LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курсы английского или репетитор?

 


1

2

Хочу закрыть пробелы в знании английского. В связи с работой относительно мало свободного времени. В это случае рассматриваю услуги репетитора-лингвиста. Будет такой вариант лучше чем курсы английского языка?

Или может кто подскажет курсы английского в Минске. Главное условие — занятия в выходные дни.

Перемещено leave из general

★★★★★

Естественно репетитор лучше, ведь вы все время будете общаться вдвоем, плюс ему будет проще понять в какую сторону тянуть именно тебя. На курсах преподаватель учит всех почти одинаково по одной программе, а разговорное время каждого студента уменьшается прямо пропорционально числу студентов.

Hint: подумай о репетиторе через скайп, их сейчас много, и почти все готовы подстраиваться под удобное для ученика время.

staseg ★★★★★
()

Добрый день!
Я уверен, что лучше всего изучать язык с преподавателем. Так как всё внимание уделяется только тебе.

Deathstalker ★★★★★
()

По-моему, учить ради того чтобы учить слишком уж скучно. Мотивации будет не хватать. А так персональный репетитор, конечно, лучше.

anonymous
()

Почему тред в General?

ЗЫ. Я тоже за репититора, если не начинаешь учить с нуля.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Будет такой вариант лучше чем курсы английского языка?

Конечно. Курсы вообще нужны только для начала, если ты уже более-менее говоришь, то дальше только репетитор/самообучение.

no-such-file ★★★★★
()

Разговорный язык ты получишь только проживая в среде носителей языка. Читать-писать и понимать на слух можно научится и без преподавателей.
Насчёт языковой среды, я работал в институте Нильса Бора, сначала говорил только по-английски, через год начал вполне сносно говорить на датском (язык простуженного горла, довольно сложный), без всяких преподавателей.
Ищи носителей языка и общайся.

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)

Английский - язык тупых жырных америкосов и гейских европадонков, будь мужиком - учи китайский, ну или арабский, тоже неплохо.

Sociopsih ★☆
()

А применение навыку найдешь? Без регулярного использования знания будут забываться.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

ЗИ, ИЗВЫННЫТЕ МЗНЯ, ХОЗЕ, ВИ ГАВАРИТЗ ЗЛЬ ГРАНДО СМОКИО!!1

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Зачем так усложнять? Видеочата вполне достаточно. )

Sociopsih ★☆
()

Курсы английского... репетитора-лингвиста

Вам нужны практические навыки общения, а лингвистика — это про другое.

Evenik ★★
()

Мне помогли аудио книги на английском.

Но это не быстрое решение, зато их можно слушать во время занятий спортом или когда идёшь или едешь на работу.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

Тогда хороший репетитор (возможно, есть вариант найти нативщика через тот же Skype) может помочь. Но аудиокниги и прочее будет приносить бОльшую пользу.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Вам нужны практические навыки общения

Перед тем как вырабатывать какие либо практические навыки, надо знать теорию. И ТС как раз этого и хочет:

Хочу закрыть пробелы в знании английского.

К тому же:

мало свободного времени

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Перед тем как вырабатывать какие либо практические навыки, надо знать теорию.

И много ты теории освоил, когда научился по-русски говорить?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ответил: теории освоил достаточно, перед тем как научился говорить более-менее грамотно.

sudopacman ★★★★★
()

Репетитор. Причём не обязательно оффлайн, рекомендую искать здесь:

https://preply.com/

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

А применение навыку найдешь?

Чтение / письмо можно постоянно применять используя систему и вообще весь интернет на английском, плюс читая литературу техническую и не очень. Восприятие на слух через сериалы и фильмы (голос в оригинале в 99% лучше).

Общение голосом можно вполне практиковать играя в разные игрушки в онлайне и болтая с народом в голосовом чате (mumble, teamspeak, etc). Правда это должна быть не какая-нибудь дота, а игра с более взрослым комьюнити и возможностью флудить в фоне.

o-
()

Как многие уже ответили - между курсами и репетитором конечно выбирай репетитора. Просто потому, что хороших курсов даже в англоязычных странах не так много, а в СНГ так и подавно.

Далее идет наблюдение из моего личного опыта которое не обязательно актуально для тебя, так как люди все разные. Так вот я лично считаю что репетитору стоит платить только если он native speaker или как минимум точно постоянно использует язык для общения с оными.

Цель практики с репетитором в том, чтобы он тебя исправлял и для этого у него должен быть действительно хороший уровень владения языком. Поэтому заниматься стоит уже после того как ты сам научился более-мене говорить и имеешь хороший словарный запас.

o-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати да, вариант не самый плохой. Только надо играть в игры с нормальным контингентом, в какой-нибудь тактический шутер типа Армы, где взаимодействие требуется активное а неадекватных личностей и школьников - мало.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я в PlanetSide 2 играю, народу с кем можно поболтать о чем угодно полно. Есть даже куча разных айтишников и даже линуксоиды иногда встречаются.

o-
()

Попробуй какой-нибудь lingualeo если совсем плохо для начала

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

ты можешь быть удивлен, но я слежу за много кем =)

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.