LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft подала иск против минюста США

 , ,


0

2

!Ъ: geektimes.ru/post/274352/

Ъ:

14 апреля 2016 года корпорация Microsoft подала судебный иск, оспаривая неконституционные полномочия, которые присвоило себе правительство США. Оно заставляет ИТ-компании скрывать от своих пользователей факт изучения их конфиденциальных данных федеральными агентами.

Microsoft повторяет кривлянья Apple?

Deleted

Ответ на: комментарий от Hater

Не факт, может легендарная 10 стала такой из-за давления правительства и Майкрасофт не хочет чтобы и дальше оно принуждало компанию портить свой имидж.

torvn77 ★★★★★
()

Microsoft повторяет кривлянья Apple?

Т.е. тебе хочется чтобы все прогнулись под их правительство, и бекдоры были еще и в systemd ?

Deleted
()

А, вот кто виноват в появлении Windows 10! Теперь все ясно. Разжимаем булки посоны и спокойно устанавливаем десятку, они сейчас суд выиграют и все зонды испарятся. Ладно, вы как хотите, а я пошёл фапать на логотип десятки...
P.S. Как же я мог сомневаться в чистоте и чести любящей пользователей микрософт.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. тебе хочется чтобы все прогнулись под их правительство, и бекдоры были еще и в systemd ?

А может для этого системд и пишут?

torvn77 ★★★★★
()

Тупой пиар
Достаточно сделать огромную ватермарку во весь экран «Данная система не отслеживается федеральными агентами» а в ином случае прятать её. Никто разницы не заметит.

aplay ★★★★★
()

Типа «мы нивинаваты, что за пользователями следим, это всё правительство США»?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Вот именно. Поэтому буча, которую они пытаются поднять из-за конфиденциальности данных своих пользователей (которые MS с радостью сливает своим партнерам-рекламщикам) - это чистой воды самопиар, попытка обелениться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hater

Похоже на унылую попытку пиара ибо заведомо ничего из этого не выйдет.

Возможно доказать в суде нарушение каких-то законов либо конституции. Там же должно быть что-то про неприкосновенность частной жизни.
Ничего не выйдет если суд самой высокой инстанции решил. Тогда уже да всё...

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

прогнулись под их правительство

То сейчас они не прогнулись?

бекдоры были еще и в systemd

MS еще не купила systemd.

Deleted
()

Я считаю что правительство США должно контролировать все и всех в этом мире. Что сейчас и происходит.

Ничего плохого в этом нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

torvn77 ★★ (15.04.2016 15:50:48) Шизофреник-паранойик-все-очень-плоо

Интересно, когда и почему я тебе такой комментарий поставил?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

огромную ватермарку

да зачем, просто маленькую канарейку.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.