LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Английский язык][СПб] Курсы

 


1

1

Привет.

Посоветуйте по курсам английского языка в СПб, ходил в «Институт Иностранных Языков», не очень понравилось мне там.

Сейчас смотрю на - «Образовательный центр Види Вичи», с первого взглядя вроде все хорошо.

У кого есть опыт этом, подскажите.

Спасибо.

★★★

лучше репетитора, лучше девушку, студентку или окончившую языковой ВУЗ. Она всё популярно объяснит и покажет.

record ★★★★★
()

Книгу в зубы, плеер в уши и вперед!

Курсы английского, прежде всего, созданы для того, чтобы сгрести побольше нефти^W денег, а не научить кого-либо языку.

Raving_Zealot ★★
()

Не нужны тебе курсы, живое общение только спасет тебя.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

у нас был отвратительный английский. На курсах оно намного лучше.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Репетитор это очень дорого. Девушка есть, но ен англичанка.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Об этом я тоже уже думал. Но тут другой вопрос, каие книги, что в плеере слашать?

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

> Курсы английского, прежде всего, созданы для того, чтобы сгрести побольше нефти^W денег, а не научить кого-либо языку.

Тут ты не прав. Есть нормальные школы, где преподают иностранцы. Там вполне за какой год можно поднатаскать язык до неплохого уровня (с условием, что в наличии есть нормальные знания на уровне крепкого intermediate).

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

с условием, что в наличии есть нормальные знания на уровне крепкого intermediate

это как раз у меня и отсутсвует.

SAA ★★★
() автор топика

[Английский язык][СПб] Курсы

Ненужно.

Гугл в руки и в путь.

1. Читаешь на википедии, что такое Мнемоника.

2. Качаешь на рутрекере Пимслера, 90 уроков.

3. Затем ищешь самый скачиваемый учебник, учишь его.

4. Затем словарик и тоже его зубришь.

5. ???

6. Profit

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Спасибо за дельный совет.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Это реально кому-то удавалось? Натаскать vocabulary путем зубрения словаря??

Словари бывают разные) Есть словари с примерами к каждому слову.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Communicate with native speakers!

Для того, чтоб начать общаться нужно иметь словарный запас. Да и общение это не главное, я вот на украинском никогда не общался, а понимаю его на 100%.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>>Это реально кому-то удавалось? Натаскать vocabulary путем зубрения словаря??

Словари бывают разные) Есть словари с примерами к каждому слову.

Все равно, я не представляю как можно себя заставить сидеть и зубрить словарь! это прямо «гвозди бы делать из этих людей».

Имхо, единственный разумный путь - читать/слушать что-то, и по пути лексики и оборотов нахвататься.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Все равно, я не представляю как можно себя заставить сидеть и зубрить словарь! это прямо «гвозди бы делать из этих людей»

Ну у каждого по разному, я открываю словарь, переписываю с него в среднем 20 слов, затем все эти слова связываю с предметом, ну например «стул» Читай каждое слова по три раза и закрываю тетрадь, затем просто читаю их на ночь, а затем утром (один раз). В этот же день вечером открываю тетрадь и ладошкой закрываю иностранные слова и смотря на перевод пытаюсь вспомнить их, а если я что то забыл, то вспоминаю про связь с предметом, в данном случаи это, «стул». Вспомнив о стуле я вспоминаю все слова связанные с ним. (для того, чтоб связывать много слов нужно долго тренироваться).

Имхо, единственный разумный путь - читать/слушать что-то, и по пути лексики и оборотов нахвататься.

Читаю, слушаю и общаюсь. Каждый раз встретив носителем языка, я специально начинаю создавать темы для общения где будут использованы новые слова, которые я изучил.

Я в английском пока не спец, но выучил на высшем уровне язык намного сложней английского.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Тогда всякие фильмы на английском поначалу с русскими субтитрами, потом английскими.

Нет! Я предлагаю смотреть английские фильмы с английскими субтитрами для глухонемых, И важно, повторять всё, что говорится в фильме, читая и слушая! Ну а незнакомые слова переводить на ходу, при этом на пульте нажав стоп.

Absolute_Unix
()

Вообще зависит от того, для каких целей нужен английский. А потом уже выбирать - покупать ли самоучитель, ходить ли на курсы, приобретать ли просто какие-то учебники и умные книги, специфическую литературу или достаточно смотреть всякие movies.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Не до конца поняла, это сарказм или нет? Аааа я Шелдон, мне надо показывать знак сарказма!111

Нет, это был не сарказм, а действующий способ в изучении языка.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Michkova

А мы сегодня смотрели америкосский фильм с английскими сабами и пытались петь их. Как караоке.

Тоже так делал, начинал к барби гёрл) сейчас вот на репчик подсел, ну для отработки быстрого разговора, ну лии вдруг с нигарами встречусь?Нужно ведь объяснить им ситуацию по ихним правилам.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Имхо, единственный разумный путь - читать/слушать что-то, и по пути лексики и оборотов нахвататься.

ага, а грамматику, времена, етц откуда узнавать будешь?

isden ★★★★★
()

в общем немного запутался как все таки поступить, английским хочется владеть на отлично.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Вот, поэтому сначала нужно учебники проштудировать, кое-какой словарный запас набрать, а потом читать, читать и еще раз читать. Еще неплохо пожить некоторое время в англоязычной стране (знаю людей, которые таким образом за месяц-другой достаточно хорошо отшлифовали свое произношение и понимание разговорной речи).

// сам только тех. литературу читаю, разговорный на нуле, фильмы без перевода смотрю только включив субтитры, т.к. ничего не понимаю из разговорной речи.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Я предлагаю смотреть английские фильмы с английскими субтитрами для глухонемых

субтитры для немых, зашибись

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Я предлагаю смотреть английские фильмы с английскими субтитрами для глухонемых

субтитры для немых, зашибись

То есть для глухих.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Русский, что ли? :)

Нет, арабский. Русский я и так знаю, хотя есть проблемы правописания и пунктуации. Скачал себе на пацанский M001 книг по правилам русского языка, а руки всё никак не долезут. Дочитаю Мастер и Маргариту,а потом наверно займусь правилами русского языка.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Зубрение правил никогда не даст понять язык. Они даже вредны. Просто читать побольше надо, вот и все.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Пока что он имеет статус международного, хотя, конечно, «с заделом на будущее» надо бы китайский изучать. Но сложноват он...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

// сам только тех. литературу читаю, разговорный на нуле, фильмы без перевода смотрю только включив субтитры, т.к. ничего не понимаю из разговорной речи.

У тебя наверное проблемы со слухом? Если написано хеллоу, то и слышно хеллоу, в чём проблема?

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Если написано хеллоу, то и слышно хеллоу, в чём проблема?

Какой нафиг «хеллоу»? Ты «зв. врата Атлантида» смотрел? Там МакКей с такой скоростью тараторит, что вообще нифига не понятно, даже субтитры иногда прочитать не успеваю :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Зачем вам нужен этот недоязык-то? Хоспади, дай людям разум, наконец.
недоязык-то?

+100 Я вот сравнил его с украинским, русским и арабским... это я язык обезьян.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Пока что он имеет статус международного

Тупость миллионов не вызывает сомнений

(я не про носителей, а про тех, кто меняет полноценный язык на банальный ломаный якобы английский.)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какой нафиг «хеллоу»? Ты «зв. врата Атлантида» смотрел? Там МакКей с такой скоростью тараторит, что вообще нифига не понятно, даже субтитры иногда прочитать не успеваю :)

У тебя просто нет желания, в интернете полно разных курсов в для отработки слуха и т.д. Хотя лично я понял быструю арабскую речь тогда, когда сам смог быстро говорить.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от SAA

>Без этого недоязыка, как Вы сказали, будет тяжело.

Если вы в это действительно верите, вас ожидает печальная судьба рабов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

У тебя просто нет желания

Конечно нет. Потому что мне разговорный английский не нужен. Я - нищий, поэтому, к сожалению, из этой страны никуда смыться не смогу...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

А вы уже учите китайский, чтобы не быть рабом? :D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

ладно, подойдем с другой стороны, море полезной информации на английском языке, в самые престижные компании требуется знание английского языка, что бы поехать отдыхать куда либо, надо знать язык(проще выучить английский, его во всех странах можно использовать), учиться если ехать заграницу надо знать английский. вы так рассуждаете, как будто в деревне живете и ничего не знаете.

SAA ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.