LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте шансончика

 ,


0

1

Посоветуйте шансончика - чтоб был поунылей - чтобы вся музыка звучала одинаково - да, на синтезаторе, причем одном на всех - слегка пропитым голосом

Надо осилить. Линукс тут при том, что хочу таки осилить milkytracker и ardour. Музыкального образования нет, слуха тоже нет, да и времени нет. Но хочется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Stahl

Ну не хочу я в себе воспитывать ненависть к хорошей музыке.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Язабан от Satou

Я из любви к искусству. Лекуии по теории музыки я осилил, но есть негативный эффект - если начинаешь слушать музыку «профессилнально» раз по 100 ища ритм, тип, разбирать фразу и тп, эту мелодию потом вообще невозможно слушать.

slapin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slapin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slapin

Я из любви к искусству

Я надеюсь ты про французский говоришь, ибо русского быть не может, ибо это блатняк для гопников.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ozzee

чтоб был поунылей - чтобы вся музыка звучала одинаково - да, на синтезаторе, причем одном на всех - слегка пропитым голосом

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

из шансона у нас только Азнавур. а блатняк у нас вон там..

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Спуфинг прислал ссылку на https://www.youtube.com/watch?v=zwFC626lRT4 это как бы то что нужно, хотя это и не совсем тот стиль, видать я сам не до конца понял сначала что хотел, но овт нужно где-то такое, можно и не блатное, да и вообще что и о чем поют пофиг.

slapin ★★★★★
() автор топика

Начни с детских песенок.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: Язабан от Satou

Некоторые тут вообще электронный пердёж слушают, лучше уж пусть шансон будет.

iz_tabakerki
()

Шансон не посоветую, но вот французский унылый почтишансон.

Hater ★★
()

чтоб был поунылей - чтобы вся музыка звучала одинаково - да, на синтезаторе, причем одном на всех - слегка пропитым голосом

вот тебе стопроцентное бинго!

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
  • joe dassin
  • Charles Aznavour
  • zaz

Впрочем что-то мне подсказывает, что тебе нужен был не шансон, а говно под названием блатняк

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Yves Jamait (la fleur de l'age, Reste, La radio qui chante), Salvatore Adamo (у него дофига всего) ещё подойдут.

А по-русски надо тебе группу «Бутырка». Там выучишь необходимые полтора аккорда.

А вообще, зачем?

Кстати, есть ещё Boney M, тоже хорошая и примитивная. Зачем обязательно т.н. «шансон», не пойму.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

Чтобы потом слушать нормальную музыку нормально, а не пытаться искать ритм, выделять басы, мелодию, гармонию, а экспериментировать на такой. Плюс её слушать проще, инструмент то один и тот же всё время.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от knovich

Ну про шансон мне просто первая идея пришла, слышал в такси, надо просто понять основы, надо на примитивной музыке сначала, на классике сложно, так как пока тебе не объяснят всё что там и как, ничего не слышно, потом поснишь конкретное произведение, а смысл и метод уходит. А надо это всё потому что надо, чтобы лабать свои примитивные композиции нужно правильно разобрать чужие примитивные композиции. Ну и пюс повышает уровень общего развития.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Ну и плюс у меня на какое-то время после такого слушания напрочь отбивает охоту слушать данное произведение как-то по-другому нежели с точки зрения того, как она устроена.

slapin ★★★★★
() автор топика

Если серьезнее, то ближе к шансону и без блатняка наверное вот это: https://www.youtube.com/watch?v=h1YnvLt6z8k

С большей тоской нынче и не найти наверное, только ни синтезатора ни пропитого голоса.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Ну я музыке не учился, не знаю, насколько это действующий метод. Но тебе накидал довольно примитивную музыку, проверь.

А для развития слуха и изучения теории, кстати, есть приложения всякие для андроида, например.

knovich
()

Миша Круг же, ну.

Meyer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.