LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Даркнет из каминг: поисковики удалят ссылки на запрещенные сайты из выдачи


0

0

http://izvestia.ru/news/609615

После обращения правообладателей поисковая система («Яндекс», Google, Mail и др.) должна будет удалить домен из поисковой выдачи в течение пяти дней. Такое предложение обсуждалось в Минкомсвязи на совещании, посвященном доработке законопроекта по борьбе с ссылками на пиратские сайты в поисковой выдаче.

«В РФ выносится большое количество решений об ограничении доступа к сайтам по искам прокуроров. Зачастую владельцы сайтов к рассмотрению таких дела даже не привлекаются и узнают об ограничении доступа к сайтам уже после вступления решения в силу. В связи с чем требования об удалении информации о таких сайтах из поисковых систем чрезмерно ущемляет права владельцев таких сайтов», — пишет в отзыве «Яндекс».

Все как в цивилизованных странах с их DMCA.

Deleted

Ответ на: комментарий от alman

гугель давно прогнулся под всех разом, единственно что годно - он выдает список заблокированных ссылок (но это видно такой троллинг)

Deleted
()

Что-то создается смутное ощущение, что такие вещи банально не выдержат проверку временем.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Разве на западе есть запрещённые сайты? Не незаконные типа магазинов веществ и ЦП, а именно запрещённая информация.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так это будет удалено из региональной выдачи или у всех сразу? А привязка к чему - к языковым настройкам или IP-геолокация?

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

капитализьм

То ли дело социализьм: нет интернета — нет и ограничений. Красота! %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты так говоришь как будто гугл когда-то был апологетом свободы или типа того. Неа. Такого даже не предполагалось. Гугл - это один из механизмов контроля. «Прогнулся», хаха.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

гм, я это говорю для адептов церкви светлого гугля, коих тут полон лор. Они свят верят мол все что наше то говно, а вот ихнее говно не говно, а благодать и вообще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Насчёт антипиратского закона вопросов нет, копиразм растёт из западных стран. Но ограничение распространения случайно выбранной информации — это мода стран бывшего соцблока.

vurdalak ★★★★★
()

И что? Кому надо и так знаю где искать. Это никак плохо не сказываектся по причине принципа распространения линков тор-ресурсов.

Zaskard
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тогда ты слишком тонкий. Аккуратно, так и порваться можно.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Но ограничение распространения случайно выбранной информации — это мода стран бывшего соцблока.

Понимаю, что ты на самом деле тролилшь, но для тех кто не знает приведу ссылку: https://ru.wikipedia.org/wiki/Цензура_в_США

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zaskard

скоро я поржу над Валентиной. Она всегда через поиск лезет.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

где написано, что любую информацию

Ты меня путаешь с голосами в своей голове. Ну точнее не путаешь, но там другой шепот, не будем роб этом 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shrub

И то могут закрыть, т.к. это законопроект, но повода для оптимизма нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Дурное дело нехитрое

Зачем тянуть с запада самые идиотские законы?

Затем что тянуть правильные законы трудно и чревато проблемами для законодателей.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

считай что я заржал в голос. Хотя, конечно же, нет.

targitaj ★★★★★
()

... еще Пушкин в «Капитанской дочке» заметил, что прочнейшие изменения в обществе происходят от улучшения нравов, то есть без законодательного принуждения.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ой, я дальше заголовка не прочитал. А он отличается от текста ОП и ссылки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эм, а в каком классе школы, который ты пропустил, изучают сложноподчиненные предложения?

Напомни, в каком классе

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

У меня русский не родной, думаю я на беличьем, а пишу вообще кнопками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Смотрю на твой аватар, и перечитываю пост ещё раз пост...

Дерьмократия с либерастией ещё в 90тых к нам заползла! Уже давно катимся в вашу сторону, только ВВП думает что шагаем в другую.

multihead
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

ddg не только с яндекса берёт, вернее зависит от языка запроса: https://duck.co/help/results/sources

YaCy или Seeks очень интересны и устойчивые к любой цензуре и шпионажу. Для использования необходимы некие знания.

Unbubble и StartPage более для домохозяек, но обещают работать без цензуры и не шпионить.

multihead
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Зачем тянуть с запада самые идиотские законы?

Они их не с запада берут! Сравни закон Швейцарии о персональных данных с нашим ФЗ-152.

multihead
()

Законы же возникают не в вакууме. Закон – это отражение общества, которе его порождает. Так что не надо говорить «Закон плохой», а надо говорить «Общество плохое!»

Deleted
()

Это может быть даже и хорошо. Те кто ищет пиратский контент и так скорее всего знает где искать(или товарищи подскажут), а копирастам(и медведевым) сложнее будет искать места на которые жаловаться, т.к. все же не так на виду(название фильма + torrent дает 3 страницы ссылок на пиратские ресурсы) будет.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.