LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вам Cinnamon?

 


0

2

Кто пользуется Циннамоном, накидайте скриншотов. Хочется посмотреть, как оно может выглядеть.

Как вам вообще эта DE? Есть ли глюки и падения? Всё норм со скоростью и откликом? На блобе nvidia хорошо работает?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ты решил бежать с кед?

Valkeru ★★★★
()

Выглядит как гов^W... Хм. Тут немного подрезать. Тут прозрачность убрать. Так-с... Фон чуток притушить. Хм. Нормально выглядящее ДЕ. Странно.

Stahl ★★☆
()

Скриншоты кидать лень. Из глюков заметил (mint 17.3): глюк автологина при задержке равной 0 (выставил 10); в дефолтной теме выделенная кнопка никак не отличается (поменял тему кнопок), что затрудняет выбор клавиатурой; при скачивании файла браузером с выбором места сохранения почему-то иногда не могу создать новый каталог с последующим его переименованием - он сразу исчезает (возможно как-то связано с русской раскладкой, выбранной перед сохранением). В целом устраивает, только из базовой поставки (но это уже не совсем к корице) снёс banshee (не умеет файлы вне базы данных), снёс brasero (не умеет уже готовую структуру video_ts, поставил k3b).

grem ★★★★★
()

Это не совсем DE, это шелл + оконный менеджер. Из приложений там свой разве что файловый менеджер да центр настройки самого Cinnamon'а. Вот скоро будут xapps — приложения из Mate преимущественно, в 18 минте обещают. А так никогда им толком не пользовался. Разве что тыкал. Добивает то что он рисует свои декорации вокруг CSD'шных окон, уже все DE научились так не делать. Менее отполирован чем Gnome или Pantheon, да и чем Plasma. Как классическое окружение пойдет. Апплетов для панели много. Падений не помню, но из-за кривых аплетов тоже могут быть, как и в гноме. Про NVidia не знаю.

Esteban_Garcia
()

Не меняется картинка lockscreen (Linux Mint 17.3 Rosa)

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

Фрактал мигрирует с кед.

Интересно. Надеюсь, сидя на Cinnamon'е ты прекратишь лить помои на славный KDE 3.5

EXL ★★★★★
()

Помню, когда пользовался последний раз этим на арче (где-то год назад), зависало намертво после каких-то тривиальных действий.

maxan
()

У меня почему-то часто приложения, которые бли развёрнуты на полнй экран, после перезапуска оказываются «почти» развёрнутыми, но не до самых краёв, то есть wm как-то глючно восстанавливает их размеры.

Это так, в копилку странностей. А вообще доволен.

greatperson
()

Запускал недавно 3.0.1. Жуткий лагодром.

ToaDron
()

хз, я вернулся на гном-щель через недели полторы.

bl ★★★
()

Как вам вообще эта DE?

Мне нравится - самая удобная (для меня) DE для работы.

Есть ли глюки и падения?

На моих use-case-ах не видел. А так, как и в любой сложной программе, есть ошибки.

Всё норм со скоростью и откликом?

На всех моих машинах нормально, даже на стареньком ноутбуке.

На блобе nvidia хорошо работает?

Нормально. Nvidia-специфических проблем не замечал.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.