LINUX.ORG.RU

Увы, сам электронным пользуюсь. Спереть из библиотеки совесть не позволяет.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>распечатай и переплети самостоятельно, чо.

Многое умею. Но переплетать - нет.

Тогда еще вопрос, кто знает магазины, которые за бугор кники шлют? Ну и чтоб цены вменяемые были.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

1. А почему именно Фихтенгольц? Учебник в своём роде аксиоматического подхода шедевральный, но, может, для твоих целей есть замена?
2. Почему не забугорный похожий вариант из ближайшего магазина/amazon?

unnamed
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

У меня одногруппница Титце-Шенка так сделала. Переплёт пластиковый, заказывала естественно в полиграф-конторе.
Плюсую «распечатать и отнести чтоб сделали переплёт».

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от unnamed

>1. А почему именно Фихтенгольц? Учебник в своём роде аксиоматического подхода шедевральный, но, может, для твоих целей есть замена?

Ну я какбы собрался на математику в универ. Потому нужен именно математический учебник, а не то, что для инженеров.

2. Почему не забугорный похожий вариант из ближайшего магазина/amazon?

да фихтенгольца можно и на немецком взять. В библиотеке есть. Но хотелось бы на языке оригинала.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

да. это вариант. Если доставка за вменяемую цену, то наверное там куплю. Вот только еще б они биткоины принимали :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

> Ну я какбы собрался на математику в универ. Потому нужен именно математический учебник, а не то, что для инженеров.

На математику — это хорошо. Для матана надо практики как можно больше, без неё аксиоматика будет мертва. imho, добавить к анализу чего-нибудь абстрактное — и тогда совсем сказка.

unnamed
()

а что озон перестал доставлять за пределы рф ?

Reset ★★★★★
()

Это же матан. Его можно изучать по практически произвольным учебникам. Между Фихтенгольцем, Тер-Крикоровым, Кудрявцевым, Яковлевым, Зоричем особый разницы нет.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от ival

>Фихтенгольц старо написан. Бери Рудина

скачал. Начало у него похуже чем у Фихтенгольца. Если б до этого фихтенгольца не прочитал бы, так и не понял бы как он воодит иррациональные чисал. Зато у Рудина вообще теория множеств идет. Чего у Фихтенгольца я не заметил ( не дочитал?)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph

>Это же матан. Его можно изучать по практически произвольным учебникам. Между Фихтенгольцем, Тер-Крикоровым, Кудрявцевым, Яковлевым, Зоричем особый разницы нет.

В изложении есть. Вот ты читаешь, кажется что понял. А применить не сможешь. Так что учебник учебнику рознь.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

Не, это уже ВМК пахнет. Физикам на первом курсе хватало Ильина с Позняком и «Математического анализа в вопросах и задачах» Бутузова и Шишкина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Начало у него похуже чем у Фихтенгольца.

Тоже почитал. Додекиндовы сечения не совсем Ъ. Самый Ъ способ вводить дейвствительный числа это фактор кольца фундаментальных последовательностей по идеалу бесконечно малых.

Если б до этого фихтенгольца не прочитал бы, так и не понял бы как он воодит иррациональные чисал.

Задачи решать надо. Придешь в универ, там научишься.

Зато у Рудина вообще теория множеств идет. Чего у Фихтенгольца я не заметил ( не дочитал?)

Чего у фихтенгольца, Яковлева, Зорича, Кудрявцева и т.д. нету, так это нормальнх понятий. Мы уже вообще то в 21 веке живем. В курсе матана должны употребляться такие слова как топологическое пространство и многообразие. Сам Рудина не читал, но AFAIK он наиболее близкий к идеалу.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

>Тоже почитал. Додекиндовы сечения не совсем Ъ.

Да нормальный это метод. У Фихтенгольца так же. Но он там описан _понятно_ и подробно. А у Рудина написано так, что понять это в подробностях практически нереально.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

Мой преподаватель именно так действительные числа и вводил. Могу ли я считаться Ъ?
Да,и дифференцируемость функции как её принадлежность к классу эквивалентности, определяемому линейной функцией.

libfun
()
Ответ на: комментарий от dikiy

цены у них вменяемые если доставка через почту россии. Около 20 € обойдётся в германию. Но идти будет долго 4-6 недель и ещё платеже из-за бугра они принимают только виза/мастеркард. такие дела.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от libfun

Мой преподаватель именно так действительные числа и вводил. Могу ли я считаться Ъ?

А если еще и производную как морфизм касательных расслоений, то да.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Переплёт в переводе на рубли книжки в ~500 страниц стоил у нас ~250 рублей в фотосалоне в центре города

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

>>А применить не сможешь.

Берешь и применяешь. Для этих случаев есть задачники.

Которые должны быть в таком случае _очень_ грамотно сделаны. Что еть редкостью.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

>Которые должны быть в таком случае _очень_ грамотно сделаны. Что еть редкостью.

Чем тебя не устраивают стандартные задачники, типа Демидовича, Кудрявника, Садовничего?

aedeph
()
Ответ на: комментарий от aedeph

>>Которые должны быть в таком случае _очень_ грамотно сделаны. Что еть редкостью.

Чем тебя не устраивают стандартные задачники, типа Демидовича, Кудрявника, Садовничего?

1) их у меня нет :)

Есть Ривкинд. Вот он неплох в своем роде.

А за список спасибо. пойду искать.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

> В курсе матана должны употребляться такие слова как топологическое пространство и многообразие.

Вы уже вызубрили всего Бурбаки? Нафига захолащивать предмет, который имеет практическую ценность в первую очередь? Нравится топология и дифгеом — пожалуйте на соотв. кафедру.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

> В курсе матана должны употребляться такие слова как топологическое пространство и многообразие.

Кстати, для этого есть книги Шилова

EVP
()
Ответ на: комментарий от ival

Чего у...Зорича...нету, так это нормальнх понятий. Мы уже вообще то в 21 веке живем. В курсе матана должны употребляться такие слова как топологическое пространство и многообразие

когда (и если) ты всё же откроешь учебник Зорича, ты будешь весьма удивлён

jtootf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.