LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

tox теперь отличная замена скайпу также и на телефонах

 ,


0

1

С недавнего времени antox таки научился передавать голос, а может даже и видео (видео не тестил)

Качество очень хорошее. Тестите, и распространяйте. Возражения, что нет возможности одного контакта для несколькоих устройств не принимаются, ибо пока не особо существенный недостаток.

★★☆☆☆

ибо пока не особо существенный недостаток

Ну-ну.

Deathstalker ★★★★★
()

ибо пока не особо существенный недостаток

Быть онлайн с любого устройства, которым бы ты в данный момент ни пользовался, это чуть ли не главная цель использования вот этих всех мессенджеров. Разработчики с гордостью заявляют о том что их ПО умеет в историю и прочее, что позволяет поболтав за ПК взять, скажем, телефон, и продолжить общение ровно с того места, на котором остановился. У большинства людей кол-во устройств с возможностью выхода в Сеть не меньше 2. Как можно говорить о том что необходимость персональной учетки для каждого девайса не является недостатком?!

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Как можно говорить о том что необходимость персональной учетки для каждого девайса не является недостатком?!

Так можно, что регистрация учетки - это один клик.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

При чем тут регистрация? Вот я буду говорить «Вась, пиши мне на номера 1234, 5678, 4321 и еще я могу сидеть с 8765» (не знаю как там учетки звучат, не суть)?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

При чем тут регистрация? Вот я буду говорить «Вась, пиши мне на номера 1234, 5678, 4321 и еще я могу сидеть с 8765» (не знаю как там учетки звучат, не суть)?

ну вот у меня два всего девайса. И да, я говорю друзьям - вот это мои ID, добавьте их

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Как идея - делать этакий tox-proxy, который рассылает сообщения по нескольким контактам. Жаль такого в протоколе нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А у меня:
- 2 смартфона
- планшет
- 3 ПК

И продолжить беседу я могу с любого из них. С описанным подходом токс гавно бай дезигн.

dk-
()

Возражения, что нет возможности одного контакта для несколькоих устройств не принимаются, ибо пока не особо существенный недостаток.

Если у тебя больше одного устройства — то существенный.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тут нужен и мультилогин и P2P с DHT. Не очень понятно как это совместить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думаю что это можно решить ботом - зарегать для него учетку и всем ее раздавать - он будет слать сообщения на мои учетки, я смогу ответить либо с персональной (и дальше продолжить диалог напрямую, без бота), либо ответить через бота. В общем то понятно что раз там p2p с преимуществами во все поля (данные не хранятся на серверах, я же ничего не напутал?), то вот это все является понятными ограничениями, но IRL это доставит кучу неудобств.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Транспорт в skype и jabber? Пересылка сообщений на e-mail? Складирование сообщений на своем сервере с периодическим сбором инфы клиентами и отправки сообщений (а-ля фидо)?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

данные не хранятся на серверах

Да, это чуть ли не основная фича. Я предлагал поднять что-то в виде прокси, адрес которого выдаётся контактом и на котором пересылает сообщения на все зарегистрированные устройства. Но тут необходима поддержка сего протоколом. И всё равно нужно иметь отдельный сервер с постоянным аптаймом для такой фигни.

Deleted
()

Не вижу смысла использовать эти красноглазые поделия для повседневного общения. Хватает обычного вотсаппа, благо к нему прикрутили шифрование (хотя и оно не нужно).

Deleted
()

Кстати, как-то нашли юзкейс для tox'a с одной знакомой. Нужно было поднять видеосвязь, и чтобы быстро и чтоб работало без проблем. Это оказалось единственным адекватным решением.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ну а кто-то скайпом пользуется или там телеграммом и тоже не видит никаких проблем.

телеграм требует привязкт к номеру, а скайп не работает без пульсы на линухе. Плюс еще и рекламу крутит (по слухам).

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

tox теперь отличная замена скайпу также и на телефонах

То есть, теперь можно скайп выкапывать из могилы и положить на его место Tox?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не вижу смысла использовать эти красноглазые поделия для повседневного общения. Хватает обычного вотсаппа, благо к нему прикрутили шифрование (хотя и оно не нужно).

вотсапп непросто установить если нет гуглоплея, плюс требует обязательных обновлений каждые пару недель. Я уже не говорю о том, что скоро будут требовать бапки. (1 евро в год уже требовали, емнип)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не вижу смысла использовать эти красноглазые поделия для повседневного общения. Хватает обычного вотсаппа, благо к нему прикрутили шифрование (хотя и оно не нужно).

ах да, вотсап умеет голос только номинально. В реальности это заикания каждые несколько секунд или просто пропадание связи.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Полтора часа назад разговаривал с тянкой, связь отличная.

я 100 раз с тянкой разговаривал, в результате через 10 минут перезванивались через GSM, ибо невозможно.

С токс проблемы были решены.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А, тогда это карма, походу. Или враньё.

сам WA предлагал скачать, после нажатия кнопки требовал гуглоплея.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

нет возможности одного контакта для несколькоих устройств

Бугугага.

существенный недостаток

Там есть. Им никто не пользуется.

cipher ★★★★★
()

Технические недостатки tox меркнут, на фоне того, что массово им никто не пользуется. ВОт есть у меня tox id, ну ок могу пересадить на него пару человек(с jabber) которым жесть-как надо со мной общаться, а остальным будет пофиг(мне лично тоже, на них пофиг, но всетаки).

А есть и социальные люди, которым надо общаться с десятками/сотнями человек, среди которые далеко не все поймут техническое превосходство tox над телеграмами и виберами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а скайп не работает на линухе

Поправил. Групповые чаты сломаны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жездь.

в смысле жирный канал? Ну, да аплоад тут достаточно крутой. Но вот download сравнительно маленький. 16Mb, но за большие бабки можно даже 50Mb получить.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

читай весь тред по ссылке, будет понятно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

в смысле жирный канал?

Я не знаю, что у вас в Европах не так с интернетами, но 2 Мб/сек это очень мало.

И да, это мегабайты или мегабиты?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну вот у меня два всего девайса. И да, я говорю друзьям - вот это мои ID, добавьте их

Как они узнают на каком ты онлайн в данный момент? Пишут на все сразу или это типа рулетки, угадал-неугадал? И самое главное, не кажется ли тебе что это всё несколько...эээ...отдаёт идиотизмом?

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.