LINUX.ORG.RU

Да всё реально. Особенно, если можешь предъявить примеры кода где-нить на гите, например.

aido ★★
()

Если ты его «неплохо знаешь», значит у тебя уже есть какой-то опыт (личные проекты, например). Если опыта нет, то ты скорее всего не знаешь C++.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aido

Есть профиль на гитхабе, но там С++ код требует серьезной доработки. Я сейчас переписываю и расширяю один из проектов, в котором скилл С++ существенно улучшен.

equeim ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от equeim

Опыт разный бывает:

  • кодинга
  • разработки
  • коммерческой разработки
  • командного взаимодействия
  • взаимодействия с заказчиком


И ещё дохрена разных опытов.
Какой конкретно нужен работодателю — узнавать стоит у него лично. Не всегда он сам знает об этом. Эйчары достаточно безграмотны чтобы не знать вообще о том что опыт бывает разный.

У тебя, скорее всего, нет ни командного ни коммерческого опытов. А требуются, как правило, именно эти.

Goury ★★★★★
()

Ты спрашиваешь, реально или нет, или ищешь? Если второе, то перенесу в Job, там дело быстрее и эффективнее пойдёт.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Меня диплом никто и никогда не спрашивал.

Опыт - зависит от требований к зарплате. На минималку и без опыта берут.

RazrFalcon ★★★★★
()

В Питере? Проще простого.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Скорее спрашиваю. Я студент, живу на шее у родителей (но пошел на специальность, по которой не собираюсь работать. Х.з. почему). Если скоро из университета выгонят (или сам уйду), то осенью придется идти в армию. До нее я вряд ли куда-то устроиться смогу. Да и после неизвестно. Потому и спрашиваю совета :/

equeim ★★
() автор топика

Неплохо знаю C++

Если действительно неплохо (есть примеры кода), то вполне возможно. Только вот тайтл скорее всего будет джуниорским - без опыта промышленной разработки только так.

диплома

Ты о профильном образовании или в общем? У меня нет профильного, физику учил, взяли без проблем и потом спрашивали где бы еще таких годных физиков-программистов найти :) Работал в командах где даже успешные тим-лиды были бездипломниками, так что вполне возможно.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да мне бы хоть какую работу найти. Не всю же жизнь на шее у родителей сидеть. Но в этом деле я полный профан.

equeim ★★
() автор топика

Неплохо знаю C++

из стандартной библиотеки только умные указатели

Это называется неплохо?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Синтаксис языка и некоторые фичи C++11 знаю. Стандартную библиотеку знаю плохо потому, что мои проекты основывались на Qt. Но когда понадобится, ничего особо сложного в этом не будет, я полагаю. Документация есть.

equeim ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от matrixd

наврал диплом то есть, только не в этой области. Не так понял пост

matrixd
()

С непрофильной вышкой вполне реально

annulen ★★★★★
()

без опыта
Неплохо знаю C++ и Qt (но из стандартной библиотеки только умные указатели)

Пикантно. А где же ссылка на твою учётку на гитхабе?

Если скоро из университета выгонят (или сам уйду), то осенью придется идти в армию.

Так ты, говоришь, неосилятор, не могущий даже доучиться в вуз-е?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да всякие люди бывают. Со мной на 1 курсе один чувак учился, Жабу хорошо знал. После 2 сессии ему предложили работу в Оракле и он спокойно забил на учебу и ушел работать. Я не помню, долги по той сессии у него были или нет.

aido ★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

В гуйне я особо не разбираюсь, но так издалека выглядит нормально.

В резюме включи список своих проектов, с кратким описанием функциональности каждого из них (какие технологии использованы, с чем интегрировано). Проекты эти нужно позиционировать как опыт разработки, не коммерческой, не командной, но это работающий код.

Чтобы получше выглядеть на собеседовании, попробуй нагуглить и заранее прорешать вопросы со всяких разных c++ собеседований, по-проходить онлайн-тестирования на c++ (брейнбенч какой-нибудь).

Уверен, что трудоустроишься ты достаточно легко.

А ВУЗ советую не бросать, до корочек дотянуть не так уж и сложно, и корочки эти по жизни снимут ряд бюрократических барьеров перед тобой.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Ух ты, ещё один модератор. Да сколько же вас!

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ах, резюме нужно разместить на hh.ru . Начнут звонить из кадровых агенств и hr-ки работодателей с предложениями пройти тесты / прособеседоваться. Походи к ним ко всем, посмотри у кого проекты поинтереснее, кто сколько денег предложит, у кого какие соцпакеты и отношения с трудовым кодексом. Потом выберешь из числа тех, кто сделал тебе оффер.

Manhunt ★★★★★
()

Да, пярмо сейчас так и делаю.

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

Крупные конторы часто ищут джуниоров-студентов. От которых не требуют опыта, а хотят знание основ, работающую верхнюю голову и огонь в глазах. Это гораздо лучше и перспективнее чем ООО «Вектор» с тремя калеками.
Но. Джуниор с перспективой «через полгода в армию» не нужен никому от слова совсем. Так что разбирайся сперва с этим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Не надо такие флеймогонные топики в job переносить.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

Если скоро из университета выгонят (или сам уйду), то осенью придется идти в армию.

Пока не отслужишь, шансы найти работу минимальны.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут скорее тогда подойдут всякие школы для студентов. На короткое время.

luke ★★★★★
()

Если портфолио есть.

paran0id ★★★★★
()

...

Неплохо знаю C++
(но из стандартной библиотеки только умные указатели).

next_time ★★★★★
()

По ощущениям, C++ разработчики сейчас в основном нужны на поддержку legacy, на исправление кода за вот такими «язнаюсиплюсплюс», и на переписывание его с C++ на что-нибудь еще. Но это, соответственно, зубры и мастодонты на такое нужны, со многими годами опыта.

Второй вариант, наверное, это gamedev, но я не в курсе что там и как. Но сейчас кризис, отрасль достаточно маленькая, итд, там что не факт что туда вообще берут.

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Я вот как раз в первого рода проекте в свое время работал. Там часть системы была настолько древней, что несмотря на кучу багов, туда просто никто не лез, потому что не понимал как оно работает. А еще оно не собиралось GCC 4 даже. Вобщем с C++ связываться не рекомендую. Проще на Java junior на галеру какую-нибудь пойти.

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

(но пошел на специальность, по которой не собираюсь работать. Х.з. почему).

Я наверно никогда не перестану удивляться этому массовому идиотизму. У меня есть знакомые которые даже магистратуру закончили, зная что работать по этой специальности не будут. 6 лет жизни как в жопу.

А есть знакомые, хорошие it-специалисты. Получившие диплом всяких менеджеров. Теперь задумались о тракторе, а эммиграционка по программам для скиловых специалистов смотрит на них как на сказочных кретинов.

Нужна корочка, ну получайте вы ее хотябы в области отдаенно близкой к тому, чем планируете заниматься. Зачем же пальцем в небо то.

На менеджера поди или юриста какого учишься? *facepalm*

owlmind
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ну скажем так: я года 3-4 работал без военника после отчисления из института, причём официально и не в шарагах (Acronis, Kaspersky Lab). Жил в Москве, повестки приходили по месту прописки (подмосковье), я их игнорировал. Потом после некоторых действий, про которые здесь подробно писать нельзя, у меня появился военный билет, но и до этого момента работодателям было пох. Один раз в Касперском была проверка на тему военно-обязанных уклонистов, шеф попросил HR, чтобы они про меня не рассказывали, а больше инцидентов не было.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Довелось мне работать в конторе где был:

  • рубист без диплома
  • .NET без диплома
  • Java с туристическим образованием.
snaf ★★★★★
()
Последнее исправление: snaf (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.