LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лицензии в век цифровой дистрибуции

 


0

2

Как собственно, понимают, скачал ли человек эту музыку/фильм или купил? И еще, если на торрентах сменить надпись «Скачать» на «Купить» это снимет ответственность с качающего? Еще ведь некоторым маниакально важна моральная сторона вопроса, вот и будут «покупать», если вдруг что - аукцион невиданной щедрости какой-то! Я кнопку нажал - а оно вона че, даже купюроприемник нигде не появился, есть же добрые люди на свете!

Раньше ведь брали исключительно пиратку: аудиокассеты, видеокассеты, CD, DVD, картриджи «Денди», «Сега», диски Соньки...

Что изменилось сейчас? Откуда такая избирательность?

Вот хорошо же сейчас нынешнему поколению - не нужно мамку уламывать купить карик/etc...
Да они живут как боги, глазами подростка из 90-х

На торрентах не только качают, но и раздают. Второе считается гораздо более тяжким криминалом. Поэтому даже если копия была бы куплена, то всё равно есть за что сесть в тюрьму. Вот если бы байты скачиваемой копии не выходили за пределы машины скачивающего - тогда другое дело. В первую очередь нужно решать этот вопрос, а уже потом браться за более мелкий.

saahriktu ★★★★★
()

Просто разработчика реально поддержать нужно, раньше об это даже не задумывались. Стим часто удобнее кучки пирацких (граммар-nazi, налетайте)

Reedych ★☆
()
Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 2)

Ты наверно представляешь себе суд как страстную схватку адвоката с прокурором, изысканную софистику, «ваша честь, имею честь обратить ваше внимание на то, что обвиняемый...» и прочее. А в реале, если дойдет до суда, это будет зачитанное усталым судьей монотонным голосом «такого-то числа, обвиняемый имярек загрузил на свой электронный компьютер произведение такое-то, защищенное законом об интеллектуальной собственности, что подтверждается предоставленными следствием материалами дела...». И никто даже не будет слушать, на что ты там нажал. Все слушание займет 10 минут.

shimshimshim
()

С точки зрения права это все равно будет «неумышленное», даже если написать «купить».

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

раньше об это даже не задумывались

Почему? Почему сейчас вдруг «задумались»? И это когда сегодня выпускают одно говнище, а раньше культовую несметную классику?

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Во все времена делали много говна. Просто раньше творчество мало кто мог себе позволить, ибо надо пахать землю, и надеяться на то, что не будет засухи, и вся деревня не склеит ласты от голода. Вот и хранили хотя бы то, что есть. Всё лучше чем почти ничего. А сегодня почти каждый - ещё и творческая личность. Вот кол-во творчества и увеличилось в разы. А шедевры всё равно единичны, днём с огнём не найдёшь. И даже творчество Шекспира с Лермонтовым - говно. А менее качественное творчество и подавно.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Во все времена делали много говна.
А сегодня почти каждый - ещё и творческая личность. Вот кол-во творчества и увеличилось в разы.

Что-то после ваших «воодушевляющих» слов всю эту шелупонь еще пуще «кормить» расхотелось, потому что растет как на дрожжах и перекрывает свет поистине стоящим росточкам

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Вы к классике сегодняшней относитесь хорошо, мы нейтрально. Вы современное обосрали, а все сегодня хавают. Завтрашняя классика (современные игры сегодня) станут длч нас классикой и мы будем обсирать тогдашнее новое

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Half-Life в своё время обсирали страшно много, благо критика была конструктивной. А щас я каждый месяц его перепрохожу за пару часиков.

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Half-Life

Разве это говно? Говно 20 летней давности ты просто не назовешь, потому что о нем уже все забыли, а современная индустрия представляет собой просто массу нечистот, только достаточно оверхайпнутые серии будут помнить

MyLittlePony
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.