LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дисциплина

 ,


2

1

Как разработать сабж?

Задолбала прокрастинация, ни работать нормально не могу ни жить.

Обычно ставлю 4-5 будильников интервалом в 15 минут на разное время но забиваю на все и все равно встаю(хоть и просыпаюсь на каждый) к 11-12. В лучшем случае к 12 до офиса добираюсь, а порой позже.

Проэкты по работе обычно откладываю до последнего а потом за ночь до сдачи пишу с матерными словами и редбулом.

Бонусный вопрос, как поднять организацию? Ибо сейчас все очень хаотично.

★★★

Да никак, оставайся в ж**е.

AntonK
()

Только пришёл на работу, надо сконцентрироваться на работе, и только втянулся в работу, а вот уже и время обеда. Чёрт, после обеда мысли о чём-то другом, не могу сконцентрироваться на коде, а вот уже вечереет, коллеги собираются домой, это расслабляет, а надо писать код, а ещё потом домой ехать целый час, а домой ты приедешь уставший и тоже нихрена не сделаешь, пока начнёшь что-то делать, начнёшь втягиваться — уже и спать пора, и завтра всё будет тоже самое.

Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе.

Если ты не хочешь менять место работы, то смени место жилья поближе к работе. Снимай комнату в общаге, комнату у кого-нибудь из знакомых, коллег, или если начальство позволит, спи прям на работе. У нас офис провайдера был вмониторан в жилой дом, на первом этаже, и там был санузел со всем удобствами, в т.ч. душевая кабинка, комната отдыха и пр. Что иной раз одмины тупо жили на работе — так удобнее, чем лишний раз идти домой, где всё равно никто не ждёт. :C

Живя в бешеном ритме, ты делаешь всего понемногу, но в итоге не делаешь нихрена, ты больше устаёшь морально, и ничего не успеваешь сделать. Я тоже такой же медлительный. Я долго втягиваюсь в работу, но если уж возьмусь, то работаю до усрачки. Главное, чтобы на всякую херню никто не отвлекал, вроде телефонных звонков. Ох, вы наверное представляете, как это бьёт по нервам, когда кто-то тебя одёргивает и отвлекает по всякой %уйне.

Проблема не в дисциплине, проблема в том, что мы такие типы людей, которые всё делают усердно, и «долго запрягаем, но зато быстро едем». Это нормально. Просто надо подстраивать условия работы под себя, а не пытаться подстроиться пол условия работы.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Если ты не хочешь менять место работы, то смени место жилья поближе к работе.

Я работаю из дома часто(последние 3 недели например). Один фиг.

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

Тогда деградируй. Устрой себе праздник души, отвлекись, смотри сериалы несколько дней подряд, играй в игры и не думай о работе. Отдохнёшь и с новыми силами появится желание и поработать.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Я этим пол года занимался. Относительно недавно опять за руки взялся.

shuck ★★★
() автор топика

сходи в армию, сапог сержанта разбудит лучше чем всякие будильники, инфа проверенная. Через пару месяцев дисциплина улучшится.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

И чем поможет? Я просто переключил внимание на них вместо втыкания в сеть, на работе все-равно прокрастинация.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

И чем поможет?

Обычно ставлю 4-5 будильников интервалом в 15 минут на разное время но забиваю на все и все равно встаю(хоть и просыпаюсь на каждый) к 11-12. В лучшем случае к 12 до офиса добираюсь, а порой позже.

вот с этим будет значительно проще. я знаю массу примеров, когда «убежденные холостяки», «циники», упоротые «совы», «мнеэтоненужнисты» и вот это все прекрасно начинали самостоятельно вставать утром, отлично ложиться вечером, естественным образом переставали бухать, переходили на грузинскую кухню «жричедали» и вообще становились нормальным людьми.

проверено, бесплатно и без смс.

на работе все-равно прокрастинация.

бывает. тупить --- тоже дело, на это нужно время. потом перманентный тупак задалбывает, начинаешь работать ))

Rastafarra ★★★★
()

Раз тебе на работу не рано, ставь будильник на вечер, как зазвонил идёшь спать, встаёшь как получится

Satou ★★★★
()

Есть два варианта — нанять специального человека или осознать, что тебе на самом деле нужно и почему. Второй — не про тебя

buddhist ★★★★★
()

Найми человека, который будет тебя физически бить, если ты не будешь вставать и приходить на работу вовремя. Страх перед избиением будет заставлять тебя просыпаться даже заранее.

sholom
()

Обычно ставлю 4-5 будильников интервалом в 15 минут на разное время но забиваю на все и все равно встаю(хоть и просыпаюсь на каждый) к 11-12. В лучшем случае к 12 до офиса добираюсь, а порой позже.

в этом и проблема, надо будильник ставить на время, когда нужно вставать. И промежутки ставьте на пол часа.
Я тоже работаю в офисе, прихожу обычно после 10 утра, ухожу обычно после 21 вечера. Ставлю будильник на 7:30 и 8:30, обычно просыпаюсь к 8:15(20) и просто валяюсь пока будильник не зазвонит. На работу добираюсь на автобусе, на дорогу уходит от 30 до 50 минут.

gssomi ★★
()

Обычно ставлю 4-5 будильников интервалом в 15 минут на разное время

Возьми две простые нокии и ставь виброзвонок и «время просыпаться, 6,50». 15 минут между звонками, это слишком много - успеешь заснуть после звонка, 10 минут паузы достаточно.

Бонусный вопрос, как поднять организацию? Ибо сейчас все очень хаотично.

Занимайся физкультурой после работы: чуток бегай, колоти грушу с песком. Коллеги увидят поцарапанные руки, скажешь «дискеты грузил».

Napilnik ★★★★★
()

Меньше отвлекающих факторов, чтобы входить в «поток». Можно упарываться напитком из цикория или чаем с ромашкой - для седации. Музыку выбирать спокойную, наименее отвлекающую.

Очень хорошо поднимает организацию фейл, после которого у тебя не будет «проектов по работе» и самой работы. Когда нечего жрать и негде жить - очень хорошо стимулирует _некоторых_ (не всех, но меня точно).

outtaspace ★★★
()

Прокрастинация появляется, когда награда за действия слишком далеко или когда психика выгорела. Ты уверен, что этого нет?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

Страх перед избиением будет заставлять тебя просыпаться даже заранее.

а если он мазохист?

dormeur86 ★★★★
()

По поводу позднего вставания, просто признай что ты такой и соответственно спланируй свою жизнь.
Честно предурреди своих партнёров и коллег, что ты просыпаешся с 11 утра до 12 дня, чтобы онт мгли учесть в своих планах.
В конце концов, то что тв заканчиваешь работу посже остальных тоже есть свой плюс, ты работаешь тогда, когда не работают другие.

Но не пеоенапрягайся, емди тебя одолевает сон, то не смотря на ранее время бросай дела и ложись спать,дифицит сна может навсегда ограничить твою способность к интелектуальной работе.

torvn77 ★★★★★
()

Обычно ставлю 4-5 будильников интервалом в 15 минут

Есть более эффективный способ, но пробкждение в лучшем случае, если у тебя хорошо с самоконтролем, будет «не спокойным».
Покупаешь 2700К энергосберегающею лампу мощностью минимум 30 ватт и розетку с таймером.
Лампу помещаешь не далее чем в 30 или 40 см от места где во время сна будет находиться твоя голова и ставишь таймер так, чтобы лампа включилась примерно за час до того, как тебе проснуться.
Проснёсщя аккурат в нужное время.
Ха-ха.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

в этом и проблема, надо будильник ставить на время, когда нужно вставать. И промежутки ставьте на пол часа.

Вот в этом проблема. Мужики вы, блт, или нет? По команде подъем нужно быть уже одетым. Самоорганизация ни к черту. Будильников >= 2, как у баб. Сколько мне стоило после жизни с одной такой назад привыкнуть вставать сразу - это не передать.

Никто. Никогда. Не заставит никого. Пока человек сам не захочет - он будет в жопе (исключение - таки нанять человека, который будет тебя бить).

Кстати коммент про занятия спортом тоже правильный. Это помогает. Но опять таки, если ты можешь себя заставить. Или если отдал 120к за тренажерку с бассейном (тогда жаба давит).

Можно еще ставить маленькие цели по самоорганизации с поощрением себя любимого за их достижения. Но тут, опять таки, надо самоконтроль, что бы не поощрять себя, когда ты их не достигаешь. Например прекрати жрать, пока не начнешь работать, прокрастинируя прокрастинацию.

Crystal_HMR ★★★
()
Последнее исправление: Crystal_HMR (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Crystal_HMR

Да я не мужик. Я просыпаюсь вовремя. У меня с этим обычно не бывает проблем. Если не болею. наверное потому, что мне моя работа нравиться. ;)

gssomi ★★
()
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gssomi

Ладно ) Ну ты не мужик. А тс чего сопли распускает как девочка?)

Мне тоже, в целом, работа нравится. Но даже когда мне она нравится не очень - я всё равно встаю вовремя. И в выходные - тогда, когда поставил себе цель встать.

Crystal_HMR ★★★
()
Последнее исправление: Crystal_HMR (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.