LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СП(б)ГУ


0

0

Собираюсь поступать в институт в этом году, хожу по сайтам вузов. Захожу на сайт сабжа, смотрю список вступительных экзаменов, и что я вижу? Экзамен по физике есть только на физическом и геологическом факультете!!! Мне показалось? У меня неправильный браузер? В чём подвох?!!! Ну не может быть такого, что в вузе, который по идее должен быть самым жестоким по части экзаменов даже на матмех нет физики!!! Проясните пожалуйста, может здесь есть люди из этого вуза?

anonymous

Понимаешь ли дорогой друг, после окончания вуза тебе будет насрать и на матмех и на физику... так как иначе ты подохнешь с голодухи. Спрашивается... зачем тратить ресурсы?

Oceanborn
()

Да и через 5 лет в России все будет наоборот - надо будет знать сюжет бригады, тогда ты будешь считаться интеллигенцией. А кому нужны люди с ВО? Это только будет лишнюю головную боль приносить! Нефть и без них качаеться.

Oceanborn
()

на мехмате в первую очередь нужна математика, а физике там потом научат

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

блин, а в каких хороших Московских технических вузах физику не надо сдавать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> А кому нужны люди с ВО? Это только будет лишнюю головную боль приносить! Нефть и без них качаеться.

Если ты найдешь альтернативный источник энергии, после которого "им" скажут "жрите сами свою !@#^$ нефть", то, может статься, станет ясно, кто нужен, а кто непонятно кто.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> То должен будешь забыть про это - иначе убьют.

А что, разве кто-то такой идиот, чтобы с российским гражданством об этом вякать?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Есть маленький шанс - тайно и очень оперативно продаться какой-нибудь очень крупной корпорации (той же майксофот - эти должны заинтересоваться). Тогда останешься жив. И остаток дней проведешь в закрытой лаборатории без права переписки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что это ? Личный опыт или заблудившийся пук ?

anonymous
()

>Проясните пожалуйста, может здесь есть люди из этого вуза?

ага,есть

на матмехе в основном занимаются математикой и астрономией, так что приемная комиссия видать решила что физика для приема на данный факультет ни к чему, а что раньше по твоему было не так? к тому же с чего это физика должна сдаваться везде? сейчас не 60-е годы, когда почетнее физиков были разве что космонавты...

А если ты так уж любишь физику то иди на физфак, благо факультет весьма хороший, огромный спект научных направлений, 21 кафедра куда можно устроиться; и самое приятное на мой взгляд - географическое расположение - пригород Петербурга - Петергоф, занятия и житье происходит в достаточно экологическом районе области, а не в смого-душно-пыльно-сыром Ленинграде...

p.s. я сам с физфака

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от jedy

+1

только ездить в Петергоф придётся на электричке или маршрутке что недёшево. Или надо в общаге селиться.

WerNA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.