LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Генераторные лампы

 ,


0

1

Напомните, что есть в природе в разы мощнее ГУ-81М, которая сама размером с трёхлитровую банку? Собирать будем передатчик мощностью в десятки киловатт, возможно даже до мегаватта. Диапазон работы - КВ. Были какие-то советские лампы в металлическом корпусе с водяным охлаждением, но название уже не упомню.


Т.е тебе нужен резонатор на 50МГц? Гм. И ты ищешь лампу? Или это логическая лампа? Я слишком молод и с такой мерзостью не работал.
Гм. Просто нормальные люди усилитель отдельно, а генератор отдельно клепают.
Гм. Ладно, пойду спать, а потом почитаю...

Stahl ★★☆
()

Собирать будем передатчик мощностью в десятки киловатт, возможно даже до мегаватта. Диапазон работы - КВ.

Тебя посодют!

Deleted
()

Напомните, что есть в природе в разы мощнее

Были такие ГУ-99А, ГУ-99А-1, ГУ-107А. До 1000 кВт и даже больше.

Zubok ★★★★★
()

Собирать будем передатчик мощностью в десятки киловатт, возможно даже до мегаватта. Диапазон работы - КВ.

Но зачем?

CYB3R ★★★★★
()

Напомните, что есть в природе в разы мощнее ГУ-81М

ГУ-88A еще. Вот она, кстати, в таком металлическом корпусе с водяным охлаждением. «Светлана» выпускала вроде. Ее даже купить можно вроде.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 3)

Главное правильно под облучение встать чтобы красивее было

WindowsXP ★★
()

Зачем? Мы на КВ на «Рашн Кенвуде» с мощностью 800 ватт общались с Японцами. (Правда там SSB был). Так в качестве нагрузки при настройке чайник включали....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Загоризонтная радиолокация. (на самом деле, я вообще не уверен что приёмная антенна за 30 лет не сгнила в труху. однако чисто половить лулзов со срущих кирпичами больнодальщиков и авиации это не помешает).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Если ты в России, то быстро отгребешь. В принципе в любой стране. Ну может в ДНР/ЛНР за тобой не приедут, а чтонибудь наведется по лучу.

dmxrand
()

Не забудьте источник питания на мегаватт прикупить

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Нет, френдов у меня нету, просто проглядел.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.