LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замедление времени

 ,


0

1

Тема тупняк, но все же. Возможно ли такое, что если мозг будет работать намного быстрее, то будет некое замедление времени для человека? Или же просто высокая реакция?



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

то будет некое замедление времени? Или же просто высокая реакция?

в чём разница?

Harald ★★★★★
()

Думаю увеличение межнейронных взаимодействий поможет тебе быстрее думать, а не быстрее двигаться.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ozzee

Я имею ввиду что замедления времени не будет.

unixnik ★★★★★
()

У вас там вещества не продают штоле?

Zampolit
()

Тема тупняк, но все же. Возможно ли такое, что если мозг будет работать намного быстрее, то будет некое замедление времени для человека? Или же просто высокая реакция?

Почитай про врановых. У них за счет быстрой межнейронной транспортировки (или особой скорости импульса нейронов?) мозг как-раз «быстрее работает». Только как это может быть связано со временем? Блин, вот реально! Поясни мне: как ты смог связать эти две вещи? :)

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 2)

Возможно ли такое, что если мозг будет работать намного быстрее, то будет некое замедление времени для человека?

Да, это будет замедление субъективного времени. Ощущаешь себя словно под водой: всё движется очень медленно, включая твоё собственное тело, как бы яростно ты ни рвал в этот момент себе мышцы.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Я такое практически каждое утро ощущаю в течение пары минут, успеваю передумать о куче вещей, на что в «нормальном» режиме ушло бы полчаса. Засада в том, что не все получается запомнить, чтобы реализовать в течение дня, или приходится долго вспоминать о некоторых деталях.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Только как это может быть связано со временем?

Это связано с субъективным ощущением времени. ТС не понимает, что если мозг изначально работает быстрее, чем обычно, то он откалибруется на время обычных человеков, с которыми взаимодействуют. Ну а если ускорение временное и скоротечное - ну да, с точки зрения этого торчка все вокруг будет замедленным.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ну а если ускорение временное и скоротечное - ну да, с точки зрения этого торчка все вокруг будет замедленным.

на велосипеде после быстрой езды, когда медленнее едешь или идешь кажется что всё замедленное. Только это быстро проходит.

onon ★★★
()

наглотайся ЛСД и будет тебе замедление времени.

gssomi ★★
()

Покурите анаши и всё поймёте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Как ваши ощущения связаны со временем?

Ты понимаешь слова «субъективное ощущение»? Никто кроме тебя в этом треде не говорит о изменении течения объективного времени.

Т.е. человек начинает считать секунды, ты проверяешь его точность по секундомеру. Потом даешь ему какую-нибудь наркоту и повторяешь эксперимент. Изменение ощущения субъективного времени приведет к тому, что торчок начнет сильно быстрее или сильно медленнее считать. Только к работе поверенного секундомера это не будет иметь никакого отношения.

MahMahoritos ★★★
()

Когда я случайно упал с высоты около двух метров... Полет ощущался в стиле «слоу-моушен». Так что думаю да, субъективно вам будет казаться что время вокруг течет медленнее.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты понимаешь слова «субъективное ощущение»? Никто кроме тебя в этом треде не говорит о изменении течения объективного времени.

Да ну?

Замедление времени
некое замедление времени

В ОП я не увидел про «ощущения». Это уже вы начали об этом говорить :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Т.е. человек начинает считать секунды, ты проверяешь его точность по секундомеру. Потом даешь ему какую-нибудь наркоту и повторяешь эксперимент. Изменение ощущения субъективного времени приведет к тому, что торчок начнет сильно быстрее или сильно медленнее считать. Только к работе поверенного секундомера это не будет иметь никакого отношения.

Спасибо Кэп.

znenyegvkby
()

Если про обработку сигналов мозгом, то возможно. Иногда при просмотре тягомотины в VLC прибавляю скорость до 1.5. После возвращения скорости к 1 очень сильно заметно. Как и писал Manhunt

AQZ
()

120fрs@30, это то, как определенные жЫвотные видят реальный мир.
Скорее всего.

У челотушки весьма замедленная реакция.
А вот у всяких шимпанзов... да еще и мускулатура в 5 раз сильнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

В ОП я не увидел про «ощущения». Это уже вы начали об этом говорить :)

Только ты в этом треде воспринял вопрос ТС, как возможность влияния на течение реального времени, ну и кто тут тупит?

Прочитай все ответы, все говорят только об ощущаемом времени. Тебе же почему это кэпство пояснять надо.

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Только ты в этом треде воспринял вопрос ТС, как возможность влияния на течение реального времени, ну и кто тут тупит?

Ну да. Я все буквально воспринимаю, и не привык выдумывать или додумывать за кого-то. Значит, тупите вы :)

Прочитай все ответы, все говорят только об ощущаемом времени. Тебе же почему это кэпство пояснять надо.

Миллионы мух не могут ошибаться? Ну и пусть говорят, я нигде кроме dev'a не вангую. В лолксах как написано – так и воспринимаю.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ну да. Я все буквально воспринимаю, и не привык выдумывать или додумывать за кого-то. Значит, тупите вы :)

Почитай вдумчиво

Возможно ли такое, что если мозг будет работать намного быстрее, то будет некое замедление времени для человека?

замедление времени для человека?

для человека


В лолксах как написано – так и воспринимаю

Тогда поучись читать

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arturpub

Никогда понакуре в лифте не ездил что-ли?

это ты про ОТО? Гравитация наваливается?

WerNA ★★★★★
()

Где-то читал, мол люди, страдающие алкоголизмом, испытывают похожие ощущуение

Sparx ★★
()

Кстати, по-моей ни на чём не основанной и высосанной из пальца теории, с возрастом время ускоряется из-за уменьшения числа нейронов => ухудшения производительности. Так что в мои представления о мире, данная гипотеза вполне укладывается.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Кстати, в экстренных ситуациях время заметно замедляется, потому что организм активирует резервные силы организма, в том числе и мозговые.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

то будет некое замедление времени? Или же просто высокая реакция?

в чём разница?

Разница в том, что в замедленном времени ты быстрее воспринимаешь, но двигаешься с той же скорость, чувствоваться это будет меееедленно... :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Объясняю это таким образом, что обработка восприятия внешнего мира проходит как бы быстрее: меньшим количеством «мыслительных ячеек».

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Когда я случайно упал с высоты около двух метров... Полет ощущался в стиле «слоу-моушен». Так что думаю да, субъективно вам будет казаться что время вокруг течет медленнее.

Падение с 300 метров вставляет гораздо сильнее ;)

Stil ★★★★★
()

Иногда даже представляю, что какая-нибудь «тройка» и седьмая корка, обретают сознание, и ужасаюсь, насколько заторможенно восприятие времени у современного проца: каждая секунда - чуть ли не вечность, столько дел он успевает за этот период переделать.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ну.... у меня нет такого высокого забора... да и без парашюта не айс я думаю.

RiseOfDeath ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.