LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lovesan

По ощущениям, C++ разработчики сейчас в основном нужны на поддержку legacy, на исправление кода за вот такими «язнаюсиплюсплюс», и на переписывание его с C++ на что-нибудь еще.

Таки занимаюсь не легаси (относительно) проектом на C++, брат жив. Параллельно у нас множество новых проектов на C++ с нуля только за последний год.

и на переписывание его с C++ на что-нибудь еще.

Это на rust этот ваш что ли? Есть примеры?

CatsCantFly
()
Последнее исправление: CatsCantFly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от equeim

Но когда понадобится, ничего особо сложного в этом не будет, я полагаю. Документация есть.

Да все так говорят. А потом, когда наступает время «понадобится», внезапно налетает шквал вопросов, а в vcs начинают оседать тонны говнокода, выдержанные в стиле первых драфтов используемого языка и библиотек.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Ну там где я работал переписывали на эрланг.

А так, вон на винде все на C# переписывают.

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

в том что если работать официально есть вероятность что в один прекрасный день тебя с работы увезут защищать сапоги

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если работодатель тобой дорожит - не придется. У меня к другу так на работу приходили: в отделе кадров воякам сказали что он заболел, в командировке и вообще умер, а ему позвонили и предупредили чтобы не появлялся в офисе день-два.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lovesan

По ощущениям, C++ разработчики сейчас в основном нужны на поддержку legacy

Лапшан, твоя интуиция снова тебе лжет.

на винде все на C# переписывают

Если хочешь дни напролет сношаться с виндой, то c#, разумеется, обеспечит более насыщенный экспириенс. <тут расположена ссылка на винфак>

эрланг

https://hh.ru/search/vacancy?text=c++&area=1
https://hh.ru/search/vacancy?text=erlang&area=1

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Нужна корочка, ну получайте вы ее хотябы в области отдаенно близкой к тому, чем планируете заниматься.

«Физика» в бакалавриате и «Математика/Mathematics» в магистратуре адекватно будут выглядеть?

Hasek ★★
()

Сейчас недавно вышел какой-то закон, по которому тебя без диплома именно по этой специальности (на которую берут) взять не имеют права. Недавно с этим столкнулся.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Что-то из области фантастики - человек который не имеет опыта, не имеет образования, при этом работодатель им так дорожит что готов идти на подобные вещи.

Разве что человек супергений, либо его работодатель - его отец.

Когда я жил в Москве и искал джуниорские позиции - первый, самый первый вопрос был у всех - как у вас обстоят дела с военкоматом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Int0l

я слышал про случаи когда люди с левыми дипломами/аттестатами получали бан за подделку документов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reedych

то осенью придется идти в армию

выживи!

не хватает зловещего смеха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Int0l

В Питере. Ходил на собеседование - сказали, что хреново, что у меня в дипломе электронщик, а устраиваюсь конструктором, ибо закон.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Да по идее везде достаточно техникума. Только вот любят у нас дрочить на корки о ВО везде, где только можно, включая дворника.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, ну да, у друга ситуация другая: он уже года четыре на том месте работал, и просто так отпускать его в зону ато работодатель не хотел. Тем более что за ним были обязаны сохранить рабочее место и начислять 25℅ зп.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть ещё вариант: оформляешься как ип и работаешь по договору подряда. Вояки не будут знать где тебя искать, а работодателю будет меньше налогов платить. Сплошные плюсы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Звучит как тупая отмазка. Нет чтобы прямо сказать: «Извините, вы нам не подходите.»

drull ★☆☆☆
()

Реально ли найти работу С++-программиста без опыта и диплома?
https://github.com/equeim/

Да. Напиши мне куда-нибудь по контактам в профиле, может быть будет задачка на QML.

CrossFire ★★★★★
()
Последнее исправление: CrossFire (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Тем более что за ним были обязаны сохранить рабочее место и начислять 25℅ зп.

Скорее это их и заставило так поступить, лул

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Int0l

А вот интересно эмиграционная коммисия проверяет диплом настоящий или левый?

Проверяет специальная организация, а эммиграционку предоставляется то что они напроверяли.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от Hasek

«Математика/Mathematics» в магистратуре адекватно

Прогерам математика обычно нормально прокатывает.

owlmind
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.