LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LOR-барахолка: i7-5820k и R9 280X + косяки

 


0

1

Решил попробовать изучить спрос на железо с косяками.
DC-1.

i7-5820k - https://market.yandex.ru/product/11008379
Опытном путем выяснилось, что у него работают только 3 канала памяти из 4. (Перебирались комбинации памяти: 4х8, 8х8, 4х16, 8х16. Все модули работают. С другим процессором все слоты в матери работают. Но максимум заводится только с 6 планками памяти. Сейчас в системе 96гб.) Прочих проблем нет, софт тяжелый, нагрузки частые, проблем ни разу не было.

R9 280X - https://www.techpowerup.com/vgabios/157697/asus-r9280x-3072-131119-2

Под офтоп7 работала полтора года без единого нарекания, под офтоп10 кривой драйвер иногда при работе с моим софтом падает вся графика системы (не драйвер вылетает - наглухо падает). Откатываться не хочется (ради теста пробовал - проблема исчезает). Под моим софтом с OpenCL может считать часами - без проблем. Бублик как-то гонял пару ночей - без проблем. Но под десяткой в работе вылетает. Учитывая как АМД работает с драйверами - я уже потерял надежду.
Сейчас я вставил еще одну видяху, монитор подключен к затычке, софт свое считает на этой.

Если кому-то интересно, предложите свою цену с учетом озвученных косяков. Я посмотрю интересно ли мне это.

Ну и вообще советов дайте, если есть.

Для покупателя с лора согласен на недельный манибэк без вопросов.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

<предложите свою цену с учетом озвученных косяков.Я посмотрю интересно ли мне это.
1руб.

athost ★★★★★
()

А под нормальной операционкой ты видеокарту не проверял? Только под имитатором ОС от микрософта?

Я имею ввиду свободные драйвера, естественно.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

Нет. Только 2 ос от мс с описанным результатом. Потому и долгий манибэк если найдётся кто.

dk-
() автор топика

Из топика непонятно, ты продаешь только проц или все вместе?

По поводу R9 280X на техническом форуме даже не спрашивай. У тех кто покупает AMD сейчас есть RX 480 которая которая 2-2.5 раз быстрее и скоро стоить будет в 4х гиговой версии тысяч 15-16 рублей. Т.е твое добро тысяч за 5 с большой натяжкой особенно после понимания, что ты на ней мог «OpenCL считать часами, днями, месяцами».

Лучше пойди на авито, выстави за цену чуть ниже того что там уже есть типа 10к рублей и найди счастливого лоха который её купит.

o-
()
Ответ на: комментарий от dk-

жалко, на днях упгрейд сделал
впрочем железяки зело специфичные
а что, зеленые опенкл никак?
с 99го года ничего кроме нвидии себе не брал и всегда радовала, а тут оказывается, целая параллельная вселенная живет

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o-

MSI X99S SLI PLUS
Corsair DDR4 2133 C13 CMK32GX4M2A2133C13
Но мать и память меня вполне устраивают IPMI хочется, но жаба давит.

dk-
() автор топика

R9 280X
A GPU implementing Graphics Core Next 1 (Southern Islands) is found on R9 270, 270X, 280, 280X, R7 240, 250, 250X, 265, and R5 240 branded products.

Southern Islands

Зато под линуксом норм будет :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Оно GCN 1.0 и пока ещё даже не в эксперементальном режиме в новом драйвере. Сейчас стоит только GCN 1.1+ брать. Открытый конечно работает, но зачем знать карту не зная насколько хорошо она вообще будет поддерживатся в будущем?

o-
()
Ответ на: комментарий от o-

Оно GCN 1.0 и пока ещё даже не в эксперементальном режиме в новом драйвере.

Зато radeonsi уже есть и отлажен.

Открытый конечно работает, но зачем знать карту не зная насколько хорошо она вообще будет поддерживатся в будущем?

Не распарсил.

Stil ★★★★★
()

Вообще все от жадности и глупости. Стабильная система с 96гб рамы. Сиди и не выцеживайся. А лишние 2 модуля продай.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от o-

RX 480 которая которая 2-2.5 раз быстрее

щито? хорошо если на 25-30% быстрее

Novell-ch ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.