LINUX.ORG.RU

И что собственно не так? Это жеже, там каждый выплёскивает свои потаённые фантазии в интернет.

lenivec333
()

Прошёл по ссылке, как !Ъ.
tl;dr + мутно, непонятно, абсурдно.
Почитал комментарии.

если бы я купил компьютер эппл - я бы поставил туда windows, если это возможно.

Да автор поста же ССЗБ.

CYB3R ★★★★★
()

Очень стойкая уверенность, что тот автор маков то и в глаза не видел, решил со слов других сочинение написать. Еще не покидает странное чувство, что автор по ссылке - дебил, хотя я конечно могу ошибаться, но все же позволю высказать свое предположение.

slyjoeh ★★★
()

В общем-то он всё правильно написал, кроме того что про Windows

Что происходит в MacOS – окно становится меньше, что меню, относящееся к нему, находится по-прежнему – наверху. И вы, как голый на ебле, вынуждены водить этой ёбанной однокнопочной мышью сверху вниз постоянно. И эта ущербная логика «неважно, как хочет пользователь, важно – как хочет система», она распространяется на всю продукцию Apple.

И главное, в убунте сделали так же! Впрочем, наверное вернуть обратно легко. А в маке вообще возможно?

Ну и в соседней теме тоже писали, что там кнопки что бы развернуть окно на весь экран нет, только вручную.

С другой стороны, в маке хотя бы консоль есть, говорят даже более-менее вменяемая.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Нет, просто какой смысл покупать мак и ставить туда венду? Мне кажется, что лучше не покупать мак.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А в венде добавили PowerShell, на которую любой линуксоид легко перепрофилируется. В маке в консоли должно быть то же, что и в бзде.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Я сделал панельку с меню, которая прячется и не на всю длину экрана. Удобно, место экономит.

ymuv ★★★★
()

Я не понял: а за что автора ругают? За то, что правду написал о продукции Apple?

Quasar ★★★★★
()

У Голубицкого из «Компьютерры», вон, часть мозга, связанная с программами под Windows, полностью атрофировалась и умерла. Теперь живёт на Маке, подобрал замену и радуется как дитя.

iZEN ★★★★★
()

Кстати, примерно за то, за что он не любит мак и любит венду другие, просто зашедшие чуть дальше, не любят венду и любят linux. Степень контроля над системой как обратный показатель к «устойчивости к дураку». Самая устойчивая, но самая неизменяемая юзером «под себя» - макось. На другом полюсе - Linux. Посередине, компромисс во всём - венда. Так как посередине, то и юзеров больше всего...

Best-hokum_ever
()

Автор, конечно, передергивает, но основную истину правильно глаголит.

Bulgaria
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

На другом полюсе - Linux.

FreeBSD на том полюсе. Так как позволяет тупо эмулировать и Windows (через порт WINE), и Linux (через линуксулатор), и саму себя (через jail).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

Принципиальной разницы в рассматриваемом аспекте между linux и freebsd нет.

Нет есть. Линуксов много, а FreeBSD одна. Один каталог с исходниками, из которого ты можешь самостоятельно собрать СИСТЕМУ, а не только ядро.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Многообразие и единообразие не может быть лучше или хуже вообще. Для чего-то лучше одно, для чего-то - другое. Например, в многообразии linux есть такие вещи как arch, gentoo, lfs значительно облегчающие создание системы «под себя». Деление «ядро» и «система» в этом аспекте вообще надумано, потому что не играет принципиальной роли из одного ты места всё берёшь или из разных.

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Нет есть. Линуксов много, а FreeBSD одна

если говорить про «дистрибутивы», то есть как минимум еще PC-BSD

Один каталог с исходниками, из которого ты можешь самостоятельно собрать СИСТЕМУ, а не только ядро.


LFS, а «Один каталог с исходниками» для современной ОС вещь чисто виртуальная, большая часть софта и библиотек все-равно разрабатывается за ее пределами

aho
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> В ней нет законченности, целостности и связности.

пустые слова, давай конкретные претензии

aho
()

Прочитал. Аффтар - сказочный долбо... Ну вы понЕли, да.

Также следует отметить у аффтора неизлечимый виндовс головного мозга. Может помочь только живительная эвтаназия.

Прочитал статью. До конца первого абзаца все сомнения в адекватности аффтора рассеялись.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

>если бы я купил компьютер эппл - я бы поставил туда windows, если это возможно.

Сим самым аффтор какбэ намекает, что техникой эпл (как минимум компьютерами с ОС Mac OS X) он не пользовался, иначе бы знал, что есть bootcamp, и все такое - поставить виндовс туда можно, но не нужно. И да, под вин7 макбуки про работают от силы часа 4 (вместо 7-8 на mac os x).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

1. Глобальное меню это на самом деле удобно (по крайней мере для меня; и я рад, что в кои-то веки хоть где-то в линуксе сделали удобное глобальное меню; причем в данном случае каноникал пошли ещё дальше и сэкономили еще 8-20 пикселей в вертикальном разрешении).

2. Консоль в маке есть, такая же удобная как и в линуксе. Точно так же можно поставить bash, можно выбрать другой интерпретатор.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

>А в венде добавили PowerShell

Ты ЭТО пробовал? Редкостное говно, и сыпет ошибками при запуске (проверено не на одном компе, и даже не на 2 и не на 3). bash это говно уделает влёгкую.

ekzotech ★★★★
()

По ссылке - у автора горячий делирий ГМ.

Он когда телек смотрит. тоже про фашистов вспоминает? Так там тоже кнопки 0-9 и две качельки переключения каналов и громкости.
телевизор - фошыская система!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, и в телевизоре ничего не настраивается!!! Ешь то, что дают!!!!11 Опасносте!!

Как бы там ни было, аффтар доставил лулзов.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ты говоришь так, словно под линапс нет Wine(«эмулятора», как ты выражаешься). А запускать бсдшный софт и не нужен, его ведь и нету, по сути.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

> такая же удобная как и в линуксе.

Но вроде как половина программ не работает или работает только со специфичными патчами и иксы запускаются через костыли, вместо них какой-то убогий кварц, где даже сетевой прозрачности нет (или уже добавили?), не говоря уже обо остальном...

1. Глобальное меню это на самом деле удобно

сэкономили еще 8-20 пикселей в вертикальном разрешении



Ты путаешь экономию пикселей и удобство. Что пиксели экономит — не спорю, но удобства-то убавляет (например если нажимать мышкой и окно развёрнуто не на весь экран — больше дистанция, нельзя нажать на меню другой программы сразу, а надо вначале переключаться и тд)

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Если что, в телевизорах есть сервисное меню.

Оно позволяет поменять передачу? Т.е. идёт на ТНТ «дом2», а ты можешь взять и промототать сразу до комедии? Нет? Тогда это фошызм!!!

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Но вроде как половина программ не работает или работает только со специфичными патчами и иксы запускаются через костыли, вместо них какой-то убогий кварц, где даже сетевой прозрачности нет (или уже добавили?), не говоря уже обо остальном...

Там да, вроде для ФФ, офиса и всего такого ставится дополнительно патч.

Ты путаешь экономию пикселей и удобство. Что пиксели экономит — не спорю, но удобства-то убавляет (например если нажимать мышкой и окно развёрнуто не на весь экран — больше дистанция, нельзя нажать на меню другой программы сразу, а надо вначале переключаться и тд)

Ну понятное дело, я говорю только за себя. Мне вот удобно работать с глобальным меню (а-ля mac os x) или с реализацией в убунту. И то и то удобно. Виндосовское мне вообще не удобно. Как говорится, «на вкус и/или цвет...»

ekzotech ★★★★
()

обычное нытьё либерастов.

я эппл не поощряю, но и не осуждаю, но те стоны, что издаёт тот фанатик швабодки, выводят из себя.

heam
()

Возникло ощущение, что автор той простыни нищеброд, который не может позволить себе технику яббла, и поэтому брызгая слюной доказывает, что она говно.

Хотя и комментаторы радуют. Один вот пишет:


А вот, что касается преимуществ перед Windows, так только по минимуму... Не каких вирусов, не каких кривых, не доделанных программ, которые устанавливаются мега криво и работают так же, большое количество задач работает одновременно, если у Вас активизирована одна программа, при этом можно, например, прокручивать страницу браузера или текстового документа.


Офигенное преимущество, да. Над досом, видимо.

Zhbert ★★★★★
()

Добавьте тег [вещества].

Axon ★★★★★
()

какая-то чепуха, совершенно не понимаю такую писанину.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

комменты приносят вообще удовольствия больше чем новость.

хотя отчасти автор прав, вспоминается серия южного парка про эппл, или футурамы про глазофон.

ChavaiotH
()

Вы тоже обратили внимание, что автор произносит «фашистская система» так, будто в этом есть нечто плохое?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

автор высера негодует потому что не может сохранить то или иное в макос туда, куда ему нужно, постоянно напоминая про свободу выбора и т.д.

heam
()
Ответ на: комментарий от heam

Автор просто имеет зону комфорта размером с булавочную головку и испытывает адовый баттхёрт при малейшем выходе за её пределы. Как и большинство остальных глупых и недалёких обывателей. Сцена «я за столом, мне хорошо, я спокен» - шедевральное описание этого синдрома.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

не спорю, я отрывками пролистал высер, не сильно вникая, но заметил, что автор везде уповал на швабодку.

heam
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Телевизор это просто ящик, причём нормальные модели содержат в себе что-нибудь типо андроида и умеют достаточно много всего. Но это ладно, вот телевидение вообще это оно, то самое. Показывают совсем не то, что ты хочешь видеть, разбавляет оное рекламой и к тому же запрещает даже записывать то, что ты увидел, чтобы потом смотреть снова.

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

но!
ТВ продолжают покупать, потреблять тв-поток всякой информационной гадости.

так же и аффтар блога, с воплями и стонами, но скушал то, что предложила макОС :))

Deleted
()

Краткая выжимка -

Только поработав с MacOS, я понял, какая это ох*ительная система – Windows. Это чудесная, доброжелательная, угождающая пользователю система. (ц)

Печально но факт

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.