LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос по Wine

 ,


0

1

Gallium-Nine это попытка заставить D3D9 работать аппаратно(как в венде), соответственно производительность в разы выше. Но вот в некоторых случаях быстрее обычная ретрансляция в OpenGL.

И вот чего понять не могу. Некоторые игры работают быстрее чем в оффтопе. За счет чего? Причем бывает так что работают игры быстрее без Gallium-Nine. В чем фишка? Какие трюки используются? Ведь по идее Gallium-Nine должен работать так как должен, а выходит что в некоторых случаях производительность выше без него.


Просто не выполняются какие-то малонужные вызовы D3D

Sunderland93 ★★★★★
()

В чем фишка?

Должно быть:

int count_super_duper_gross_figure()
{
 for(...)
  while(...)
   if(...)
   else
   for(...)
   if(...)

}

Сделано:
int count_super_duper_gross_figure()
{
 return 42;
}

Догадайся какой вариант быстрее? И далеко не всегда такая халтура приводит к краху.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

То есть урезаются некоторые части. Определенно быстрее второй вариант, но что так это реализовано я не знал.

То есть такого нет в Nine? Там просто перегоняют все на аппаратную часть как в оффтопе?

ozzee
() автор топика
Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

я не знаю где ты нашел что обычный вайн быстрее, может еще csmt может быть наравне или чуть медленнее и то ценой просто чудовищного жора цпу, но обычный вайн просто курит с сторонке, у меня есть под пол сотню сравнений https://www.youtube.com/channel/UCh1UanySk_Ht0WRfo4O9STw/search?query=wine vs

и там найн всегда побеждает, а с виндой он не наравне, но 80-85% зачастую показывает.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Кстати дабы не плодить темы, не подскажешь как CSMT правильно установить? Устанавливал по гайду с офсайта, некоторые игры перестали запускаться вообще, а с nine запускаются.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

поставить wine-staging версии до 1.9.6 и включить в winecfg csmt, и я с таким не сталкивался, обычно идут наравне, если что-то работает найном но в вайне работет тем более, может в реестре префикса что-то наделано, потому что найн игнорит большинство опций, а обычный вайн их использует.

Novell-ch ★★★★★
()

Когда уже wine64 перестанет тянуть весь lib32 включая дрова с мультилиба? Доколе?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Да меня сам вопрос интерисует, вот допустим ставлю я wine64, качаю firefox_64, запускаю и что? Не пашет! Требует 32 либы, так зачем они ему?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

А черт его знает, значит реализация х64 неполная. Сам сталкивался с этим, нужен был мс офис. Надоела эта каша, поставил виртуалку и не парюсь.

garik_keghen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.