LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Какой мак взять?

 ,


0

3

Возникла необходимость в покупке железяки из семейства яблочных, выбор пал между MJLT2 и MJLQ2. Разница у них в дискретном радеоне (у второго intel) и SSD (256GB vs 512GB). Собственно пара вопросов:


  • несколько сложно задуалбутить арчик не разрушая Mac OS X? Как вообще пингвин себя чувствует на маке?
  • сколько жрет места OS X (вмести с джентльменским софтовым набором, кучей SDK, XCode и прочим девелоперским хламом)? Если мне необходимо в пользование ~180GB пространства - лучше брать 512, или в 256 влезу?
  • брать refurbished by Apple или лучше новый? разница в цене ~9% = оплата одной пересылки в USA.
  • внешняя клавиатура/мышь. ценники на родное слегка не гуманны, существуют ли безпроблемные альтернативы?
★★★★★

Последнее исправление: dib2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от andreyu

А хромось это как андроед - вроде и линукс, но нет?

Говорят, что это Линукс, но больше похоже на подкладку для запуска Хрома. Больше ничего не умеет и учиться не хочет.

А что может произойти в случае полной разрядки? Железо же не должно от этого похериться?

Железо - нет, но вроде бы ОС может. Но я не помню точно, читал давно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Да можно и кастануть, но тут уже всё равно обсуждение скатилось в ябблонезависимые вопросы типа «нужны ли большие харды»...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У тебя 10 пальцев на руках. Десять!
Это же не двое копыт. В чём проблема, мне непонятно.

Тогда вам стоит почитать про 10-ти пальцевый метод набора текста.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну была допустим у меня клавиша Insert, которая выполняла только одну функцию - «да итить, опять я на эту бестолковую клавишу рядом со стрелками нажал, которая портит нормальный ввод».

Хорошо, что эпол эту кнопку под задницу пользователя не засунул.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Как бы тебе объяснить. Одной рукой нажимаются сочетания из одной половины клавиатуры, двумя руками из разных. Один из столпов слепой печати. Слышал о такой?

Да, потому уверен, что вы несете бред.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

На маке хоткеи через Cmd работают,

Спасибо, кэп.

а консольные ^C, ^D вполне левой рукой вводятся.

Ага, целых две комбинации.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Говорят, что это Линукс, но больше похоже на подкладку для запуска Хрома. Больше ничего не умеет и учиться не хочет.

Значит будет там стоять уютный линукс.

Железо - нет, но вроде бы ОС может. Но я не помню точно, читал давно.

Ок, спасибо.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Тогда вам стоит почитать про 10-ти пальцевый метод набора текста.

Наркоман чтоле? Обычно, если ты переходишь в режим «надо нажать F клавишу». А это допустим дебаггер или типа этого, то это значит, что ты не будешь строчить как машинистка. Я уж молчу про то, что иногда надо до тача или мыши дотягиваться - вот это вообще для тебя котострофа наверно.

Ну у тебя логики всегда мало, обычно только флудишь глупыми препираниями. Причем взрослый человек вроде...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Наркоман чтоле?

Наркоманы - это эплофаны.

Обычно, если ты переходишь в режим «надо нажать F клавишу».

В какой режим вы переходите? Вы там совсем умом тронулись?

А это допустим дебаггер или типа этого, то это значит, что ты не будешь строчить как машинистка.

При чем тут отладчик?

Я уж молчу про то, что иногда надо до тача или мыши дотягиваться - вот это вообще для тебя котострофа наверно.
котострофа

Мда, эполофаны такие эплофаны.

Ну у тебя логики всегда мало, обычно только флудишь глупыми препираниями. Причем взрослый человек вроде...

Я говорю очевидные для нормальных людей вещи. Но да, вам это недоступно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я не буду говорить, что купил именно я, потому что это не так. Но i5-4210U мне хватает на любое моё желание.

А вы слишком разжирели, если вам целерон уже не процессор. Всё зависит от цели использования. Если цель состоит «посидеть в интернете и потрындеть в Skype», то Celeron тут очень даже хорош.

Так же, как и сферические скорости SSD. Ну не опрадывают они себя в половину цены всего железа. А 256GB — это уровень того времени, когда интернета не было.

a1batross ★★★★★
()

Какой мак взять?

А разве вы все уже не под опиумным, судя по этому и похожим тредам?

border-radius
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Убейся

FN клавиши, Insert, NumPad, Scroll Lock, Page Up Down - это всё ненужная и рудиментальная ерунда.

Телеграфный ключ - наше всё, остальное попса. Покупайте iTelegraph с разъёмом Huightning всего за $1999 только у авторизованных реселлеров!

border-radius
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Вот это аргументация. Нечего больше сказать?

А что можно еще сказать на бредовое утверждение и противоречие самому себе?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А 256GB — это уровень того времени, когда интернета не было.

Когда интернет был диковинкой, то 10GB MFT был не у каждого.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну я и говорю - цель только препинаться...

Я указал на факты, но ваша эплофановская логика пытается их отвергнуть. Но прелесть факта в том, что ему плевать на логику эплофанов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А что можно еще сказать на бредовое утверждение и противоречие самому себе?

Если для тебя простейшая конструкция if … then противоречие, то мне больше нечего сказать. Смею тебе напомнить, что сначала ты говорил про клавиши F10, F11, F12, а потом внезапно переключился на F1, F2. Конечно, для тебя противоречие то, что первые нажимаются правой рукой, а вторые левой вместе с Fn. Слишком сложно для тебя.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Найди мне 'нормального' человека, который строчит десятипальцевым методом, ему надо нажать на FN клавишу и строчить дальше. И так постоянно. Тогда поговорим. А так это просто сферическое балобольство и неболее.

ЗЫ: Прям легко бота по твоему поведению создать. Парсишь комментарий по предложением, и в ответ записываешь каждое предложение цитированием с ответом $SOME_RANDOM_FLOOD.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от eugeno

Смею тебе напомнить, что сначала ты говорил про клавиши F10, F11, F12, а потом внезапно переключился на F1, F2.

Я сказал, что одной рукой нажимать комбинацию fn+f10 крайне сложно. На что вы посоветовали мне использовать две руки - мол это правильно, когда каждая рука отвечает за свою часть клавиатуры. С этим я не спорил.
Далее я спросил, как тогда нажимать fn+f1. И (тут у вас включаются двойные стандарты и ущербная логика) вы советуете делать это ОДНОЙ рукой.
Далее вы начинаете зачем-то приплетать слепой десятипальцевый метод. Что снова начинает противоречить вашему «нажимай одной рукой».

Слишком сложно для тебя.

Да, ущербная логика эплофана - это для меня сложно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Найди мне 'нормального' человека, который строчит десятипальцевым методом, ему надо нажать на FN клавишу и строчить дальше

Нормальный, в вашем понимании - это эплофан? Тогда ищите их в своем окружении.
Кроме того, вы почему-то скипнули вопрос про отсутствие правого ctrl.
Сдается мне, если в эполе отрежут правый shift, то вы тоже посчитаете это за норму.

Тогда поговорим. А так это просто сферическое балобольство и неболее.

То, что вы не воспринимаете факт, всего лишь ваша проблема. Я знаю, вы из любителей жрать любое говно с логотипом эпола.

Парсишь комментарий по предложением,

Я не знаю, что парсите вы, но вашу фразу я не могу понять.

и в ответ записываешь каждое предложение цитированием с ответом $SOME_RANDOM_FLOOD.

Теперь мне понятен алгоритм формирования ваших сообщений.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Далее я спросил, как тогда нажимать fn+f1. И (тут у вас включаются двойные стандарты и ущербная логика) вы советуете делать это ОДНОЙ рукой.

Именно. Где тут двойные стандарты? Очень чёткое правило: если клавиши из разных частей клавиатуры, нажимай разными руками, если из одной, нажимай одной. Это же элементарно, в каждом курсе по слепому методу набора это пишут. Ты что, большую букву L набираешь одной левой?

Далее вы начинаете зачем-то приплетать слепой десятипальцевый метод. Что снова начинает противоречить вашему «нажимай одной рукой».

Вот мы и пришли. Моё «нажимай одной рукой» относится к одной части клавиатуры, как я уже объяснил. Ты изначально спрашивал про F10, F11, F12, поэтому я и сказал, что нажимать их следует правой рукой, зажимая Fn левой. А ты здесь углядел ущербную логику, не соизволив подумать, что речь шла о частном случае, а не общем.

Да, ущербная логика эплофана - это для меня сложно.

Мне начинает казаться, что я разговариваю с идиотом. На пальцах объясняю простейшие истины, но для тебя даже они слишком сложные. Ты можешь понять только правило «всегда используй одну руку», или «всегда используй обе руки». А ещё лучше один палец, судя по твоему неприятию сочетаний. С одним пальцем точно не запутаешься, а вот десять, да ещё на разных руках, это вообще трындец.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от eugeno

если из одной, нажимай одной.

Это вы придумали для того, что бы оправдать отсутствие модификатора с правой стороны. Ущербная логика.

Ты что, большую букву L набираешь одной левой?

Приколите, я «L» набираю нажав left shift + l, а «A» набираю нажав right shift + a.

А ты здесь углядел ущербную логику, не соизволив подумать, что речь шла о частном случае, а не общем.

Очень удобно свести все к частному случаю, скипнув все остальное. Это и есть ущербная логика.

Ты изначально спрашивал про F10, F11, F12,

А еще я срашивал про f1, f2, f3. А так же спрашивал про правый ctrl.

Мне начинает казаться, что я разговариваю с идиотом.

Возможно это из-за того, что ваша ущербная логика мешает вам адекватно смотреть на мир.

На пальцах объясняю простейшие истины, но для тебя даже они слишком сложные.

Простейшие истины в понятиях ущербной логики. Ок.

Ты можешь понять только правило «всегда используй одну руку», или «всегда используй обе руки».

Я пытаюсь донести, что нажимать fn + любую функционалку одной рукой в любом случае неудобно. Но если клавиши разнесены по разным частям клавиатуры, то нет проблемы нажать их двумя руками. Если же клавиши находятся на одной части клавиатуры, то нажимать что одной, что двумя руками их неудобно.
Аналогично и с отсутствующими справа ctrl и alt.

А ещё лучше один палец, судя по твоему неприятию сочетаний. С одним пальцем точно не запутаешься, а вот десять, да ещё на разных руках, это вообще трындец.

Я понимаю, как ваше сознание сконструировало этот бред. Но я не могу понять, почему вы проецируете свой бред на меня?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Аналогично и с отсутствующими справа ctrl и alt

Во-первых, options справа есть, а вместо ctrl в подавляющем большинстве случаев используется cmd.

Ну, и непонятно, почему ты считаешь то, что снять галочку в настройках клавиатуры (не правя никакие страшные конфиги), чтобы сделать тебе, крутому эксперту, знающему, как должно быть правильно, - такая большая проблема.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Именно. Где тут двойные стандарты? Очень чёткое правило: если клавиши из разных частей клавиатуры, нажимай разными руками, если из одной, нажимай одной

ну во первых одна рука может быть занята - лежа на диване или ковыряясь в какой-нибудь железке. тут больше вопрос не в том, чтобы дотянуться, а в том куда дотянуться - по какой логике у 99% буков управление громкостью находится дальше от Fn (неудобнее), чем управление вторым монитором или отключением тачпада (функции, которые люди иногда вообще ни разу в жизни не нажимают) - вот это основная загадка.

dib2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Это вы придумали для того, что бы оправдать отсутствие модификатора с правой стороны. Ущербная логика.

Я не оправдываю, просто Fn справа не нужен. Ты же пытаешься оправдать свою латентность нарочитой неприязнью к Apple и её пользователям, находя недостатки там, где их нет, и заодно приравнивая всех пользователей к умственно неполноценным.

Приколите, я «L» набираю нажав left shift + l, а «A» набираю нажав right shift + a.

Молодец, я тоже. А Cmd + C левой, несмотря на то, что правый Cmd присутствует. И не вижу в этом никакой катастрофы. Мне это так же удобно, как и через правый Cmd. Просто дело привычки.

Очень удобно свести все к частному случаю, скипнув все остальное. Это и есть ущербная логика.

Я не сводил, я изначально ответил на твой вопрос. Ты спросил про F10, F11, F12, я ответил.

А еще я срашивал про f1, f2, f3.

На что я тоже ответил. Я не виноват, что в разных ответах на разные вопросы твоя «неущербная» логика увидела противоречие.

А так же спрашивал про правый ctrl.

Давай мне юзкейсы правого Ctrl на маках.

Возможно это из-за того, что ваша ущербная логика мешает вам адекватно смотреть на мир.

Простейшие истины в понятиях ущербной логики. Ок.

Тебя заклинило.

Я пытаюсь донести, что нажимать fn + любую функционалку одной рукой в любом случае неудобно.

Удобно, если они в левой части. Даже моя девушка с очень миниатюрной ручкой справляется и не ноет. А ты находишь проблему там, где её нет. Нет бы пожаловался на то, что AltGr очень далеко от пробела, вот это действительно проблема.

Если же клавиши находятся на одной части клавиатуры, то нажимать что одной, что двумя руками их неудобно.

Удобно, если у тебя между крайними пальцами есть хотя бы 10 см.

Аналогично и с отсутствующими справа ctrl и alt.

Alt справа присутствует. А насчёт Ctrl я уже выше спросил.

Я понимаю, как ваше сознание сконструировало этот бред. Но я не могу понять, почему вы проецируете свой бред на меня?

Дистанцироваться от критики — это в твоём духе.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

ну во первых одна рука может быть занята - лежа на диване или ковыряясь в какой-нибудь железке.

Угу.

тут больше вопрос не в том, чтобы дотянуться, а в том куда дотянуться - по какой логике у 99% буков управление громкостью находится дальше от Fn (неудобнее), чем управление вторым монитором или отключением тачпада (функции, которые люди иногда вообще ни разу в жизни не нажимают) - вот это основная загадка.

Именно потому, чтобы было удобнее их нажимать двумя руками. А левые F1, F2 и так далее действительно используются слишком редко, чтобы для них ещё отдельный модификатор плодить.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Во-первых, options справа есть,

Да, есть. Мне ctrl нужен.

а вместо ctrl в подавляющем большинстве случаев используется cmd.

А море соленое. Как это помогает поможет использованию хоткеев с ctrl?

Ну, и непонятно, почему ты считаешь то, что снять галочку в настройках клавиатуры (не правя никакие страшные конфиги), чтобы сделать тебе, крутому эксперту, знающему, как должно быть правильно, - такая большая проблема.

Как эта галочка добавит правый ctrl или сделает удобным использование модификатора fn?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Я не оправдываю, просто Fn справа не нужен.

Он вообще не нужен, если клавиатуру сделать правильно.

Ты же пытаешься оправдать свою латентность

При чем тут латентность?

нарочитой неприязнью к Apple и её пользователям,

А почему я должен любить компанию, которая втирает пользователям, что их продукция самая лучшая?

находя недостатки там, где их нет,

Ваша упертость никак не влияет на факты.

и заодно приравнивая всех пользователей к умственно неполноценным.

Не нужно аппелировать ко всем пользователям. Речь только о неполноценных.

Молодец, я тоже. А Cmd + C левой, несмотря на то, что правый Cmd присутствует. И не вижу в этом никакой катастрофы. Мне это так же удобно, как и через правый Cmd. Просто дело привычки.

Ваша аппеляция к десятипальцевому методу и «дело привычки» слабо связанные понятия.

Удобно, если они в левой части.

А если в правой?

Даже моя девушка с очень миниатюрной ручкой справляется и не ноет.

Это серьезный аргумент. Надо сразу с него и начинать.

А ты находишь проблему там, где её нет.

Сколько бы раз вы не сказали слово «халва», а во рту слаще не станет.

Нет бы пожаловался на то, что AltGr очень далеко от пробела, вот это действительно проблема.

Я говорю о большем зле.

Я не сводил, я изначально ответил на твой вопрос. Ты спросил про F10, F11, F12, я ответил.
На что я тоже ответил. Я не виноват, что в разных ответах на разные вопросы твоя «неущербная» логика увидела противоречие.

Вы там мне втирали, про две руки и десятипальцевый метод. Что как бы противоречит вашему «fn + f1 нужно зажать одной рукой».

Давай мне юзкейсы правого Ctrl на маках.

Да тот же Ctrl + c.

Тебя заклинило.

Нет, вас.

Удобно, если у тебя между крайними пальцами есть хотя бы 10 см.

Сразу вспоминается ситуация с iphone4, который нужно было держать особым способом, что бы сеть не пропадала.
Потом правда эпол пофиксил это софтверно - сделал clamp(реальный_уровень_сигнала, 0.8, 1.0). Это сработало для эплофанов.

Alt справа присутствует.

С альтом ошибся.

А насчёт Ctrl я уже выше спросил.

Уже ответил. Хотя полагаю, вы ответ и без меня знали, просто прикинуться шлангом проще, чем признать факт.

Дистанцироваться от критики — это в твоём духе.

Только ведь критику не воспринимаете вы. Ведь факты портят внутренний мир эплофана.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Он вообще не нужен, если клавиатуру сделать правильно.

Нет понятия «правильно», есть понятие «удобно». В клавиатурах Apple почти все клавиши и сочетания удобны. Да, по-другому, но это не значит, что они неправильные.

При чем тут латентность?

Спроси у своего врача. Такой неприязни к какой-либо компании я не встречал. Нормальные люди критикуют каждый отдельно взятый продукт, а не целую компанию и её пользователей, как ты. Да, повторение «эпплофаны» через каждые два слова — это один из симптомов.

А почему я должен любить компанию, которая втирает пользователям, что их продукция самая лучшая?

Во-первых, все компании это втирают, во-вторых, тебе-то какая разница? Не слушай, вот и всё.

Ваша упертость никак не влияет на факты.

Если ты что-то утверждаешь, это ещё не значит, что это факт. Нужны объективные доказательства. Ты не привёл ни одного доказательства, зачем нужны правые модификаторы и почему неудобно без них.

А если в правой?

Если в правой, используй две руки. Интересно, сколько раз ещё нужно повторить, чтобы до тебя дошло. Ты либо перфекционист, либо вообще аутист, если для тебя подход «использовать одну руку для левых функциональных клавиш и две руки для правых» настолько противен.

Это серьезный аргумент. Надо сразу с него и начинать.

Для меня это точно более серьёзный аргумент, чем твоё «эпплофаны и их макбуки ущербные, потому что они ущербные».

Сколько бы раз вы не сказали слово «халва», а во рту слаще не станет.

Сила аргументации у тебя просто на наивысшем уровне.

Я говорю о большем зле.

Ты видимо никогда не использовал раскладку с нестандартными символами. Я использую постоянно, поэтому утверждаю, что такое положение правого Alt не просто неудобное, а бессмысленное, потому что при слепой печати в него невозможно попасть ни одним пальцем. Да, это проблема, приходится искать обходные пути. Но не настолько критичная, чтобы кричать «атата, эпплофаны ущербные».

Вы там мне втирали, про две руки и десятипальцевый метод. Что как бы противоречит вашему «fn + f1 нужно зажать одной рукой».

Мы обсуждаем клавиатуры маков, где изначально нет правого Fn (кстати, а где он есть?). Поэтому и про слепой метод я говорил в контексте маков, а не PC. Слепой метод ведь не утверждает, что если нет соответствующего модификатора, то меняй клавиатуру.

Да тот же Ctrl + c.

Вообще-то в OS X это Cmd + C, по крайней мере по дефолту. К чему претензии, если Cmd есть и правый, и левый?

Сразу вспоминается ситуация с iphone4, который нужно было держать особым способом, что бы сеть не пропадала.

Не нужно приводить нерелевантные сравнения. На маках никак не нужно изворачиваться, чтобы одной рукой набрать и так редкие комбинации Fn + F1/F2/F3.

Уже ответил. Хотя полагаю, вы ответ и без меня знали, просто прикинуться шлангом проще, чем признать факт.

Жду, когда ты признаешь, что вместо Ctrl + C в маках используется Cmd + C и приведёшь нормальный юзкейс.

Только ведь критику не воспринимаете вы. Ведь факты портят внутренний мир эплофана.

Опять ты про факты, которые обитают только в твоей голове. Вот я привёл пример с AltGr, аргументировал, и только после этого пример стал фактом. Ты же ведёшь себя как фанатик. Только твой фанатизм направлен не на что-то, а против конкретного бренда, что ещё смешнее. Похоже на тех, кто выходит на улицы с транспарантами «мы против геев».

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

Именно потому, чтобы было удобнее их нажимать двумя руками.

Дрочь какая-то. Нажать Fn+F2 двумя руками вообще никакой проблемы нет. А вот убрать звук на время разговора с одним телефоном в руке я могу только растянув на максимум большой палец и мизинец, а девушка вообще не может. Офигенная эргономика.

dib2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dib2

А вот убрать звук на время разговора с одним телефоном в руке я могу только растянув на максимум большой палец и мизинец, а девушка вообще не может. Офигенная эргономика.

Поэтому по дефолту мультимедийные клавиши там работают без модификаторов. Именно их чаще всего нужно нажать быстро и одной рукой.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Поэтому по дефолту мультимедийные клавиши там работают без модификаторов.

про то как «там», я узнаю только завтра :)
а в dell'овском «здесь» - надо ломать пальцы.

dib2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

// Предыдущий текст поскипан в силу его неадекватности.

Вообще-то в OS X это Cmd + C, по крайней мере по дефолту.

Вообще-то в iterm cmd+c не заменяет ctr+c, по крайней мере по дефолту.

Жду, когда ты признаешь, что вместо Ctrl + C в маках используется Cmd + C и приведёшь нормальный юзкейс.

Жду когда ваш мозг осознает очевидное - ctrl+c и cmd+c - две разные комбинации, которые не исключают друг друга.

Опять ты про факты, которые обитают только в твоей голове.

Вот по этой причине эплофанов и называют тупыми. Они слепы в своем фанатизме.

Вот я привёл пример с AltGr, аргументировал, и только после этого пример стал фактом.

А я привел пример с правым ctrl.

Ты же ведёшь себя как фанатик.

Забавно это слышать от эплофана.

Только твой фанатизм направлен не на что-то, а против конкретного бренда, что ещё смешнее.

Вы расстроились так потому, что мир эпола не так хорош, как вам это поют маркетологи?

Похоже на тех, кто выходит на улицы с транспарантами «мы против геев».

Мне пофиг на ваши транспаранты и ваших альтернативных друзей. Это альтернативные что-то постоянно требуют.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

// Предыдущий текст поскипан в силу его неадекватности.

Хохо, как удобно. Действительно, зачем напрягаться, если можно просто обвинить в неадекватности.

Вообще-то в iterm cmd+c не заменяет ctr+c, по крайней мере по дефолту.

iterm

При чём тут Apple?

Жду когда ваш мозг осознает очевидное - ctrl+c и cmd+c - две разные комбинации, которые не исключают друг друга.

Жду, когда покажешь, что же Ctrl + C делает такого, чего не делает Cmd + C.

Вот по этой причине эплофанов и называют тупыми. Они слепы в своем фанатизме.

Ну кто бы сомневался. Я ему про Фому, а он мне про Ерёму. Пруфы, Карл! Мне нужны пруфы. Без них тупой ты, а не я. Всегда проще сказать «эплофаны тупые», чем доказывать свои утверждения.

А я привел пример с правым ctrl.

Пример не выдержал критики. Ты не привёл пример, где правый Ctrl делает что-то такое, чего не делает Cmd.

Забавно это слышать от эплофана.

Знал бы ты, как ты глупо смотришься со стороны. Аки ватник, чесслово. У тебя слово «эплофаны» встречается чаще, чем «гейропа» у ватника.

Вы расстроились так потому, что мир эпола не так хорош, как вам это поют маркетологи?

Маркетологов не слушаю, ты тоже никак не можешь убедить меня в том, что мир эпола такой ужасный. Я вот что-то этого не чувствую. Да, косяки есть, но ты почему-то их не называешь, а придумываешь какую-то откровенную чушь.

Мне пофиг на ваши транспаранты и ваших альтернативных друзей. Это альтернативные что-то постоянно требуют.

Так и запишем: andreyu не умеет в рефлексию.

eugeno ★★★★★
()

понимаю что всем пофиг, но куплен все-таки MJLQ2 с 256ГБ. К нему планируется взять SanDisk на 200GB и делов (черт как ввести запятую на русской раскладке?)

dib2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dib2

Огрызкопроблемы...

но куплен все-таки
черт как ввести запятую на русской раскладке?

Вот даже не знаю, поздравить или пособолезновать...

P.S. inb4 макофильских воплей от eugeno и подобных ущербней о том, что запятые не нужны...

P.P.S. Спасибо топикстартеру, одним примечанием поставил зомбаков на место.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не буду говорить за ТС, но, думаю, Shift+? он и так догадался попробовать, ибо на нормальных ПК в русской раскладке так же. А вот если там действительно окажется Ctrl+Alt+<, то я ещё раз взоржу с альтернативно одарённых с их достойными самого маркиза де Сада представлениями об удобстве.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

нет, дело больше в pc105 клавиатуре - все клавиши вперемешку

dib2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от border-radius

А вот если там действительно окажется Ctrl+Alt+<, то я ещё раз взоржу

можешь взоржать в полный рост

dib2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dib2

можешь взоржать в полный рост

Как насчёт того, чтобы выбрать нормальную раскладку?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Там правда Ctrl+Alt+<?... Охохохохо...

Рано радуешься. Подожди, пока ТС разберётся наконец с раскладками.

eugeno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.