LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курсы английского или репетитор?

1

2

Хочу закрыть пробелы в знании английского. В связи с работой относительно мало свободного времени. В это случае рассматриваю услуги репетитора-лингвиста. Будет такой вариант лучше чем курсы английского языка?

Или может кто подскажет курсы английского в Минске. Главное условие — занятия в выходные дни.

Перемещено leave из general

★★★★★

Естественно репетитор лучше, ведь вы все время будете общаться вдвоем, плюс ему будет проще понять в какую сторону тянуть именно тебя. На курсах преподаватель учит всех почти одинаково по одной программе, а разговорное время каждого студента уменьшается прямо пропорционально числу студентов.

Hint: подумай о репетиторе через скайп, их сейчас много, и почти все готовы подстраиваться под удобное для ученика время.

staseg ★★★★★ ()

Добрый день!
Я уверен, что лучше всего изучать язык с преподавателем. Так как всё внимание уделяется только тебе.

Deathstalker ★★★★★ ()

По-моему, учить ради того чтобы учить слишком уж скучно. Мотивации будет не хватать. А так персональный репетитор, конечно, лучше.

anonymous ()

Почему тред в General?

ЗЫ. Я тоже за репититора, если не начинаешь учить с нуля.

sudopacman ★★★★★ ()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Будет такой вариант лучше чем курсы английского языка?

Конечно. Курсы вообще нужны только для начала, если ты уже более-менее говоришь, то дальше только репетитор/самообучение.

no-such-file ★★★★★ ()

Разговорный язык ты получишь только проживая в среде носителей языка. Читать-писать и понимать на слух можно научится и без преподавателей.
Насчёт языковой среды, я работал в институте Нильса Бора, сначала говорил только по-английски, через год начал вполне сносно говорить на датском (язык простуженного горла, довольно сложный), без всяких преподавателей.
Ищи носителей языка и общайся.

King_Carlo ★★★★★ ()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)

Английский - язык тупых жырных америкосов и гейских европадонков, будь мужиком - учи китайский, ну или арабский, тоже неплохо.

Sociopsih ★☆ ()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

ЗИ, ИЗВЫННЫТЕ МЗНЯ, ХОЗЕ, ВИ ГАВАРИТЗ ЗЛЬ ГРАНДО СМОКИО!!1

Deleted ()

Курсы английского... репетитора-лингвиста

Вам нужны практические навыки общения, а лингвистика — это про другое.

Evenik ()

Мне помогли аудио книги на английском.

Но это не быстрое решение, зато их можно слушать во время занятий спортом или когда идёшь или едешь на работу.

grim ★★★☆ ()
Ответ на: комментарий от int13h

Тогда хороший репетитор (возможно, есть вариант найти нативщика через тот же Skype) может помочь. Но аудиокниги и прочее будет приносить бОльшую пользу.

Solace ★★ ()
Ответ на: комментарий от Evenik

Вам нужны практические навыки общения

Перед тем как вырабатывать какие либо практические навыки, надо знать теорию. И ТС как раз этого и хочет:

Хочу закрыть пробелы в знании английского.

К тому же:

мало свободного времени

sudopacman ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Перед тем как вырабатывать какие либо практические навыки, надо знать теорию.

И много ты теории освоил, когда научился по-русски говорить?

Solace ★★ ()
Ответ на: комментарий от Solace

Ответил: теории освоил достаточно, перед тем как научился говорить более-менее грамотно.

sudopacman ★★★★★ ()

Репетитор. Причём не обязательно оффлайн, рекомендую искать здесь:

https://preply.com/

eugeno ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Solace

А применение навыку найдешь?

Чтение / письмо можно постоянно применять используя систему и вообще весь интернет на английском, плюс читая литературу техническую и не очень. Восприятие на слух через сериалы и фильмы (голос в оригинале в 99% лучше).

Общение голосом можно вполне практиковать играя в разные игрушки в онлайне и болтая с народом в голосовом чате (mumble, teamspeak, etc). Правда это должна быть не какая-нибудь дота, а игра с более взрослым комьюнити и возможностью флудить в фоне.

o- ()

Как многие уже ответили - между курсами и репетитором конечно выбирай репетитора. Просто потому, что хороших курсов даже в англоязычных странах не так много, а в СНГ так и подавно.

Далее идет наблюдение из моего личного опыта которое не обязательно актуально для тебя, так как люди все разные. Так вот я лично считаю что репетитору стоит платить только если он native speaker или как минимум точно постоянно использует язык для общения с оными.

Цель практики с репетитором в том, чтобы он тебя исправлял и для этого у него должен быть действительно хороший уровень владения языком. Поэтому заниматься стоит уже после того как ты сам научился более-мене говорить и имеешь хороший словарный запас.

o- ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати да, вариант не самый плохой. Только надо играть в игры с нормальным контингентом, в какой-нибудь тактический шутер типа Армы, где взаимодействие требуется активное а неадекватных личностей и школьников - мало.

DawnCaster ★★ ()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я в PlanetSide 2 играю, народу с кем можно поболтать о чем угодно полно. Есть даже куча разных айтишников и даже линуксоиды иногда встречаются.

o- ()

Попробуй какой-нибудь lingualeo если совсем плохо для начала

alltiptop ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

ты можешь быть удивлен, но я слежу за много кем =)

reprimand ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.