LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Понаеду

 ,


1

1

В общем, через 2 недели переезжаю с семейством в Москву, в связи с чем есть несколько вопросов к местным:

- Так как в самой Москве у меня только одна подруга есть, мне нужны новые знакомые. Какие есть сходки линуксоидов? С коллегами по работе конечно тоже подружусь, но было бы неплохо не ограничиваться только ими.

- Как местные относятся к собакам? У нас с женой 5 небольших собак. Для Кишинева это дикость, на нас вечно пялятся когда мы выходим гулять с ними (возможно свою роль играет тот факт что две из них лысые). Было бы прекрасно если в ДС просто всем глубоко плевать сколько у меня собак.

- Есть ли у вас в России относительно независимые СМИ, которые бы не были ни против, ни за власть? У нас, к примеру, таких практически нет, потому тошно следить за новостями, но приходится. Есть ли у вас возможность как-то оставаться в курсе событий, но без постоянного ощущения что тебя хотят на^W провести?

- Мы - молодая семья. Какие есть плюшки со стороны государства? (проценты по ипотеке, помощь в случае рождения будущего ребенка и т.д.)

- Мне пока трудно мыслить в рублях, да и цены в ДС я пока слабо знаю. Для семьи из 2 человек и 5 собак доход в ~200 тыров позволит относительно нормально жить и откладывать деньги?

Спасибо всем кто ответит :-)

★★★

Ответ на: комментарий от vertexua

Так ты сильно «а-каешь» или не очень?

а, чаво? кто а-кает? не, кстати не слишком. даже стыдно было пару раз что народ не верил, типа говор не тот

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

особенно для собачьего корма

тут мы их говяжей вырезкой с кашей кормим, выходит дешевле чем приличный корм. Но если там найду нормальный, то пожалуй перейдем на консервы. Вроде есть какой-то зоомагазин в квартале от дома - загляну, посмотрю что есть.

gnunixon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вот чупакабра он! Лови чупакабру его!! В клетку его, в музей!!!11 Но сначала как следует проспиртовать. А, стоп, поймали же уже.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Че не так с покупкой овощей у бабок если это удобно и по дороге

потому что их овощи даже копейка не возьмет. там обычно сплошняком перекупы из того же тамбова с перемороженной картохой. нафиг нафиг

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Вроде есть какой-то зоомагазин в квартале от дома - загляну, посмотрю что есть.

я на щелчке очень часто бывал и даже жил там периодически. ты про какой из магазов (улица в плане какая)? но все равно - 25-50 кило тащить на спине не очень круто

кстати вот вырезкой кормить будет нихрена не дешего имхо

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zampolit

У них там как раз на щелчке есть ярмарка по выходным, на хабаровской 16

по выходным. да и ярмарка это уже не совсем рынок, много раз на ней был, слишком цивильно. помню центр рынок рязани в начале нулевых - вот там точно рынок был

upcFrost ★★★★★
()

Для семьи из 2 человек и 5 собак доход в ~200 тыров позволит относительно нормально жить и откладывать деньги?

Нет, это грань бедности, собак в приемник, жену на работу, доход в 300 круб еще хоть как-то жить позволит.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да, за 11 лет у тебя замылились глаза, я же смотрю с позиции приехавшего недавно, твоё поясничение тут не уместно.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

я на щелчке очень часто бывал и даже жил там периодически

Такая же фигня.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

нахрена мне 25-50 кило? У меня собачки килограмм по 5-7 каждая весит, этого им на несколько месяцев хватит. Мясо у нас уходит из расчета 4 кг на неделю, думаю с кормом особой разницы не будет.

Вот про улицу где магаз ничего сказать не могу - не помню. Сам на Курганской жить буду, прям возле лосиного острова (и какого-то кладбища)

gnunixon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

нахрена мне 25-50 кило?

хихи, вот сразу видно дярёвню. В мск не ходят по магазинам каждый день. Ездят не чаще раза в неделю. Потому и получается пакетов на 30 кило зараз. Не будешь ты здесь бегать по 2 раза на день в магаз за углом за всякой текучкой. Хотя, конечно, и такое возможно, если за углом есть что-то удовлетворительное.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

ну, что поделать, вся задумка именно в том чтобы быть рядом с бабушкой на всякий случай, так что будем жить где она живет :-)

gnunixon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Так ты сильно «а-каешь» или не очень?

Сильно акают южане и приехавшие в Москву с тех краёв в основном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Сам на Курганской жить буду, прям возле лосиного острова (и какого-то кладбища)

а, кажись знаю какой там зоомагаз, который возле управы или что за недоздание там торчало. вообще место неплохое имхо. жопа начинается там где мак и дальше

У меня собачки килограмм по 5-7 каждая весит, этого им на несколько месяцев хватит

в этом и вся суть. это нормальная практика, особенно если карточка от метро есть (я про магаз, а не про подземку). купил два ящика консервов и полцентнера сухарей - и еще два месяца в магаз не ходишь. и дешевле выходит прилично. разница в цене от размера очень существенная

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Harald

Бабка крепкая, еще лет 20 протянет, так что не важно. Хотя, если честно, и не знаю завещает или нет. Может сыну своему передаст. Моя забота - чтоб она себе кости не переломала бродя одна по городу, а то у меня жена сильно эмоциональная в этом плане, может реветь даже по поводу знакомых, а не только родных.

gnunixon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Не будешь ты здесь бегать по 2 раза на день в магаз за углом за всякой текучкой.

Пока жил в Москве, бегал через день в ближайший магазин. Видимо, совсем я деревня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Главный ценитель переезда в Москву тут как тут :)

не обращай на него внимания, он всегда полыхает когда в мире становится на одного москаля больше

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Нет желания сейчас запариваться с поиском видео с первого канала. Последний раз слышал его слишком давно, чтобы сказать хоть как-то точно. Но, наверное, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если интересно, мне киевляне говорят, что я не акаю, а окончания зажёвываю. Уж не знаю, мои личные ли особенности или региональные.

Deleted
()

вот еще что. Ставь себе телеграм и стучи на @targitaj По паркам пошляемся... Водку пьёшь? Текилу? Медовуху? Нажрёмся и пойдём чупакабру upcFrost-ов ловить. Редкий зверь, ценный мех, почки и вообще.

targitaj ★★★★★
()
  1. MLUG, если из регулярного. Каждые вторая пятница и последняя суббота;
  2. Лично я собак в принципе не терплю и воспринимаю не иначе, как блоховозов, но это лично я. Вообще пять домашних животных для города многовато, хотя, если не мешаются и не будут создавать зловония, то не критично;
  3. Независимых СМИ днём с огнём не сыщешь. Для меня новости — это ЛОР и чтение лент явно противоборствующих ресурсов (так хоть о событиях, о которых пишут и там, и там, можно что-то выловить);
  4. Какие-то плюшки были (сколько-то сотен тысяч на какого-то по счёту ребёнка, поддержка при покупке жилья, etc), но деталей не знаю.
  5. Не знаю, сколько будут съедать собаки, но вообще хватить должно на всё.
XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Предложение ставить сервис с привязкой к телефону я считаю близким по смыслу с предложением заняться гомосексуальным пассивным сексом с бомжом .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Не будешь ты здесь бегать по 2 раза на день в магаз за углом за всякой текучкой

В чем проблема? По пути от метро до дома рынок и два магазина. Пиво, печеньки, мясо и химия прямо в моем доме (ну или почти) всегда были.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Никого не интересуют твои сексуальные фантазии, успокойся. Звать тебя в компанию тоже никто не собирается, не надо так напрягаться. Ты мне не интересен.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Да, знаю, есть и такое. Мне с этим не очень везло.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Город выглядел приятнее чем аеропорт Пулково. Пулково был конечно совком, я такого давно не видел. А в самом городе было неплохо. Кстати, вот россияне часто на мигрантов жалуются из Средней Азии, мол такие сякие. Я конечно не могу разделить их неприязнь, ей у меня неоткуда сформироваться, так как такого трения в Киеве никогда не было. Но могу лишь подствердить факт, что в Питере я их особо не видел

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Пулково был конечно совком, я такого давно не видел

сгоняй туда сейчас, его отремонтировали. сейчас вантаа в хельсинки совок по сравнению с пулково

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Куда уж нам понаехавшим ,до москвичей с 11 летним стажем,считай коренных уже про город ничего не знаем, про явный бред господам тыкаем ...

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

В Киеве говорят лето жаркое, все киевляне домой в Одессу поехали на пляже валяться

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Я жил в ДС, сейчас в ДС2. Мнение в общем поддерживаю. Хотя, видимо, зависит от характера человека, т.к. тут много упоротых, которые тащутся от Питера и терпеть не могут Москву (да это понаехи, которые в Москве не жили, но знают, что там только пробки и кавказцы, а еще были в метро в час-пик на пересадке с кольцевой на радиальную).

winlook38 ★★
()

В Москве ужасно, она всю жизнь вытягивала из меня... Жил год. Зп 100к на одного норм, с неработающей девушкой уже не очень хватает, уже не пооткладываешь. Метро выматывает, гул постоянной тоже. Много, кхм, лиц с Кавказа, которые не имеют никакого представления о том, как себя надо вести в обществе. Про ипотеку ничего не знаю, но цены на недвижку космические. СМИ все говно, медузу вот только можно почитать, да дновости. На государство вообще расчитывать не стоит.

Щас поеду в Брно, посмотрю, как там люди живут, мож понравится.

И да, в мире очень много мест, где можно нормально жить и работать, зачем тебе РФ? :)

slaykovsky ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.