LINUX.ORG.RU

Доступ людей к информации. Ты не представляешь насколько много их там живет. И в какое жопе живут многие.

dk-
()

Акция от государства, выше уже сказали про цель. Производители говорят, что продают его сильно ниже себестоимости.

StalinEXE ★★★★★
()

tfw жажда установить тотальный контроль над всеми столь сильна, что продаёшь девайсы себе в убыток.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Я там видел деревни без электричества почти (в редких домах есть), но с 3\4g покрытием. Доступ к информации, в первую очередь.

Простые 2г мобилки там почти у всех есть. А купить симку много лет как гемор с фоткой и досье. Так что тут в первую очередь проникновение интернета.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я там видел деревни без электричества почти (в редких домах есть), но с 3\4g покрытием.

И при этом некоторые семьи копят деньги на приданое вместо того, чтобы организовать в собственном жилье туалет.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

дим юрыч рассказывал в своём выпуске, что собрали 250к зелёных и компания слилась. угу, подтверждаю аферу.

Spoofing ★★★★★
()

А в реальности телефон продаётся за 60$. Ringing Bells — это пирамида, они обещали запустить производство этого телефона в Индии и добиться цены в 4$, при себестоимости компонентов в 40$, и всё это к 30 июня 2016, на месте будущего завода в Индии заброшенное здание…

Что же это напоминает, ммм… О, точно, «МММ».

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

По факту разница велика весьма. Без паспорта купить просто. А там реально надо сфоткаться почти всегда. Можно купить симку по упрощенной схеме, но если по форме не зарегаешься, то быстро отрубят ее. Потому мне даже не стали помогать покупать местную, когда был там в командировке, а один из сотрудников тамошних дал свою на время.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну я так купил. Причем с паспортом, просто добрый сотрудник подсунул симку, оформленную на левого чувака.

В результате после ее обрезания под гейфон, и последующего перехода обратно на ведроид - пришлось поиметь кучу гемора с переназначением кучи привязок всего ко всему на новый номер. Да и бриллиантовый номер терять было жалко.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Какая та? Тут только одна история. Это они же, сейчас кормят народ обещаниями возврата предоплаты, скорее всего кого-то все таки прижали и те крутят остатки бабла, чтобы было с чего возвращать или просто ждут момента свалить.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну я так купил. Причем с паспортом, просто добрый сотрудник подсунул симку, оформленную на левого чувака.

Узнал как-то у знакомого, который работал в операторе, что у них на эти случаи есть стопка ксерокопий паспортов, оставшихся от некоторых клиентов. Теперь я как-то боюсь покупать симку со своим паспортом.

Deleted
()

так на али его нету до сих пор, где купить то?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь я как-то боюсь покупать симку со своим паспортом.

Покупай в нормальных салонах, а не в подворотнях. Если боишься, что на тебя что-то зарегистрировали, идешь в офис оператора и просишь предоставить список номеров, оформленных на тебя.
Увидишь в этом списке номера, которые не подключал, катаешь жалобу в Роскомнадзор, оператор имеет кучу геморроя и штраф в 40К за каждую «левую» SIM, а кто-то и присесть может за использование твоих персональных данных.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Думаю, со следующего я вернусь. Увольняюсь :)
На работе завал: на рабочем месте не до этого, дома поздно вечером уже вообще не до чего-либо.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

МММ

Как будто это единственная пирамида. Подобной ерунды валом на самом деле.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

тотальный контроль над всеми столь сильна, что продаёшь девайсы себе в убыток.

Нужно знать менталитет индусов, чтобы представить себе этот тотальный контроль).

sudo
()
Ответ на: комментарий от Gamebot

Смартфон за 4 доллара

Очередной лохотрон.

Вспомнились смартфоны от 500$ и выше.

sudo
()
Ответ на: комментарий от dk-

А купить симку много лет как гемор с фоткой и досье.

Они ж там все на одно лицо.

sudo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.