LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Open Source и трудовая дисциплина


0

0

Вот хотел обновить xfce 4.6 в gentoo - а говорят главный maintainer в отпуске - отсюда там еще древний 4.4.3. А где же "энтузиасты" с горящими глазами - неужели даже тут нужно дожидаться человека из отпуска ?

★★☆☆

энтузиасты может и есть, но вот кто им разрешит свою поделку вставлять

Freek
()

У тебя извращённое понятие опенсорса. Тебе не нужно дожидаться - возьми и сам напиши ебилды. Не умеешь - жди, пока кто-то это сделает. Всё предельно просто. Жалобы и возмущения здесь выглядят довольно смешно.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от SI

Как ты заметил, там есть 9999, это прямо из репозитария последняя версия, если нужна именно 4.6, то можно откатиться до нее

xorik ★★★★★
()

Да Гента вобще чёто-тормозит в плане свежести софта в последнее время.Взять хоть Кеды4.2.А Ксфце-в оверлее какой-то 9999 есть-это что такое?

nitz ★★
()

> А где же "энтузиасты" с горящими глазами - неужели даже тут нужно дожидаться человека из отпуска ?

я сильно сомневаюсь что этому мейнтейнеру платят... открыл ли ты баг с претензией что отстало и приаттачил ли туда обновленный ебилд?

хочешь с дисциплиной - выбирай платный дистр, и думаю там можно катить бочку если твой любимый софт не обновляют... и это не будет ни на йоту менее Open Source чем у gentoo... open source != на тебя работают бесплатно

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

9999 это самая свежая версия из svn, git, или какой там репозиторий у них....

xorik ★★★★★
()

Для совсем ленивых:
layman -a xfce-dev
sudo autounmask -n xfce-base/xfce4-9999
emerge xfce4

xorik ★★★★★
()

Тогда исходники.На сайте Xfce и графическии инсталлер имеется.Только это не Генту-вей.А самому ебилд писать-на д.е. он довольно сложный будет да никчему это,лучше подождать.Я юзаю бету-все нормально,мне торопиться некуда.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Хорошо, хорошо, но в 9999 не только бета, в нем есть и стабильные релизы, необходимо только сделать svn update на нужную версию ;-)

xorik ★★★★★
()

>svn update на нужную версию ;-)

А вот об этом поподробней пожалуста.Как это делается?layman -S же вроде всё бновляет-но там 9999 и про 4.6 ничего нет...

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

Как точно делается не скажу, так как не делал, но суть такова: (с)
в репозитории хранятся вся история исходников, и в VCS есть возможность использовать любую версию, из ранних. Чтобы найти нужную весию, среди тысячи коммитов (изменений), существуют теги.

То есть качаешь репозиторий, обновляешь исходники до нужной версии, и собираешь. Как это прописать в ебилде тоже к сожалению не знаю...

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

> Как это прописать в ебилде тоже к сожалению не знаю...

В случае subversion можно в ебилде ESVN_REPO_URI заменить с "svn://path/to/project/trunk" на "svn://path/to/project/trunk@12345" (12345 - это соответственно номер ревизии) или, что ещё логичнее, на "svn://path/to/project/tags/1.2.3" (1.2.3 - это номер версии, но сработает только если разработчики переносят релизы в отдельные теги). Для cvs, git и прочих тоже это поддерживается, нужно просто прочитать описания переменных в ${PORTDIR}/eclass/git.eclass и прочих аналогичных файлах.

Deleted
()

>А где же "энтузиасты" с горящими глазами

А вот именно поэтому и есть мантейнеры, что бы особо инфракрасноглазые пакеты не ломали, пущай они себе ебилды сами пишут, раз уж шило в одном месте играет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> А вот именно поэтому и есть мантейнеры, что бы особо инфракрасноглазые пакеты не ломали, пущай они себе ебилды сами пишут, раз уж шило в одном месте играет.

Правильно, а задача мантейнеров - не принимать эти ебилды. Для надёжности можно даже уйти в отпуск, чтобы не поддаваться соблазну :)

const86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.