LINUX.ORG.RU

У меня киндл тач с 2012 года уже - доволен как слон.

Zhbert ★★★★★
()

хорошая читалка. но если для вас важна защита смотрите на последний barnes&noble

rusich
()

Есть kobo, nook. Всё отлично.

tyakos ★★★
()

У друга такой, не может нарадоваться.

Mosi
()

посмотри еще KOBO. ну и стандартные ONYX, pocketbook

Jopich
()

Nook. Просто нук.

Последний не юзал, а первые полтора (Nook The Simple Touch Reader и его вариант с подсветкой) отличные вещи. Андроид не 6.0.3, конечно, но все же. Но. Если нет времени/желания заниматься перепрошивкой, то, на стоке, пожалуй, киндлы лучше.

Kosh
()

Все кроме киндла адово лагают.

Shadow ★★★★★
()

Бери, и про чехол не забудь. Вещь годная.

Deleted
()

Да, стоит. Перелез на него с paperwhite 2013. Чехол бери реплику, они тоже нормальные.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

У меня pw2. Неплохая читалка.

Из коробки оно умеет сортировать только по автору или названию (прям как большинство железных и софтовых плееров, ненавижу). Поставил coolreader и норм.

Возможны проблемы с calibre. Выражается в выжирании батареи даже если читалку вообще не трогаешь.

onlybugs ★★
()

Лучше вояж взять, хоть он и дороже, но у него хотя бы кнопки есть для перелистывания. Тыкать в экран Paperwhite еще то удовольствие. Оригинальные чехлы тоже не стоят своих денег.

ИМХО, Kindle надо брать, если будешь покупать в амазоне книги. Там и оформление нормальное и прочие плюшки. А читать сконверченый fb2 с флибусты лучще на чем-нибудь другом.

Deleted
()

Имею KPW 2012. В принципе доволен, работает до сих пор, только аккум чутка просел. Но если бы брал сейчас, то скорее всего что-то от onyx. вот честно, ЗАДОЛБАЛО(именно так большими буквами) конвертировать fb2 каждый раз, а альтернативные читалки все таки багованные и их нельзя к родной коллекции привязать, и запускаются они через зад. А в отличии от 2012го года, когда я брал свой kpw, сейчас onyx стоит сопоставимо(тогда в 1,5 раза дороже был).

Единственно чем не понравился onyx(у мамы), он просыпается очень долго из глубокого сна, видимо родовые травмы внутреннего андроида(приходится в глубокий сон уводить чтобы весь аккум не выжрал).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше вояж взять, хоть он и дороже, но у него хотя бы кнопки есть для перелистывания. Тыкать в экран Paperwhite еще то удовольствие.

Тыкать в экран дело привычки. Тыкаю уже 3 года, в принципе привык за месяц. А вот про вояж плюсую в том что у него адаптивная подсветка, сама от внешнего освещения регулируется. По мне так это мегафича(если конечно реализация не подкачала).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Hood-1337

Для худлита можно брать все, что угодно. Для PDF/DJVU уже выбор намного меньше.

Даже хуже того. Для худлита нужен не слишком большой экран/размер/вес и удобная кнопка «перейти на следующую страницу», для технической литературы наоборот нужен большой экран, иначе ничего не разглядишь.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Тыкать в экран дело привычки.

Не, когда просто читаешь, то еще более-менее терпимо. Мне вот до сих пор не понятно как области экрана разделены. Когда хочешь на несколько страниц назад отмотать, то надо искать ту область, нажатие на которую перелистывает назад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то надо искать ту область, нажатие на которую перелистывает назад.

Она идет по левому краю, представляешь?
http://kindle.spb.ru/wp-content/uploads/2014/09/11.jpg

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Да, для худлита - самый идеальный вариант как по мне. Но киндлы абсолютно не годятся на техлита. (грустный владелец Kindle 5).

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда хочешь на несколько страниц назад отмотать, то надо искать ту область, нажатие на которую перелистывает назад.

Левая треть назад, правые 2 трети вперед. Если сторонние читалки, то там как настроишь, но по умолчанию примерно так же.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я-то представляю, но для меня она слишком узка — когда держишь одной рукой трудно достать. Могли бы и симметрично разделить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Но киндлы абсолютно не годятся на техлита. (грустный владелец Kindle 5).

а я счастливый владелец kindle DXG. так что не нужно на киндлы наезжать.
вы просто не умеете их готовить (c)

rusich
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне вот до сих пор не понятно как области экрана разделены.

и это очень странно. во всех киндлах идет подробнейший мануал со всеми фишками управления например этот

rusich
()
Последнее исправление: rusich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rusich

Я читал мануал, но вот в реальности нащупать эту границу между областями нелегко, особенно на весу. Может это у меня руки из одного места. Pocketbook 360 был гораздо удобнее в плане однорукого управления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Pocketbook 360 был гораздо удобнее в плане однорукого управления.

к сожалению пользовался только киндлами: 4, touch, papperwhite, dx

rusich
()

да, вот еще что ТС, самые крутые аксесуары среди всех читалок именно у kindle

rusich
()
Ответ на: комментарий от rusich

Цена:19 569,70 руб. / шт.

Ну вообще не в тему.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kronick

кто-нибудь читает pdf на читалках? Это вообще возможно?

Невозможно — либо очень мелко, либо скроллить туда-сюда. E-ink читалки с большим экраном редки и дороги. Лучше уж тогда айпэд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я примерно к такому же выводу пришел, думал может у меня руки не оттуда. Кстати с планшетов реально читать что-нибудь по программированию, чтоб был виден код и текст? Я пробовал на каком-то дешевеньком планшете это сделать, но выглядело это все крайне убого

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Kronick

to Kronick
берешь kindle dx - 9.7 дюймов экран и читается pdf, манга после конвертации в pdf и вообще все что угодно

to Amet13

Цена:19 569,70 руб. / шт.
Ну вообще не в тему.

это вы про что вообще. я просто не из России, потому мне эти цифры вообще ни очем не говорят

rusich
()
Последнее исправление: rusich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kronick

Нужен планшет с большим экраном и высоким разрешением. На 3-м iPad вполне норм читать пдфки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Технические книги от издательства «Символ-Плюс» свёрстаны очень хорошо, и на моей дешёвой читалке их PDF очень даже читабельны.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ясно, значит всему виной то, что планшет был убог до невозможности. спасибо, Гевин

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Качай mobi с флибусты.

Не всё есть в mobi. Ну и я скачал 200Гб флибусты в zip'ах, а там только fb2.zip. Я даже клиента к этим архивам на кутях написал. конвертер писать\прикручивать лениво как-то.

Loki13 ★★★★★
()

самый лучший kindle keyboard (2011), тот, который с аппаратными кнопками, у него и экран почему-то контрастнее киндлов с тачем, после него на кпв 2015 фон как-то темнее выглядит, а тачэкран бесит, оставили бы хотябы две кнопки перелистывания аппаратные...

оникс на андройде тормозной и глюкавый, но всеядный.

exhu
()
Ответ на: комментарий от rusich

А, ну раз не из России, то мб эти деньги для Вас небольшие.

В Крыму например это средняя месячная зарплата.

P.S. каст не сработал почему-то.

Amet13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Amet13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Hood-1337 от Camel

Для худлита нужен не слишком большой экран/размер/вес и удобная кнопка «перейти на следующую страницу»

Как раз к йотафону присматриваюсь по тем же причинам.

zabbal ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.