LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

tox теперь отличная замена скайпу также и на телефонах

 ,


0

1

С недавнего времени antox таки научился передавать голос, а может даже и видео (видео не тестил)

Качество очень хорошее. Тестите, и распространяйте. Возражения, что нет возможности одного контакта для несколькоих устройств не принимаются, ибо пока не особо существенный недостаток.

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от dikiy

телеграм требует привязкт к номеру

Алгоритм.

Спасибо 2FA за это. Вайбер так не стыбзишь... вернее, стыбзишь до следующего встречного, который попытается зарегаться на этот же номер.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты так и не показал, что такого в привязке мессенджеров к номеру телефона.

1. нет возможности зарегать несколько аккаунтов без нескольких симок.

2. нет возможности зарегать аккаунт без телефона вообще

3. провайдер знает кто и с кем в контакте. И использует это в своих черных делишках.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

1. Есть, см. на пост выше.

2. Есть, см. на пост выше.

3. Провайдер disposable-номеров наблюдает редкостный трэш, не поддающийся никакому анализу.

P.S. Никоим образом не оправдываю подход, но ограничения обходимы.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

скайп не работает без пульсы на линухе.

в генте вроде работает. По крайней мере пульсы у меня нету

upcFrost ★★★★★
()

Возражения, что нет возможности одного контакта для несколькоих устройств не принимаются, ибо пока не особо существенный недостаток.

Ну да, dikiy.mobile, dikiy.mobile2, dikiy.pc, dikiy.netbook, dikiy.tablet... И у всех несинхронизована история. Кому это нафиг нужно?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нужно больше бреда!

Чего люди только не придумают лишь бы не пользоваться скайпом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, это чуть ли не основная фича

Это не фича, это корень всех недостатков недомессенджеров.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

телеграм требует привязкт к номеру, а скайп не работает без пульсы на линухе

И сотни миллионов пользователей таки не видят в этом проблемы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

2 Мб

Я надеюсь это через мобильник, а не стационарное подключение?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Номер напиши тогда плиз тут.

+КодУкраины нольдевяносто3 семь-dva-6 six пять зз. А тебе слабо?

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

1 - не нужно.
2 - даже у бомжей сейчас есть мобильники.
3 - пофиг, мне не мешает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Держать активную сессию на одном из устройств же. Тогда пароль для другой сессии приходит в неё, а не в смс.

Ну и да, есть сервисы, где можно отбашлять и номер останется лично твой. Тут главное proof-of-concept: можно иметь абсолютно никак к тебе не привязанный номер и не иметь симки.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 1)

Лень весь тред читать. Вы же про то, что в Антохе появился голос и видео? И все убиваются, что нет поддержки нескольких устроств? Так это всё фигня. И без голоса было бы интересно, и без мультилогина можно жить(хотя это для меня важнее). А вот то, что эта замечательная софтина высаживает батарейку на раз-два - реально проблема. Причём проблема там в архитектуре. Так что закапывайте обратно. На мобильных устройствах неюзабельно.

ЗЫ Ещё он трафик как не в себя потребляет.

psh ★★
()

Tox на android жрет трафик как невменяемый. Как-то початился немного и забыл нажать выход, через пару часов оператор прислал смс, что мой суточный лимит закончился, посмотрел статистику - так и есть Tox все съел. Это серьезный недостаток для мобильной версии.

HS_Altaensis
()
Ответ на: комментарий от HS_Altaensis

Там же по умолчанию стоит «использовать только wlan »

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Возражения, что нет возможности одного контакта для несколькоих устройств не принимаются, ибо пока не особо существенный недостаток.

К сожалению, это главный и фатальный недостаток.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Ну да, dikiy.mobile, dikiy.mobile2, dikiy.pc, dikiy.netbook, dikiy.tablet... И у всех несинхронизована история. Кому это нафиг нужно?

справедливости ради, те же зашифрованные чаты в телеграме тоже не синхронизируются. а вацапа под линукс вообще родного нету.

так что проблема сильно преувеличена. она и в телеграме присутствует - будет у тебя drull.mobile, drull.pc (кстати, оф клиент под pc e2e не поддерживает, так что на самом деле не будет)

wieker ★★
()

Мне в Antox куча непонятных сообщений на вражеском языке с неизыестных мне аккаунтов прилетает! Так что видимо не все так няшно как тебе кажется.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Мне в Antox куча непонятных сообщений на вражеском языке с неизыестных мне аккаунтов прилетает! Так что видимо не все так няшно как тебе кажется.

???
Может запросы на добавление?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

От кого? Мой акк никто не знает! Там какая-то фуфляндия. Мне в скайп и вконташу столько не добавляется. Бред какой-то. Я даже не читал, просто заигнорил и все. Могу даже скрин часов чере 10-12 вывалить, но там мало интересного.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужно было поднять видеосвязь, и чтобы быстро и чтоб работало без проблем. Это оказалось единственным адекватным решением.

Можно ещё адекватнее. Зайти на страничку https://appr.tc и расшарить ссылку на комнату.

Andrey_Utkin ★★
()

распространяйте

зачем?

x0r ★★★★★
()

Нерабочее ненужно предлагают в качестве «отличной замены» другому, пусть хреново, но всё же работающему, ненужно. Не перестаю поражаться фанатам маргинальных мессенджеров.

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Быть онлайн с любого устройства, которым бы ты в данный момент ни пользовался, это чуть ли не главная цель использования вот этих всех мессенджеров. Разработчики с гордостью заявляют о том что их ПО умеет в историю и прочее, что позволяет поболтав за ПК взять, скажем, телефон, и продолжить общение ровно с того места, на котором остановился. У большинства людей кол-во устройств с возможностью выхода в Сеть не меньше 2. Как можно говорить о том что необходимость персональной учетки для каждого девайса не является недостатком?!

Главнвя цель у ТОХ - безопасность и приватность

Ricin — новый клиент популярного протокола для приватного общения Tox (комментарий)

Ricin — новый клиент популярного протокола для приватного общения Tox (комментарий)

multihead
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну да, dikiy.mobile, dikiy.mobile2, dikiy.pc, dikiy.netbook, dikiy.tablet... И у всех несинхронизована история. Кому это нафиг нужно?

Там есть куча вариантов. Можно или разные учётки и сидеть во всех одновременно или одна переносимая учётка и сидеть в одно и тоже время с одного девайса.

Перенос истории и прочего можно сделать скриптами, построить ToxVPN между всеми своими устройствами, экспортировать данные при выходе с ТОХ и импортировать при входе. Или переносить их другим способом.

multihead
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Он и так в фоне напоминает торрентокачалку, а с историей он станет ей.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

В данном случае это не костыль, а алгоритм необходимый для обеспечения безопасности и приватности. И по другому никак.

multihead
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.