LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2 идеи для стартапов.

 


0

1

Может боян, но надо озвучить.

1. Сделать такую хрень размером с LCD-монитор, которую прикладываешь к кирпичной стене и она там краской из граффити-баллонов рисует картинку из памяти. Теги: робототехника, киберпанк, вандализм. Продавать рекламщикам, рисователям граффити и т.п. Реализовать можно по принципу струйного принтера, но в силу того, что девайс должен делать своё дело быстро (чтобы не поймали), можно придумать мега-конструкцию с кучей дырочек на всём поле, которые умеют открываться-закрываться и сзади на эти дырочки сифонит один распылитель. Т.е. прислонил к стене, нажал кнопку «F1» (кнопка с пресетом-картинкой), оно быстро открыло нужные дырки, брызнуло и можно убегать. Для рекламы на асфальте применимо точно так же. Можно даже в благих целях - для технологичного закрашивания рекламы. Продавать девайс обоим сторонам военных действий - коммунальным службам и рекламщикам.

2. Вторая мысль - электростатические акустические системы. Аудиофилы просто офигевают от качества их звучания в силу офигенно малой массы вибрирующей плёнки. Конструкция не очень сложна, не нужны космические технологии. По опыту одного знакомого, хватает мастерской в подвале для слесарно-плотницко-трансформаторо-намоточных работ. Профит в продаже девайсов ручной работы богатым аудиофилам.

У меня всё.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 2)

Первое я вообще не понял. Т.е. что-то типа принтера только с краской из баллончика?

Посмотрел тут сколько ты тем создал за короткий срок. Завидую.

ozzee
()
Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

Трафарет

можно придумать мега-конструкцию с кучей дырочек на всём поле, которые умеют открываться-закрываться и сзади на эти дырочки сифонит один распылитель.

Это называется трафарет.

И таки о чём-то подобном я читал более десяти лет назад: там «печатающая головка» подвешивалась на двух тросах с лебёдками на углах здания, поочерёдно натягивая и стравливая тросы эта штука рисовала картинку на весь фасад.

Я бы на вашем месте делал не «быстро для вандалов», но «качественно для рекламщиков и украшения города». Если ваш принтер будет выдавать результат дешевле чем бригада художников в люльке, то в Москве будет достаточно широко применён, тут много формально нелегальной, но фактически одобренной рекламы на глухих стенах.

Camel ★★★★★
()
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)

оно быстро открыло нужные дырки, брызнуло и можно убегать

Предлагаю объединить эту идею с пожарной машиной-брандспойтом — это повысит производительность.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Для искусственного оплодотворения еще можно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Прогуливаю, пацаны пистят каждый день.

hlamotron
() автор топика

1. Пусть коптер с баллончиком летает. Можно будет рисовать очень высоко, а также в Чернобыле на стенке реактора. Автопилот для коптеров бери из гитхаба MIT

2. Акустические системы лучше с графеновой мембраной. Да, электростатические. Графен купишь в ближайшей аптеке, ггг (продают в инете, в общем)

Я бы не купил ни то, ни другое :-P

michwill ★★★★★
()
Последнее исправление: michwill (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от robot12

Один вопрос - кто ваши клиенты ?

Вопрос в том, кто его дилер.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Один вопрос - кто ваши клиенты ?

Какие могут быть клиенты у идей?

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от michwill

Пусть коптер с баллончиком летает. Можно будет рисовать очень высоко, а также в Чернобыле на стенке реактора.

Блестяще. Две упаковки rad-x этому вандалу.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.