейчас гораздо более всеяден чем венда. Это утверждение скорее верно для зоопарка *BSD.

Последние события говорят о том, что privacy сейчас в моде

Финансирование программ типа prism сократили?!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну в пару слов и сказал бы, что заявил. Не все же за этим вашим модным щас Сноуденом следят.

https://ru.wikipedia.org/wiki/PRISM_(программа_разведки)

ведроида не от гугля сути не играют, завязанность все равно очень сильная на его сервисы.

Завязанность на сервисы гугля - это особенность пользователя, а не андроида.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Линукс сейчас гораздо более всеяден чем венда. Это утверждение скорее верно для зоопарка *BSD.

Да ну? Я могу пойти в любой магазин, купить любой ноутбук и поставить туда винду, будучи уверен, что всё заработает. В крайнем случае придётся скачать драйвера с сайта производителя, но даже в этом случае всё заработает на 100 %. Не рассказывай мне, что с линуксом можно сделать то же самое.

Финансирование программ типа prism сократили?!

Нет, просто с внедрением end-to-end шифрования жизнь спецслужб сильно усложнилась.

eugeno ★★★★★
()

А вопрос то на самом деле актуален, т.к. в андроиде все хорошо (грубо говоря, на самом деле мелочей много), но иногда фризится гуй и в версиях до 6 нет поддержки сканера пальца в сторонних приложениях.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

купить любой ноутбук и поставить туда винду, будучи уверен, что всё заработает.

Иногда это не работает.

В крайнем случае придётся скачать драйвера с сайта производителя, но даже в этом случае всё заработает на 100 %.

А там могут быть кривые драйвера криво подписанные.

Нет, просто с внедрением end-to-end шифрования жизнь спецслужб сильно усложнилась.

Наоборот, достаточно притырить с устройства приватный ключ и пасс чтобы полный доступ к такого рода чату.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Иногда это не работает.

Далеко не так часто, как с линуксами.

А там могут быть кривые драйвера криво подписанные.

А в линуксе может вообще не быть драйверов, от слова совсем.

Наоборот, достаточно притырить с устройства приватный ключ и пасс чтобы полный доступ к такого рода чату.

Как в твоём манямирке всё просто. Ну давай, «притырь» с моего айфона приватный ключ. Или расскажи, как это делает PRISM.

eugeno ★★★★★
()

я свой смартпэд продал, походил недельку с кнопочным и мне отдали айфон 5s, теперь мучаюсь с зарядкой.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ну давай, «притырь» с моего айфона приватный ключ.

Пусть вами специально обученные люди занимаются, они за возню с подобным деньги получают. :-D

Или расскажи, как это делает PRISM.

Примерно так :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Пусть вами специально обученные люди занимаются, они за возню с подобным деньги получают. :-D

Слив засчитан как принципиально нефальсифицируемое утверждение.

Примерно так :-D

А без доступа к аппарату? Заметь, что в описанном случае ФБР понадобилось немало времени и денег, чтобы взломать айфон трёхлетней давности, имея при этом всё возможное в своём распоряжении: и сам телефон, и бэкап системы из iCloud.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А винфонщики в один голос говорят ,что все плавно в отличие от андроид

Ну ещё бы. Софта-то нет, дёргаться нечему.

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.