LINUX.ORG.RU

Чудесно 8), значит переход отложен.

PS. Оне шустрее 4.0.1 при теме виджетов oxygen ?

wfrr ★★☆
()

Да забыл сказать что у мну Debian. Пришлось вообще переустановить нах, не знал ведь.

Oceanborn
() автор топика

Я тебе уже написал в соответствующей теме. Всё дело в каталоге ~/.local/share/applications. Достаточно удалить ~/.local/share/applications/Swiftfox.desktop. Очевидно, там какой-то некорректный формат файла.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> Пришлось вообще переустановить нах, не знал ведь.

Бгггг, жалкий адепт вендовс-вея =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> Я тебе уже описывал что посносил все и ни на что это не повлияло.

Это неправда. Я лечил переименованием того каталога. А теперь, когда удалил тот файл, переименовывать уже не надо. Закономерность на лицо. Наверное, ты не то сносил.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Закономерность на лицо. Наверное, ты не то сносил.

я думаю ~/.local ~/.config ~/.kde4 очень сложно спутать с чем-то другим.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Впадлу, swiftfox теперь только 3beta в репозитарии а мне он нахрен не нужен так как нет там необходимых плагинов.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

На самом деле нет никакой разницы, где лежит этот файл. Важно то, что эта тулза делает только одно - парсит .desktop-файлы. Алгоритм действий очень простой - локализировать то место, где лежит "плохой" файл. А потом уже перебором найти его. Но то, что это Swiftfox.desktop - факт. И не надо было ничего переставлять и анинсталить...

troorl ★★
()

Вот уж воистину мыши и кактус.

Ждём развития событий, несовместимости с половиной софта к версии 5.0. Чтоб в лучших традициях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> Где этот факт был опубликован?

Прямо в этом топике. Но я понимаю, переставить дебиан - это более Ъ, чем удалить ярлычок.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

Дык епта я или идиот или ты не понимаешь что про этот факт я узнал переставив дебюиан и поставив swiftfox уже после установки и запуска KDE. После установки фокса немедленно отвлалился kbuildsycoca и позже кеды уже не стартовали. Я удалил фокс и все восстановилось.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

Дак что бывает-то? Обьясни мне идиоту как я мог найти этот косяк сознательно без дебаггеров и прочей херни, я лишь пытался быть обычным пользователем. Поясняю - узнал случайно что.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Обьясни мне идиоту как я мог найти этот косяк сознательно без дебаггеров и прочей херни

Логи?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Очень просто. Я поискал в гугле по слову sycoca. Выяснил, что эта тулза делает. Дальше запустил её в консоли и глянул на вывод. Легко было заметить, на каком каталоге она вылетает. Ну а дальше методом тыка, благо файлов там было не много.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Не видел там ничего, да и пох, после драки кулаками махать. Надеюсь мой печальный опыт будет полезен кому-нибудь на blinking edge.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

Я сносил каталоги полностью (/usr/share/applications, и др.) видно в тот раз всеже было что-то еще.

Oceanborn
() автор топика

нормальный софт бы пропустил этот файл и пошел бы дальше, а не так позорно падал, что еще раз показывает сырость kde4

chicane
()
Ответ на: комментарий от chicane

> нормальный софт бы пропустил этот файл и пошел бы дальше, а не так позорно падал, что еще раз показывает сырость kde4

ай да молодец, ай да мозг! теперь то все узнают, что четвёртые кеды сырые... а мы то думали...

troorl ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.