LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пока космические корабли бороздят просторы космоса...

 , мельдоний, , ,


1

1

... российские спорстмены массово используют известный фуфломицин (вообще, список годный, если кто еще не видел) без доказанной эффективности (=без полезного действия).

Милдронат/Кардионат/Мельдоний/Мельфор/Идринол/Mildronate/Meldonium: имеет пачку описательств на Пабмеде, два китайских РКИ и 8 упоминаний в Cochrane; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-); зато угадайте, где есть? Правильно, ЖНВЛП! Делается в Латвии, где был пятикратно признан наиболее экспортоспособным продуктом. Всем известно, в какую страну.

Специально для тех, кто считает, что включение препарата в допинговый запрет = доказанная эффективность. Нет! Вы думаете они там РКИ проводят? Увы, антидопинговый комитет банит лекарства по тому, что видит в его в описании: «Meldonium (Mildronate) was added because of evidence of its use by athletes with the intention of enhancing performance. » [95]. Перевожу: Мельдоний был добавлен из-за доказательств его использования спортсменами с целью повышения производительности. Ещё раз: доказательств использования с целью повышения производительности. Не доказательств того, что он реально на что-либо влияет. Сам производитель заявляет, мол, воу-воу, какой допинг, мы тут не причём: «... meldonium cannot improve athletic performance, but it can stop tissue damage in the case of ischemia. That is why this therapeutic drug is not a doping agent.» [96].

Линукс тут при том, что многие его разработчики живут в стране, где в 2016 году вместо допингов используют чудодейственные магические таблетки.

Зато создатели успели на сабже попиариться, лол.

Стыдоба.

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от derlafff

Не-идиотские аргументы у тебя будут?

Не знаю про эту пони, но у меня будут. Валокардин (фенобарбитал то бишь) эффектов не имеет? %)

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

а о всяких «Иммуностимуляторы/модуляторы

Ох твою ж налево, понабрали по объявлению. Вангую следующим модератором эрзента.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от takino

ну да это ничего, ты главное там верь, что если самолетик из бамбука сделать, то обязательно в него все поверят.

«Самолётики» из «бамбука» уже вторую полсотню лет строят высокоучёные деятели по «передовым научным маттеориям», и называется сия фигня бижутерия - управляемый термоядерный синтез. Что же до деревянно-тряпочных самолётов, то в ВОВ они неплохо фрицев гоняли. Если знать «как», то и из доступных веществ можно соорудить убойное «что-то».

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну знаешь, лучше молчать, когда обосрался, тогда быстрее забудется.

Ты обосрался? Тогда почему не молчишь?

Так же я могу заявить, что субъективно (на своей шкуре испытывал) мельдоний повышает выносливость.

:))))) Ты супер-пупер-перекачанный спортсмен? Если нет, то у тебя при нагрузках склеивание ласт начинается намного раньше, почти сразу, что тебя же и тормозит. Препарат отодвинул склеивание ласт, и ты тут же воспользовался этим чтобы ещё прибавить нагрузок - это допинг? Если да, то тогда любое средство отодвигающее смерть спортсмена следует рассматривать как допинг, уберите средства - пусть они мрут на арене как гладиаторы, а зрители будут на это любоваться.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Мне просто интересно - мусье когда-либо заканчивал какое-либо образовательное учреждение? А в чем мусье специализируется, коли так?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Любопытной Варваре ___ оторвали. (Ц) Вся необходимая информация прописана в профиле. Читай, образовывайся:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Да, я знаю что мой (нелестный, прям скажем) комментарий показывается у мусье в профиле. Но откуда такие мусье берутся - мне все равно интересно.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ведь работает! Мыслишь в соответствии с прописанным «рецептом»:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

В античность физически работали рабы, а спортом занимались свободные люди. Так как во-первых культ тела, а во-вторых военная подготовка. Когда христиане уничтожили культ тела умер и спорт.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

«Обладает также сильным обезболивающим эффектом.»

эффект опробован, действие подтверждаю. в отличие от всяких аспиринов, под торговой маркой «солпадеин» и пр. фуфломицинов, в этом же качестве.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Так аспирин помогает при мигренях а кеторол например при зубной боли. Не читай лурк, его мудаки и дилетанты пишут.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

я это не из лурка взял, а из официальных заявлений производителей солпадеина (в частности), у них он там от чего угодно помогает, разве что рак не лечит

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Нашел кому верить. Механизмы действия аспирина и парацетомола описаны (хотя до сих пор не изучены до конца). А ты таки путаешь анальгетики с анестетиками.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так я ж не говорю, что они вообще не помогают. Я говорю о фуфломицинах, которые содержат в составе только их + нетерапевтические дозы кофеина. И которые, при этом, заявляются производителями как универсальные обезболивающие. ИЧСХ, все такие препараты имеют западноевропейское происхождение.

А так аспирин — отличное жаропонижающее, например, и от головной боли помогает.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Он сам по себе при мигренях применяется. Однако, в этих таблетках его дозы такие были, что в чашке кофе и то больше. После выхода известных законов, возможно, вообще перестали класть.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Таки почитай про глюконеогенез.

честно говоря, лень. он умеет происходить из окислившегося белка?

Окей, я прочитал статью.

1) Да, глюконеогенез происходит.

2) В эксперименте они намерили дозу белка для максимального роста мышц для вполне конкретной группы молодых людей:

SUBJECT AND METHODS

Subjects

Six healthy active males (mean ± SE: 22 ± 2 y; 86.1 ± 7.6 kg; 1.82 ± 0.1 m) who had ≥4 mo of previous recreational weight-lifting experience (range: 4 mo–8 y)

Учитывай это в своих утверждениях.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

эта конкретная группа — большинство молодых людей

а так, по сабжу, ну ок, я вопросом, в своё время, интересовался из спортивных соображений, а там белок ушедший на глюконез == потраченый впустую, ибо углеводы и жиры много дешевле

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Не вижу в «первооткрывательстве» интернета ничего сверхвыдающегося. Технология сама лезла из всех щелей, просто где-то компьютеров было больше и гражданских ими накормили раньше.

Napilnik ★★★★★
()

доказательств использования с целью повышения производительности

Это нормально. Глупо «играть» с теми, кто делает что-либо для нарушения правил «игры». Независимо от влияния нарушений на результат.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.