LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу поделится...


0

0

Многие ползователи стремяться поставить посовершеннее систему охлаждения, там всякие водяные охлаждения и прочее. Тнратят кучу денег... А у меня тут как-то конденсаторы вздулись на материнке, где-то пол-года назад. Комп стал виснуть, не запускался. Я так подумал: надо бы кондеры сменить. А как временная мера: открыл корпус и засунул туда светильник. Чтобы про8ревало материнку, как телевизор советский, нужно было греть - ждать перед включением.

Теперь в корпусегорит лампочка, а перед запуском компа надо немного подождать пока пргореется. Я конечно понимаю, давно бы пора перепаять и не было бы нужды в постоянном нагреве. Но лень матушка. А тут прикольно: все компы охлаждают, а я грею. Настольной лампой. Прямо ламповый компьютер какой-то :)

ЗЫ Фотки может выложить? Хотя фоткать лень :)

ЗЗЫ поделился я своим "новаторством" Может каким "странным людям" вроде меня и поможет компьютер запустить, если такая же невезуха с кондерами случилась :)

Ответ на: комментарий от plumbum

Знаешь, процедуры никому не помешади :)

Вспомни старые телевизоры, когда нужно было долго ждать появления нормального изображения, из-за высохших конденсаторов в развертке.

Также и здесь, при нагревании электролит становится в конденсаторах более активным и их характеристики восстанавливаются.

CMEPTb_C_KOCOiiii
() автор топика

мда... мне жаль твою материнку, ты скоро ее доконаешь..

З.С. А вот если бы я написал этот пост, то Teak или JB снесли бы его с пометкой "ЖЖ"
Где справедливость?

skyfisher
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

ей уже 6 лет :)

i815 + Pentium 3

так что не жалко

А пока держится. Вот уже пол-года её грею так :)

А насчет ЖЖ... Если эту тему снесут - я буду удивлен... Все-таки это техническое решение. А справедливость - как вседгда попрана и презрена

CMEPTb_C_KOCOiiii
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

ну пока справедливости нет :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CMEPTb_C_KOCOiiii

> ей уже 6 лет :)
> i815 + Pentium 3

Маловато прожила. Правда у меня на Залманах все внутри, придирка получается... ;)

e
()
Ответ на: комментарий от CMEPTb_C_KOCOiiii

А мать часом не из компа польской сборки под именем Optimus? ;) А вообще дождешься того, что сдохнут кондеры, а по цепочке MOFSET-транзистор вылетит. Потом, конечно, поднять можно будет, но тормозить будет заметно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e

ДА ладно :)

Ширпотребу дольше и не полагается :)

Вылетит окончательно - куплю че-нить новое. Иное от потребителя и не ожидается. Да же не упаси боже иное.

CMEPTb_C_KOCOiiii
() автор топика
Ответ на: комментарий от CMEPTb_C_KOCOiiii

> а что такое MOFSET-транзистор? :)

Ну, опечтался, прям уже и ашыбиться нельзя. :) Не удалось поумничать... =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

>Также и здесь, при нагревании электролит становится в конденсаторах более активным и их характеристики восстанавливаются.

Заранее прошу извинений за придирство, но может быть вместо слова электролит ты хотел сказать изолятор, т.к. это уже не конденсатор получается а аккумулятор.

PS: проста ради интереса а в конденсаторах на плате какой изолятор используют (сухой или жидкий, я думал что сухой)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хинт: кондюки на материнках э_л_е_к_т_р_о_л_и_т_и_ч_е_с_к_и_е. Теперь догадайся, что выполняет роль изолятора?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хинт: кондюки на материнках э_л_е_к_т_р_о_л_и_т_и_ч_е_с_к_и_е. Теперь догадайся, что выполняет роль изолятора?

Нас в ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОМ учат, что в конденсаторе ИЗОЛЯТОР, это вы просто аккумулятор называете кондерами впринцепе функция у них похожа, но аккумулятор не вырабтывает реактивную мощность.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.