LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор kernela и apache


0

0

есть у меня такая проблемка.. я полгода не пользовался линуксом и за это время довольно сильно отвык от него, но теперь мне срочно надо (в течении недели) запустить сервак, будет типа файловой свалки, короче у меня проблема теперь какой кернел взять? мой последний был 2.4.22 и ещё я не знаю какой apache взять (наверное 1.3.28 так как он сразу в дистрибутиве).. посоветуйте пожалуйста люди.. собираюсь за основу взять слакварю, скорее всего 9.1

p.s не пинайте сильно пожалуйста, меня в самом деле поджимает время, вот я и хочу узнать мнение людей которые этим не переставали заниматься..

p.p.s я так полагаю что скорее всего ядра которые 2.6 не стоит пока брать для этого дела? или я ошибаюсь?

anonymous

Видимо, 2.6 пока не стОит. Если тебя поджимает время - бери отработанные решения. Переход на 2.6, судя по форумам чреват граблями в самых неожиданных местах. А Apache... 2.x, так и не достиг production stable пока. Так что, если нет смертельной необходимости в фичах 2.x, то лучше остановиться на 1.3.

Rock
()
Ответ на: комментарий от Rock

можно и на 2.6, даже лучше 2.6, там иксы быстрее работаю. Насчет граблей: просто нужно посмотреть фак на ЛОРе, а еще лучше почитать статью на linuxcenter.ru, там все подробно про установку этого ядра написано. Даже есть перевод опций конфигурирования ядра. После этого никаких проблем.

Jaguar_nsk
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

А как же ядро перенастраивать???
Только через KDE? ибо все другие пути - ущербны! :)))

Deleted
()

А если серьёзно - бери любой дистр, ставь по-минимуму, переконфигури ядро под себя и потом поставь, что надо(как я понял, только апач и самба тебя интересуют).. Времени займёт, ну отсилу пара часов(скорее всего, меньше)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rock

спасибо всем большое, оказывается моя задача заключается немного в другом.. я просто не знал.. короче в уни у нас требовался "линукс администратор", ну я думал что буду иметь прямой доступ к компу, оказалось что надо будет через ssh логиниться на удалённую машину.. короче сам сервак я не увижу, там уже стоит редхат.. а я то думал ставить систему с нуля, перекомпилировать там всё под х86 с оптимизациями.. короче спасибо всем :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rock

apache2 не production? скажи это админам kernel.org, консерватор ты наш

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.