LINUX.ORG.RU

Приезжай к нам, на Урал. Проблем нету. Сидят юзвери под юзверями, админ кофе дует, собака :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а там че-нить кроме инета есть, ато я вот подумывал в клубе линух поставить, но вот сильно пугают проблемы запуска игр, если кто делал уже такое поделитесь впечатлениями

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты далек от компов - то да. А вот поставить вайнх и настроить линки - да, это не каждому дано, однозначно...

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>но вот сильно пугают проблемы запуска игр

а ОМОН не пугает? или у вас винда с лицензией? Я вот помню случай был году в 2001-2002, когда компьютерный клуб накрыли...По-моему до сих пор сидят, хотя могу ошибаться.

smooth ★★
()
Ответ на: комментарий от smooth

>а ОМОН не пугает? или у вас винда с лицензией?

лицензии конечно нет, но как-то это не очень беспокоит, клуб маленький очень и почти неизвестный. А что касается wainexа дык еслиб под ним все крутилось давно бы поставил, а вывешивать список поддерживаемых ваинексом игр - как-то непривлекательно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а WineX сп##дить?

Ну если из CVS тебе не собрать...

Интересует вопрос: волнует ли какую-нибудь организацию то, что игры стоят левые? Как оно в случае каких производителей игр (в т. ч. M$)?

anonymous
()

А че неудели гдето насинают гонять за лицензию на винды? У нас в Казани куча игровых клубов с маздаями и ни один afaik не прикрыли из-за этого еще. А игровой клуб ставить на линукс это ИЗВРАЩЕНИЕ и ничего полезного эт этого не будет, ИМХО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну если из CVS тебе не собрать...

в CVS _только_ открытая часть WineX, ты думаешь они такие дураки и открыли его полностью?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А че неудели гдето насинают гонять за лицензию на винды?

А вы попробуйте в сети разместите свой ресурс, а в качестве операционной системы - windows... А еще лучше в компании покрупнее оборудовать рабочие места аналогичной системой. А о результатах расскажете. ;-))

Недавно новость проскакивала - определили, кажется, двух умных молодых людей, которые за символическую плату ставмли всем желающим на компьютеры windows, ms office и т.д. Помимо все прочего их обязали выплатить что -то около 500 000р. микрософту и 100 000 государству.

Конечно, чем меньше организация, тем меньше риск попасться. У микрософта вроде целая команда занимается поиском "нелегалов". Об этом лучше у Irsi спросить, он то я думаю в курсе.

smooth ★★
()
Ответ на: комментарий от smooth

Не подскажет ли кто, как и куда конкретно надо "постучать", чтобы немного напугать своих не очень мной уважаемых знакомых-виндовозников?

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

В представительство m$ естественно - просто пошли по по почте им адрес фирмы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smooth

Павлик Морозов это из другой оперы.
Вор должен сидеть в тюрьме ! Звоните в m$ и наказывайте воров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smooth

http://soft.compulenta.ru/2004/4/23/46507/?ref=left

"Руководству этой компании за распространение пиратских продуктов Microsoft придется провести в тюрьме шесть месяцев и выплатить софтверному гиганту компенсацию в размере одного миллиона рублей."

Браво ! Так держать ! Поддержим M$ в этом благородном начинании !
Пересажать нахрен всех кто пользует пиратскую винду, пересажать нахрен всех лоточников и пиратов ! Забъем гвоздь в гроб масдая ! Когда на каждом углу перестанут продавать масдай по 70 рублей и игрушки по 70 рублей и когда за использование подобной пиратсткой продукции будут сажать и налогать реальные штрафы пиратской продукции не будет.
Вот тогда и посмотрим как распределится выбор между глючным дорогим лицензионным масдаем и кучей дорогих примочек к нему и свободным линуксом c кучей софта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в итоге большинство просто откажется от компов и пересядет на всякие play station или на маки потому как всякие юниксы ставить не всякому дано, некоторые о их существовании даже не подозревают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>некоторые о их существовании даже не подозревают
Точно ! Поэтому и нужно придушить всех пиратов - чтобы не только подозревать начали но и знать и выбор делать осознанный.

anonymous
()

В данный момент работаю в таком вот кафе (в отделе спутниковой связи) в Барнауле

Zert
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.